среда, 24 апреля 2024

Без бизнеса, но с квартирами. Появилась декларация Зеленского за 2019 год



Без бизнеса, но с квартирами. Появилась декларация Зеленского за 2019 год

30 Мая 2020

МОСКВА, 30 мая. Украинский лидер Владимир Зеленский представил декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2019 год, так, доходы председателя незалежной и членов его фамилии в минувшем году составили более одного миллиона долларов. Об этом сообщает со ссылкой на сведения пресс-службы головы государства.

Согласно декларации, доходы головы государства и членов его фамилии в 2019 году составили 28 602 468 гривен (1, 06 миллиона долларов – ред. ). Семья Зеленских уплатила в бюджет налоги на сумму 3, 6 миллиона гривен (133, 8 тысячи баксов – ред. ) , – отметили в отдел связи с общественности украинского президента.

Уточняется, что с мая 2019-го Зеленский не занимается предпринимательской деятельностью и получает заработную плату исключительно в Государственном господстве делами. Сумма полученной им зарплаты с мая по декабрь прошлого года составила примерно 7, 8 тысячи долларов.

Также в 2019 году семья главы государства нашла средства в счет погашения ценности облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на общую сумму 189, 5 тысячи долларов и осуществила расходы на приобретение ОВГЗ в сумме 193, 3 тысячи долларов. Президент Украины задекларировал 164, 4 тысячи долларов, которые были получены от реализации недвижимости в центре Киева, на улице Большой Васильковской, принадлежавшей его супруге.

Кроме того, семья президента осуществила продажу коллективных прав всех двенадцати украинских предприятий семье Сергея Шефира на сумму 246 144 гривны (9, 1 тысячи долларов – ред. ). Владимир Зеленский весной 2019 избавился от акций компании Green Family LTD, а также всех четырех коммерческих марок, зарегистрированных в Российской Федерации. Также президент лишился корпоративных прав в иностранных организациях Vilhar Holdings Limited и Aldorante Limited, – добавили в пресс-службе.

Тем не менее Зеленский называет оставаться владельцем многих торговых марок. В частности, в прошедшем году были зарегистрированы две коммерческие марки Слуга народа на его имя. Компания PricewaterhouseCoopers околпачила в 2019 году оценку нескольких торговых марок. Поясняется, что стоимость торговой марки Вечерний квартал составляет 1, 7 миллиона долларов. Стоимость торговой марки Рассмеши комика, которая тоже была оценена этой компанией, составила 544 тысячи долларов.

На основании произведенной оценки Владимир Зеленский получил роялти (вид лицензионного вознаграждения – ред. ) от использования торговых марок в сумме 548 тысяч гривен (более 20 тысяч долларов – ред. ), поэтому его доходы по сравнению с предыдущим годом выросли, – подчеркнули в пресс-службе.

Помимо этого, семья Зеленских получила почти 119 тысяч долларов за сдачу в аренду квартиры на территории Великобритании.

Украинский лидер потратил в ушедшем году 427 тысяч долларов в качестве взноса в избирательный фонд претендента в президенты незалежной. На оплату консультационных услуг компании PricewaterhouseCoopers ушла 21 тысяча долларов.

Более того, по декларации, доступной на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в собственности президента и его женщины числятся несколько квартир, в том числе в Крыму и Великобритании, паркомест, домов, в том числе в Италии, а также численности квартир в совместной собственности с партнерами по Кварталу 95.

У Зеленского есть пять недостроенных отельных номеров в Грузии. Еще он задекларировал пять элитных любые часов – Breguet, Tag Heuer, Rolex, Bovet. У первой украинской леди обычно бывает часы Piaget, Breguet, а также сережки и кольцо с бриллиантами Graff.

Глава государства, согласно декларации, владеет автомобилем Land Rover 2016 года выработка, а его супруга – Mercedes-Benz S500 2014 года.

Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-депутат предрек политическое будущее Зеленского.

.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать