вторник, 23 апреля 2024

Был хорош в ненависти к России : политики отреагировали на смерть сенатора Маккейна



 Был хорош в ненависти к России : политики отреагировали на смерть сенатора Маккейна

26 Августа 2018

МОСКВА, 26 августа В воскресенье в возрасте 81-го года от рака скончался Джон Маккейн. Реакция российских и зарубежных политиков на смерть южноамериканского сенатора в материале Ria. ru. Символ антироссийского мышления

Глава интернационального комитета Совета Федерации Константин Косачев назвал Маккейна зеркалом эпохи морозной войны, для которой характерно было четко деление мира на своих и чужих.

Единственной его идеологией, на самом деле, было защищай своих и бей чужих, где единственным мерилом были лояльность Америке и американские же интересы, а не соответствие критериям мира, добра и справедливости набрал сенатор в Фейсбуке.

Коллега Косачева по комитету, сенатор Олег Морозов отметил, что Маккейн всегда открыто настаивал на том, что Россия враг США, и никогда не обращал внимания на реверансы российских политиков в сторону Запада в 90-е годы.

Он был хорош в своей ненависти к России. Именно он есть символ откровенного антироссийского мышления. Его суть: России не может быть никакой другой, кроме враждебной. Хорошая Россия мертвая Россия, считает сенатор.

Нельзя не сказать, что это был мужественный и принципиальный человек, патриот, на долю которого выпало немало испытаний при жизни. Соболезнования родным и близким сенатора и всему южноамериканскому народу, сказал журналистам председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.


Реакция в США

Соболезнования родным и близким сенатора замечают политики по всему миру. Смерть Джона Маккейна прокомментировали четыре последних американских президента.

Мои глубочайшие соболезнования и уважение семье сенатора Маккейна. Наши сердца и молитвы с вами! написал в Twitter Дональд Трамп.



My deepest sympathies and respect go out to the family of Senator John McCain. Our hearts and prayers are with you!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 26 августа 2018 г.

Мы с Мишель выражаем самые глубокие соболезнования Синди (жене Маккейна Прим. ред. ) и всей его семье, такое сообщение появилось в Твиттере Барака Обамы.



Our statement on the passing of Senator John McCain: pic. twitter. com/3GBjNYxoj5


— Barack Obama (@BarackObama) 26 августа 2018 г.

Чьи-то жизни мелькают настолько яркими, что невозможного представить себе их конец. Чьи-то голоса звучат настолько шумного, что тяжело представить, как они умолкают. Он верно служил самым достойным традициям нашей страны. И для меня он был другом, по которому я буду скучать, говорится в заявлении Джорджа Буша-младшего.

Билл Клинтон зарегистрировал, что Маккейн не замечал противоречий между республиканцами и демократами, когда дело касалось спросов Америки.


Друг маленьких стран

Джон Маккейн солдат и сенатор, американец и атлантист. Его будут помнить и в Европе, и в Северной Америке за его смелость и характер, и как решительного сторонника НАТО. Мои мысли вместе с его семьей и близкими, набрал в Twitter генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху считал Маккейна великим американским патриотом и большим сторонником.

Я всегда буду дорожить постоянной дружбой, которую он демонстрировал по отношению к народу Израиля и ко мне лично, заявил он.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что грузинский народ потерял большого друга, который всегда стоял рядом с нашей страной. В МИД данная страны добавили, что сенатор поддерживал маленькие страны, которые боролись за свободу, независимость и демократию.

В Польше американского политика считали проверенным другом. По словам премьер-министра Матуеша Моравецкого, он был неутомимым стражем демократических раскованностей.


Биография Маккейна

Джон Маккейн, сын и внук известных адмиралов, родился на панамской базе ВВС США в 1936 году. Он кончил школу военных пилотов и отправился добровольцем на войну во Вьетнам.

Там его самолет был сбит, Маккейн получил тяжелые переломы и угодил в тюрьму для пленных военных летчиков. Когда вьетнамцы поняли, что взяли сыночка высокопоставленного офицера Джон Сидни Маккейн молодой с 1968 по 1972 год руководил всеми американскими Вооруженными силами во Вьетнаме, ему оказали медицинскую помощь, перевели в лагерь, а затем поместили в одиночную камеру.

Он попытался вернуться к работе летчика, но не позволило здоровье. Девять лет спустя он избрался в палату представителей от Аризоны, затем попал в сенат, где бессменно представлял штат до самой кончины.

Джон Маккейн активно критиковал показную политику Дональда Трампа и упрекал его за мягкость по отношению к Москве. Россию он называл бензоколонкой, маскирующейся под страну, а действующего директора критиковал за одобрительный тон по отношению к Владимиру Путину.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать