пятница, 26 апреля 2024

Боевые и небоевые: на Украине подсчитали потери в ВСУ



Боевые и небоевые: на Украине подсчитали потери в ВСУ

28 Октября 2017

МОСКВА, 28 октября На Украине назвали боевые утечки за время военной операции в Донбассе более десяти тысяч человек. При сем главный военный прокурор говорит о примерно таких же небоевых утечках, которые, по его словам, вызваны халатным отношением к службе. Министр дефензивы назвал причинами небоевых потерь болезни и злоупотребление алкоголем.


Небоевые…

По словам главного военного прокурора Анатолия Матиоса, с 2014 года невоинственные потери украинских Вооруженных сил сформулировали более 10 тысяч человек.

Я сейчас хочу озвучить страшную статистику, о которой практически никто не говорит. С 2014 года и до сегодняшнего дня в рядах Вооруженных сил Украины и в остальных подразделениях, которые защищают страну, погибло 10 тысяч 103 человека в результате безвозвратных и санитарных утечек, то есть не от боевых действий, – сказал он в эфире телевизионный канала ZIK.

Причиной этой страшной статистики прокурор назвал нарушение военными устава и халатное отношение к службе.


…и боевые потери

Украинский Генеральный штаб не согласился с цифрами, кои назвал Матиос, и привел на своей страницы в Facebook другие данные по боевым потерям в Донбассе.

Так, за время военной операции боевые потери составили 10 тысяч 710 военнослужащих, из них безвозвратные 2 тысяч 333 человека, автосанитарные (раненные и травмированные в результате боевых действий) – 8 тысяч 377 покупатель, утверждает Генштаб.

При сем небоевые потери были на 65% меньше, чем боевые, а в нынешнем году наблюдается тенденция к значительному сокращению вдвое невоинственных потерь, заявили в Генштабе. Конкретные цифры по боевым потерям они при этом не привели.


Болезни и алкоголь

Министр обороны Степна Полторак, говоря о небоевых потерях, объяснил, что они чаще всего связаны с болезнями, нарушением мер неопасности и употреблением алкоголя.

CC BY-SA 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / В ЛНР упомянули, что пьяные силовики фланкировали птиц из зенитки Небоевые потери, к сожалению, еще есть, сказал он телеканалу 112 Украина.

Причины абсолютно разные. Это бывает, когда люди умирают от болезней, бывает, от нарушений мер безопасности. К сожалению, есть карамболи, когда личный состав ест спиртные напитки, добавил министр.

По его министра, каждый случай расследуют и принимают меры, чтобы подобное не повторялось.


Низкий морально-психологический климат

Слова министра дефензивы Украины прокомментировал заместитель председателя совета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. По его мнению, небоевые потери в ВСУ скоординированным брожением в рядах военных по поводу того, насколько правильно выполнение воинского долга в Донбассе.

Потому, что военные все больше и больше осмыслят, что они воюют действительно против народа и от беспросветности защищают интересы не страны, а интересы высшего руководства своего государства, рассказал Швыткин.

Все это способствует низкому морально-психологическому климату воинского коллектива, считает депутат.

По мнению сенатора Франца Клинцевича, приведенные Матиосом цифры беспрецедентны: в современных военных конфликтах невоинственные потери составляют 10-20% от боевых, а на Украине они превышают боевые втрое.

Получается, что украинская армия занимается самоуничтожением, написал парламентарий в Facebook.


Причем эти цифры характеризуют не только состояньице ВСУ речь идет о необратимом процессе разрушения всей государственной машины, сложил Клинцевич.
Борьба с зеленым змеем

Ситуация с пьянством в украинской армии на самом деле столь серьезна, что министр обороны еще в мае издал специальный приказ по борьбе с употреблением алкоголя.

Командиров (начальников), кои лично употребляют алкогольные напитки в служебное время и скрывают такие факты в подчиненных им армейских частях, рассматривать на заседаниях постоянно действующих аттестационных комиссий достаточного их соответствия занимаемой должности, говорится в документе.

Для солдат, употреблявших алкоголь на территории воинской части в рабочее и нерабочее время, в приказе были предусмотрены дисциплинарные наказания вплоть до лишения премий. Планировались также и профилактические методы борьбы.


Донбасский синдром

В конце сентября массивный резонанс вызвали данные, кои привел главный военный психиатр, начальник клиники психиатрии Национального военно-медицинского клинического центра полковник Олег Друзь.

По его словам, девять из десяти участников боевых действий в Донбассе имеют медицинские и социальные проблемы, а у трети диагностируется посттравматический синдром.

Через несколько дней после этого высказывания Полторак отстранил Друзя от должносить за неудовлетворительное выполнение служебных обязанностей и назначил в отношении него служебное расследование.

В июне глава МВД Арсен Аваков признал, что вьетнамский, или афганский синдром стал для Украины настоящей правдой. По его данным, почти 500 бывших военнослужащих решили с собой после возвращения из зоны боевых действий. При этом число членов семей пайщиков операции в Донбассе, хныкавших на бытовое насилие, увеличилось в восемь раз.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать