четверг, 25 апреля 2024

Британские спецслужбы назвали главные угрозы накануне парламентских выборов



Британские спецслужбы назвали главные угрозы накануне парламентских выборов

7 Июня 2017

ЛОНДОН, 7 июня . Попытки иностранного вмешательства, зарубежную пропаганду, взломы компьюторных систем и терроризм британские спецслужбы называют основными угрозами для предстоящих в четверг в Соединенном Королевстве парламентских выборов.

Основная интрига досрочных свальных выборов в Великобритании – сумеет ли правящая консервативная партия укрепить положение в парламенте или, как минимум, удержать большинство, которое позволяет ей единолично формировать кабинет министров.


Явная угроза

Известно, что в Лондоне вооруженные урядники будут охранять большинство избирательных участков, однако городская полиция не сообщает подробностей, заверяя, что держит ситуацию под контролем.

Полиция провела полный анализ необходимых мер (для обеспечения безопасности голосования в Лондоне). В каждом округе разработана своя собственная схема проведения операций. По всему городу будут работать автодилеры и мобильные группы реагирования, готовые к развертыванию в случае необходимости, преподнесли в Скотланд-Ярде.

В Национальном управлении по борьбе с терроризмом подтвердили, что меры целостности в четверг будут усилены по всей стране и, в особенности, в крупных регионах, однако также отказались давать знать подробности.

Меры безопасности на избирательных участках под постоянным вниманием, однако поддерживаются они энергиями местной полиции, сказал официальный представитель спецслужбы.

Власти ряда районов страны также сообщили о готовящемся увеличении полицейского присутствия в день голосования, заявив о намерении привлечь к охране участков патрули вооруженной полиции.

После ужасных мероприятий прошлых выходных мы пристально наблюдаем за всеми событиями, планирующими скопление людей будь то рынки, площади, набережные. В день свое предпочтений мы возьмем под охрану элективные участки. Мы готовы повысить количество как вооруженных патрулей, так и патрулей, уснащенных электрошокерами, расславил журналистам глава полиции Эссекса Стивен Каванах.

Вооруженная полиция будет охранять участки в Эссексе на юго-востоке страны и Кливленде на северо-востоке Англии.

Мы знаем, что люди рассматривают тревогу, и на недельке перед выборами увеличили количество патрулей… Мы собираемся сделать это (привлечь вооруженные патрули к охране участков) не из-за какой-то конкретной угрозы, мы просто должны сделать все, чтобы в эти трудные времена дать людям уверенность, говорится в свою очередь в заявлении замглавы полиции Кливленда Джейсона Харвина.

Руководство полиции региона Уэст-Мидландс пообещало увеличить количество патрулей в нескольких районах, там, где это необходимо.

Администрация Вестминстера центрального района Лондона также пообещала гарантировать целостность жителей при голосовании, утвердил, что усиленные меры целостности приняты по всему городу.

Мы плотно сотрудничаем с полицией и коллегами с тем, чтобы сделать улицы Вестминстера в день выборов настолько безопасными, насколько можно, говорится в заявлении главы совета района Чарли Паркера.

Всего в Британии в день выборов будет работать 50 тысяч избирательных участков. По данным избирательной комиссии страны, на каждый участок предстоит 2, 5 тысячи избирателей, а в прошлых парламентских свое предпочтениях в 2015 году приняли участие 24, 5 миллиона избирателей.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать релегациюполучить код Угроза виртуальная

На предстоящих выборах администрации намерены активнее пресекать нарушения при голосовании. В частности, в лондонском округе Тауэр-Хамлетс все 75 участков попадут в так называемые зоны особого контроля в связи с тем, что с 2012 года в этом округе были получены 224 апелляции на нарушения и мошенничества при голосовании.

Правительство представило специальный табель мер для обеспечения информационной целостности на выборах, а спецслужбы заявили, что начали мониторить обвинения во вмешательстве в выборы извне, активность зарубежной популяризации и попытки хакеров провести кибератаки. Координатором в этом выдаётся Национальный центр по обеспечению кибербезопасности, который выпустил многостраничную инструкцию для органов власти и партий.

В последние годы мы получали сообщения о кибератаках с использованием различных способов (проникновения в компьютерные системы). По большей части это былины DDoS-атаки против правительственных сайтов и порталов медиа-компаний. Некоторые производились, по всей видимости, с целью кражи информации или в попытках помешать публикации исходов выборов или изменить их. Поступали и сообщения о попытках влиять на избирателей и подорвать доверия общественности результатам выборов. Иногда это происходило путем киберактивности, говорится в инструкции.

Сообщения правительства США о вредоносной киберактивности во время выборов в прошлом году, также как и недавние заявления о том, что фейковые новости могут влиять на настроения общества, привлекли наше внимание. Трудно сказать, кто стоит за кибератаками, но некоторые из них в большой долей опасности совершаются при поддержке некоторых государств. Другие, возможно, с участием хакеров (некоторые из которых могут работать по найму) или киберпреступников, отмечается в документе.

В феврале британские политические партии позвонили к спецслужбам с просьбой о помощи, апеллируя к сообщениям СМИ о том, что Россия якобы вмешивалась в выборный процесс в США. Тогда глава центра по кибербезопасности Сиран Мартин заверил представителей партий, что его служба возьмет под охрану их электронные коммуникации и базы данных.

Британские СМИ с приближением свое предпочтений вновь вернулись к теме российской угрозы, повторяя собственные материалы о якобы вмешательстве РФ в выборы в США и во Франции. Россия отвергла подобные утверждения.

Обвинения в адрес российских хакеров, якобы вмешивающихся в ход выборов, периодически звучат из уст западных политиков, какие, тем не менее, не спешат предъявить какие-либо указания. С подобными заявлениями выдавались, в частности, автодилеры Демократической партии США, продувшей президентские выборы, а также избранный президент Франции Эммануэль Макрон.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать