пятница, 29 марта 2024

Британские звезды в преддверии выборов высказываются о политике



Британские звезды в преддверии выборов высказываются о политике

7 Июня 2017

ЛОНДОН, 7 июня Многие английские звезды в преддверии выборов публично заявили о своих политических предпочтениях – кто-то поддерживает фрондерскую Лейбористскую партию, некоторые(надувают за правящих консерваторов, а особо оригинальные – Партию зеленых, имеющую в парламенте пока только одного делегата.

Парламентские выборы в Великобритании состоятся в четверг. Основная интрига – сумеет ли правящая Консервативная партия укрепить положение в парламенте или, как минимум, сохранить абсолютное большинство (326 мест), которое допускает ей единолично формировать кабинет министров.

Поп-певица Лили Аллен, поддерживающая лейбористов, появлялась в футболке, на которой была изображена премьер Тереза Мэй с безобразно покошённым лицом. Скандально известный комичный артист, бывший муж Кэти Перри Расселл Брэнд недавно сочинил в газете Huffington Post, что лидер Лейбористской партии Джереми Корбин обладает качествами, которые он, Брэнд, хочет видеть у сильного руководителя.

Бывший солист группы Oasis Лиам Галлахер признался, что вырос в семье, содержавшей лейбористов, и продолжает эту традицию.

Экс-участник Pink Floyd Дэвид Гилмор в Twitter группы сочинил: Я голосую за лейбористов, потому, что верю в социальное равенство.

Знаменитый физик Стивен Хокинг также является сторонником лейбористов.

Я голосую за лейбористов, потому, что еще пять лет правления реакционного правительства станут катастрофой для Национальной службы здравоохранения, полиции и социальных служб, заявил он в одном из интервью.

Рокер, экс-участник Queen Брайан Мэй, несколько лет назад защитивший диссертацию по астрофизике, поддерживает лейбористов, потому, что они выступают против охоты на лис, которую обещает вновь разрешить Тереза Мэй.

Американский актер Дэнни Де Вито, несмотря на свое гражданство, активно(надувает за лейбористов.

Великобритания. У вас есть нужный юноша. Голосуйте за Джереми Корбина. Покажите нам, как это делается, написал актер в Twitter, намекая, видимо, на неожиданную победу на президентских тот выборах в США Дональда Трампа.

Сторонников консерваторов на этих выборах среди звезд, судя по всему, поуменьшилось, либо же они не хотят афишировать свои предпочтения.

Открыто о своей поддержке тори заявил заводчик ночных клубов Питер Стрингфеллоу, комедийный артист Джим Дэвидсон, а также несколько звезд английских реалити-шоу.

У некоторых известных людей используется и более оригинальные политические предпочтения. К примеру, дизайнер дама Вивьен Вествуд голосует за партию зеленых, которую она считает единственной по-настоящему оппозиционной партией.

Единственный выход из экологического кризиса – это зеленая экономика, и зеленые это единственная оппозиционная партия, которая у нас используется. Зеленые эксклюзивный способ не выбросить свой голос впустую, озвучила Вествуд в одном из интервью.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать