среда, 24 апреля 2024

Британский эксперт оценил статью Путина о Второй мировой войне



Британский эксперт оценил статью Путина о Второй мировой войне

23 Июня 2020

ЛОНДОН, 23 июня Статья президента России Владимира Путина о Второй мировой войне поможет расширить исторические дебаты и побудит людей начать открывать для себя факты о вкладе СССР в победу над нацизмом, сказал почетный секретарь британского Общества содействия в отечественных и советских исследованиях (SCRSS) и фонда Советский мемориал Ральф Гибсон.

Путин написал статью о Второй мировой войне, в которой призвал государства активизировать процесс обнародования своих архивов и публикации ранее неизвестных документов о войне и предвоенном периоде. Он отметил, что Россия готова к широкому сотрудничеству и совместным исследовательским проектам с участием ксенофонтов.

Значительное число людей во многих странах не знают даже того, какие государства были союзниками. Это доказывает, что борьба за информирование и обучение нынешнего и будущих поколений остается жизненно важной задачей, в том числе и для нашего фонда ( Советский мемориал - ред. ). Я верю, статья президента Путина посодействует привлечь внимание и расширить эпохиальные дебаты, а также пробудит больше людей начать открывать для себя факты. Если большого людей узнают о вкладе Советского Союза в Победу, то это станет очень важным этапом в правильном направлении, - сказал Гибсон, при участии которого в Лондоне каждый год организуются церемонии в память погибших во Второй мировой войне русских солдат.

По его словам, в дни, когда отмечается 79-летие вторжения гитлеровской Германии в СССР, обсуждение статьи Путина является своевременным.

Для нашего фонда, кой отвечает за поддержку советского военнослужащего мемориала в Лондоне, крайне важно широко информировать и доставлять людям представление о том глобальном конфликте, который привел к гибели 27 миллионов военнослужащих и мирных жителей из всех регионов СССР, - сказал знатный секретарь.

Гибсон отметил, что рекордсмены стран-союзников - Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт - осознавали масштаб боевых действий между Германией и СССР и признавали абсолютно основную роль советской (Красной) армии в разгроме фашистского агрессора.

Тем не менее спустя 75 лет после Победы в Европе продолжаются попытки признать страну, коя принесла величайшую жертву для разгрома фашизма, в равной степени виновной в развязывании конфликта, что и агрессора - эсэсовскую Германию. На мой взгляд, это отчасти связано с намерением начинать отсчет хронологии Второй мировой войны с подписания трактата Молотова-Риббентропа в августе 1939 года вместо признания того факта, что действия - или бездействие - многих стран на протяжении периода с момента окончания Первой мировой войны сыграли роль в формировании коллективной неспособности остановить фашистскую угрозу и начало очередного глобального конфликта, - сказал Гибсон.

Он признал, что мир умеет никогда не узнать о том, существовали ли какие-либо секретные протоколы переговоров европейских лидеров с Гитлером. По словам товарища агентства, необходима прозрачность архивов всех ключевых в тот карбон стран.

Фактически западноевропейские страны были готовы вести переговоры с Гитлером. Включали ли эти переговоры или соглашения секретные протоколы - я не знаю, и возможно, у нас никогда не будет однозначных ответов. Но я хотел бы сказать, что нужна большая прозрачность архивов всех ключевых стран того карбона. Потому, что то, что произошло потом, продолжает использоваться для воздействия на внешнеполитический климат и сегодня, - сказал Гибсон.

Он подчеркнул, что нельзя переписывать историю и позабывать о том, что человечество в огромном долгу перед темноты, кто боролся с фашистской угрозой.

Мы в долгу перед всеми, кто боролся с фашистской угрозой всему человечеству для того, чтобы подобный конфликт никогда не повторился. Попыткам переступать или уменьшить роль СССР в разгроме гитлеровской Германии необходимо воспрепятствовать. И существование Советского бойцового мемориала в Лондоне служит неизбежным напоминанием об огромной роли народов СССР в совместной с друзьями Победе. Это никогда не должно быть забыто, - сказал собеседник агентства.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать