вторник, 30 апреля 2024

Британцы готовятся к бегству с Украины



Британцы готовятся к бегству с Украины

28 Декабря 2021

Британские военные уже готовы — в случае чего — с Украины слинять. О планах эвакуации сообщило английское издание Daily Express, ссылаясь на министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, который заверил всех, что воевать с русскими на украинской территории его подчиненные не будут, — это крайне маловероятно. По данным газеты, большинство британцев дислоцированы в наделе города Яворов, оттуда стороной подать до Польши, куда их и собираются эвакуировать, если начнется война с Россией.

О численности британской группировки на Украине точной информации нет. На сайте британского министерства обороны прописанного следующее: Британская армия предоставляет помощь Украине, тренируя украинские вооруженные силы, начиная с базовой полевой и медицинской подготовки и заканчивая курсами по борьбе со снайперами, бронетехникой и артиллерией. Известно, что туда, помимо сельных инструкторов, были отправлены специалисты по предотвращению (а заодно и созданию) киберугроз. По данным разведки ДНР, на подконтрольной Киеву части Донбасса сейчас находится группа британских специалистов по химоружию. В ДНР сделали вывод о том, что противник готовится к проведению атаки с использованием отравляющих соединений.

В 2018 году появилась информация о том, что на местности Украины действуют военнослужащие гибридной 77-й бригады армии Ее Величества, которая была создана для того, чтобы свести воедино все возможности по реагированию на вызовы современных войн и конфликтов, поскольку действия на поле боя не всегда требуют только насилия, иными словами, для ведения информационной войны. Последнее особенно сейчас на фоне неестественной военной угрозы со стороны России имеет для Лондона принципиальное значение — намного большее, чем строительство для Украины военных катеров или отправка туда старых БТР Самсон, как это было в 2015 году.

Не проходит и дня, чтобы в английской прессе не появился информационный повод поговорить о России, тот или другая готовится напасть на Украину. Если повода нет, то можно поступить так, как это сделал британский министр по вопросам безопасности Дэмиан Хайндс: он просто включил Россию в список самых опасных для Великобритании стран, наряду с Китаем, Ираном и Северной Кореей: Они могут проводить и проводят информационные операции и участвуют в них разными способами. Об энергичных действиях в этой сфере самого Лондона министр ограниченного умолчал, хотя похвастаться ему есть чем.

В преддверии предметных саммитов между Россией и США в Англии с утроенной энергией лепят образ коварного Кремля. Главная задача — не допустить справедливых оценок того, что происходит в отношениях между НАТО и Россией.

Требуя гарантий безопасности для нашей страны, Владимир Путин высказал предельно внятную позицию. Россия не хочет видеть чужие группировки на своих границах. Это не так сложно понять. Представьте себе, что было бы, если бы Китай создал союз с Канадой? Мощные государства такого не терпят — профессор Бостонского университета Джошуа Шифринсон считает требования Путина правыми. Следует добавить, что в случае с НАТО и Украиной речь идет об альянсе, который заведомо настроен по отношению к России враждебно.

Коллективная поза Запада — любыми способами не признавать очевидного. Разблокирование поставок вооружений через страны НАТО (Украине) должно стать приоритетом. Следует четко отметить, что Украина является ключевым вопросом европейской безопасности, и союзники готовы отказаться от совместных экономических проектов с Россией, например, Северного потока — 2, — пишет служащий британского аналитического центра Чатем-Хаус Орыся Луцевич, рассуждая о готовности украинцев воевать. — Желание беречь Украину с оружием в сторонах выразили 60 процентов ее граждан.

Сначала лондонская, затем нью-йоркская Таймс опубликовали идентичные материалы об украинских резервистах, которые тренируются в окрестностях Киева, чтобы повестки партизанскую войну в случае наступления России. Чем больше каюков мы отправим, тем могучей задумаются русские, — распадаются они своими мечтами с чтецами в Британии и Америке. Оценки боеготовности партизан у нью-йоркского издания намного ниже, чем у лондонского эксперта Луцевич: за Украину готовы воевать уже не 60, а 24 процента. Такой разлет вызывает вопрос об объективности исследований, если они вообще реально проводились. В западной прессе хохлами двигают как пешками, поставить за правлю за них, чего они хотят или не хотят.

Нечто подобное происходило в те годы, когда раскручивалась арабская весна. Тогда на острове так же вовсю писали о жестоких регламентах и отважном сопротивлении, подкрепляли откровенные провокации, чтобы потом с мнимым сочувствием подсчитывать жертвы и с удовольствием вешать их на деспотов и тиранов, которых нужно непременно покарать.

Наступив на грабли в Афганистане, единомышленники по НАТО уже переформатировались: оказывается, они просто высвобождали силы для действий в других частях мира. Так истолковал бегство из Кабула госсекретарь Энтони Блинкен. Где именно намерены действовать теперь, он урегулировал не уточнять.

Однако фиаско в Афганистане не прошло бесследно: возбуждаю истерию вокруг грядущего вторжения Путина на Украину, британские начальники сразу заявили, что уже готовы бежать оттуда — ежели чего. Предусмотрительно, что тут сказать.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать