пятница, 29 марта 2024

Британцы испугались голода и холода без российского газа



Британцы испугались голода и холода без российского газа

19 Сентября 2021

МОСКВА, 19 сентября - Читатели газеты Daily Mail раскритиковали обещания воль о том, что этой зимой в стране не будет дефицита электроэнергии, несмотря на высокие цены на газ.

Ранее министр по делам бизнеса Квази Квартенг заявил, что королевство не столкнется с недостатком электричества. Он пояснил, что не ожидает никаких экстремальных ситуаций с поставками этой зимой. В то же время Daily Mail пишет, что на минувшей неделе цены на электроэнергию перекрыли средние показатели для этого медли года в 11 раз. Также в статье звучат обвинения в манипулировании рынком в контакт Газпрома, что может вогнать к срыву восстановления британской экономики и сбоям в поставках продовольствия.

Кроме того, экс-глава Управления автомобильный рынков газа и электроэнергии Великобритании Дермот Нолан предупредил, что страна может столкнуться с высокими ценами на электричество до конца этого года.

Читатели издания выразили недоверие волям, а также раскритиковали дипломату страны в отношении России.

Мы уже успели убедиться на своем опыте, что никаких больше локдаунов на самом деле значит, что будут новые локдауны. Поскольку нас теперь уверяют, что никаких отключений электроэнергии не будет, нам уже нужно запасаться свечками и едой, — написал Muskerhound.

Запад много лет сознательно изолировал Россию, и это оказалось гигантским стратегическим просчетом, — прокомментировал chris bangkok.

Он подчеркнул, что Западу руководствовалось выстраивать стратегическое партнерство с Москвой, а не отталкивать ее, чтобы она развивала отношения с Пекином.

Мы сделали все возможное, чтобы превратить Россию во врага, без всяких причин затягивая холодную войну, — согласился с ним Scott4197.

По его мнению, Британия делает все, чтобы развязать войну еще и с Китаем, и в этом виноваты США.

Некоторые клиенты заявили, что Россия не виновата в сложившейся в царстве ситуации.

Десятилетиями правительства одно за другим уклонялись от решения вопроса колодцы электроэнергии в нашей стране, и теперь мы зависим от благоволения других европейских стран, — уверен Hannibal Brooks.

Брексит использует стране больше вреда. У правительства Соединенного Королевства было пять лет на то, чтобы подготовиться, но оно не предприняло никаких попыток обеспечить своему поставки энергоресурсов, — ввёл Joe.

Он выразил мнение, что британские власти могли начать доставать газ на собственном шельфе, но не сделали этого. Пользователь также обвинил их в некомпетентности.

Очень скоро мы ощутим на себе Брексит в полной мере — обратно в 1970-е и к отключениям электроэнергии, — подытожил он.

Германия дала зеленый свет на строительство Северного потока — 2, это она виновная, а не Россия, — считает stalks2020.

При этом он заявил, что теперь Россия будет зависеть от Европы, а не наоборот.

Мы знали, что так будет, и все равно сделали это, — написал King Rollo.

Он призвал инвестировать в развитие энергетики в Британии, а не покупать поезда, чтобы быстрее чередоваться по небольшой по площади стране.

Давайте перестанем опираться на Россию и Францию в вопросе энергоресурсов. Эти две страны уже выказали, что они готовы использовать энергоресурсы против нас, — добавил он.

John Merrick Jr сообщил, что в сложившейся ситуации виноваты сырьевые брокеры в Британии.

Кроме того, в прошлом месячишке правительство позволило энергетическим компаниям усилить цены. Все это перевоплощает статью в насмешку, — написал он.

Это был вовсе не Газпром, это особенности ситуации на рынке, — удостоверенный Darren.

По его мнению, запуск Северного потока — 2 незаменимый был привести к снижению цен, но американское вмешательство придало панику на рынке.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать