пятница, 29 марта 2024

Чем грозит Трампу победа демократов на выборах в конгресс



Чем грозит Трампу победа демократов на выборах в конгресс

29 Октября 2018

ВАШИНГТОН, 29 октября , Татьяна Калмыкова. Президент США Дональд Трамп довольно часто жалуется на препятствия, чинимые демократами в конгрессе. При этом, большинство в обеих палатах до сих пор принадлежит его партии. Через неделю в стране пройдут промежуточные выборы, и демократическая партия имеет значительные шансы на то, чтобы отобрать у республиканцев контроль над палатой избранников конгресса.

Американские эксперты рассказали о возможных сценариях развития событий для Трампа в случае пики демократов. По их суждению, наиболее вероятным исходом сделается либо запуск процедуры импичмента, либо инициирование новых расследований в отношении президента и его окружения.

Некоторые, впрочем, убеждены, что подобные устремления демократов обнаружат эффект бумеранга, нанеся засвет по ним самим.


Сценарий №1: импичмент

Том Дэвис, былой конгрессмен, а в прекрасное время директор отдела по отношениям с федеральным правительством в Deloitte, уверен, что если демократы получат большинство в палате представителей, то они инициируют процедуру импичмента.

Избиратели-демократы хотят отстранить от власти Трампа. Три четвертинки из них сейчас хотят импичмента Трампа. И когда (спецпрокурор Роберт) Мюллер(за)кончит расследование, вероятно, он не выставит президента в лучшем свете. Я ожидаю, что можно будет ожидать попыток по импичменту президента, заявил Дэвис.

Однако, импичмент не значит отстранение, уточняет былой политик. Импичмент только первый шаг. Потом это идет в сенат. И даже если демократы оторвут сенат, им необходимо две трети голосов в сенате. Это очень высокая планка. Чтобы это сделать, мы должны будем увидеть гораздо большого, чем мы видим сейчас (по расследованию Мюллера ред. ). Мы не знаем, что покажет расследование Мюллера. Но (его итоги ред. ) должны лежать довольно суровые, чтобы это смогло убедить 15-20 республиканцев проголосовать (в поддержку импичмента ред. ), подчеркнул собеседник учреждения.

До этого процедура импичмента запускалась в США по отношению к трем президентам: 150 лет назад в 1868 году к Эндрю Джонсону, в 1974 году к Ричарду Никсону, и в 1998 году к Биллу Клинтону. Если Джонсона и Клинтона сенат оправдал, то по Никсону голосование не состоялось, поскольку он сам подал в отставку.


Сценарий №2: больше расследований

Демократы будут пытаться увеличить значимость этого вопроса и больше переориентировать общественность на это. Посмотрим, с чем истечёт Мюллер. Пока это не произвело много результатов. Если демократы возьмут палату представителей, то они будут использовать это в попытке … завязать больше расследований, сказала Миллер.

Эксперт также полагает, что импичмент является очень реалистичным сценарием. Они (демократы ред. ) говорят, что это то, что они будут делать, если они получат большинство в палате представителей, добавила она.


Сценарий №3: эффект бумеранга

Из-за этого они потеряют больше лож, чем приобретут. Посмотрите на то, когда республиканцы говорили об импичменте Билла Клинтона. Это вернулось бумерангом по ним. Когда мы начинаете говорить про импичмент президента другой партии, то это использует эффект бумеранга. Это может повлиять на их собственную жизнь, их места (в конгрессе ред. ), объявил Дирборн.

Он отмечает, что так или иначе Мюллеру придется вскоре завершить свое расследование. Многие предполагают, что это случится до конца года, добавил Дирборн.

Выборы пройдут в США 6 ноября. Они называются промежуточными, поскольку проводятся на середине срока действующего президента. Будут перевыбранным все 435 депутатов палаты избранников, 35 из 100 сенаторов, а также губернаторы 39 штатов и территорий.


Виталий ПодвицкийОчень спящий агент

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать