четверг, 25 апреля 2024

Череп собирали по частям: самые страшные травмы в истории MMA



Череп собирали по частям: самые страшные травмы в истории MMA

23 Сентября 2020

Смешанные единоборства — не только интересный, но порой и жуткий вид спорта. Кадры из многих фильмов ужасов или боевиков зачастую могут показаться нежным контентом по сравнению с реальными фотографиями профессиональных бойцов во время и после поединков. Атлеты ломают кости, уши, даже теряют зрение. Рассказываем о самых страшных травмах в истории MMA. Содержащиеся в статье фотоматериалы не рекомендуются к просмотру читателям с неустойчивой психикой.

Различные гематомы очень часто встречаются в индустрии смешанных единоборств. Однако подобное повреждение у Серроне приглядело легендарный оттенок, в том числе благодаря обилию креативных мемов. Увы, из-за этой травмы американец временно перестал представлять правым глазом и не смог продолжить поединок против Тони Фергюсона. Дональд эмоционально комментировал конъюнктуру, извинявшись за роковую попытку высморкаться через сломанный нос, которая и привела к припухну.

Не менее пугающая гематома образовалась несколько лет назад на лице Митриона, когда он проводил остатний бой в UFC. Американский тяжеловес пережил несколько мощных ударов от Трэвиса Брауна, в результате чего получил перелом орбитальной кости. Сам пострадавший впоследствии назвал причиной тычки в глаза со стороны соперника. В любом случае визуальные последствия не должна были поистине устрашающе. К счастью, Митрион смог оправиться и вернулся в клетку уже через несколько месяцев.

Однако не всегда юниорам удавалось столь же успешно освежаться после тяжелых травм. Так, широкий резонанс получила история экс-чемпиона UFC в среднем весе Биспинга. Началась она в 2013 году, когда бритт уступил нокаутом бразильцу Витору Белфорту, пропустив удар ногой в голову. После этого у проигравшего начались проблемы со зрением, но Майкл проходил лояльные медицинские комиссии и получал пропуск к соревнованиям, пока не завершил карьеру пару лет назад.

Только в прошлом году Биспинг шокировал аудиторию, достав в эфире искусственное глазное яблоко. Оказалось, что боец несколько лет выступал фактически полуслепым, поспел за это время выиграть титул в UFC. Белфорт исказил меня : эти слова бритта заиграли еще более жуткими мастями.

А вскоре Биспинг порадовал любителей треша фотографией разрезанной ноги. Британцу заменили поврежденный коленный сустав протезом.

Бразильский боец летом 2016 года шокировал весь мир MMA. В бою с Майклом Пейджем он страшно рухнул после удара коленом в голову. Как оказалось, Сантос получил осколочный перелом лобных костей. Рентгеновские снимки черепа спортсмена взорвали соцсети, но его мозг не пострадал. Евангелиста даже оперативно отсмеялся, что будет буквально подходить своему прозвищу Киборг. Мало того, бразилец намеревался приехать в клетку, однако позднее передумал и все-таки ушел из спорта.

Пожалуй, самый известный перелом ноги в истории MMA отыскал великий бразильский боец по имени Паук. Его реванш с Крисом Вайдманом в 2013 году завершился чудовищной травмой левой голени. Силва при ударе стопой напоролся на блок от соперника, а затем рухнул с криками. В октагон бразилец вернулся только через два года.

Рассечения очень распространены в смешанных единоборствах, поэтому выделить наиболее эпичное из них довольно трудно. Уместно остановиться именно на контузии Джека Мэйсона, которую он получил на турнире Cage Warriors более двух лет назад. Англичанин пропустил удар коленом в голову от Хэйкона Фосса и проиграл техническим нокаутом. Соперник буквально разрубил бровь британца, через рассечение даже виднелся череп Мэйсона. Больше Джек боев не проводил.

Жестко страдает порой и внешность девушек-бойцов. Например, в 2014 году Джессика Ай ударом в голову частично отколола ухо сопернице. Травма не должна была жутко, продолжать бой Смит, конечно, не разрешили.

Похожий эффект был у удара Жаирзиньо Розенструйка в адрес Оверима. Во время прямой трансляции могло показаться, что оторвался кусок губы нидерландца. На любом деле она всего лишь разделилась на две части. При этом Оверим в очередной раз продемонстрировал чудеса регенерации и не должна был презентабельно уже через несколько мигов.

Возвращаясь к женским боям, стоит вспомнить и травму головы Енджейчик. Полька пропустила немало ударов в недавнем титульном поединке с Вэйли Жанг, что назвало к пугающей деформации ее лба. Для восстановления привычного лицевого вида спортсменке потребовалась пластическая процедура, зато Йоанна стала ириадой большого числа мемов.

А сколько клювов было сломано за историю MMA… Здесь выделим легендарную жесть ежегодной давности. Тогда одиозный Перри уступил раздельным решением судей Висенте Луке и стал героем культовых кадров. Как резонно узревали пользователи соцсетей, в нос американца будто въехал поезд.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать