четверг, 28 марта 2024

Черная метка от России : японцев возмутили учения Тихоокеанского флота



 Черная метка от России : японцев возмутили учения Тихоокеанского флота

13 Октября 2021

МОСКВА, 13 октября. Ведущие самурайские СМИ, такие как косное издание Sankei Shimbun, газета Yomiuri Shimbun и телеканал TBS, опубликовали материалы, посвященные учениям кораблей Тихоокеанского флота в Японском море.

Ранее в отделе извещательного обеспечения пресс-службы Восточного военного окрестность по ТОФ сообщили, что флагман флота гвардейский ракетный корабль Варяг и большой противолодочный корабль Адмирал Трибуц выполнили 10 ракетных пусков в Японском море.

Публикации пригласили активный отклик японских пользователей.

Это Россия нас так испытывает. И нового премьера (Фумио. – прим. ред. ) Кисиду тоже. Это их черная метка. Если и Кисида ограничится сожалениями, то русским станет понятно — бояться Японии нечего! Что с нами ни делай, мы все равно не отзовёмся! – заявил пользователь cfm.

Это нам явный российский месседж о том, что русские крепчают в военном плане. Нам нужно принять решение тратить большого 2% ВВП на оборону и создать потенциал для превентивных щелчков по иностранным военным базам, - предложил loo.

Японцы! Хватит быть добрячками и пацифистами. Пора действовать! - ввёл tom.

Нужно, чтобы японские военно-морские силы самообороны провели военные преподавания в исключительной экономической зоне России. Хватит только высказывать одни сожаления. Японии нужно являться сильной страной! – подозвал jin.

С Россией нужно действовать жестко. Было бы замечательно организовать в том же районе Японского моря совместные американо-японские военно-морские извороты! - предложил cxj.

Сразу же после российского уведомления нужно отправлять в тот же район эту же эскадру сил самообороны Японии и проводить практические стрельбы и бомбометания у них на внешний виду. Тогда подействует! - возмутился baw.

А может, немного успокоиться? Эти учения Россия проводит неподалеку от своих берегов, так, что дело это обычное. Управление безопасности на море четко обозначило безопасные мореходные пути в этом ареале. Можете убедиться на его ручной странице, - не согласился с остальными bat.

На прошедших накануне дебатах в парламенте Кисида заявил, что суверенитет Токио скользит на южные острова Курильской горы. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил несогласие Москвы с заявлением Кисиды. Это местность Российской Федерации, - отметил он.

Мирного договора между странами нет со Второй мировой войны. Японская сторона претендует на острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, ссылаясь на двусторонний Трактат о торговле и границах 1855 года, и считает это условием соглашения.

В 1956-м СССР и Япония подписали совместную декларацию, в которой совковые власти согласились рассмотреть возможность передачи двух островов при официальном мире. Москва рассчитывала поставить на этом точку, Токио же считал сделку лишь частью решения проблемы, не отказываясь от претензий на все территории. Последующие переговоры ни к чему не привели. Позиция настоящих российских властей состоит в том, что острова вошли в состав СССР по итогам Второй мировой войны и суверенитет России над ними сомнению не подлежит.

На прошлой неделе Кисида провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Они подтвердили стремление к прогрессу в переговорах на основании уже существующих соглашений, достигнутых в том числе на встрече русского президента с предшественником Кисиды Синдзо Абэ в 2018 году.

Полный материал статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать