вторник, 16 апреля 2024

Чешская путешественница рассказала, что ее поразило в России



Чешская путешественница рассказала, что ее поразило в России

1 Июня 2020

МОСКВА, 1 июня - Йогана Седлачкова из чешского города Йиглава обкатала на машине Сибирь и поведала о поразительных открытиях и накормивших ее во время путешествия мужиках. Своими впечатлениями она поделилась с порталом Idnes.

Чешка за несколько лет объездила на машине 16 местностей. Путешественница рассказала, что любит наслаждаться нетронутой природой и горными пейзажами. Нынешняя загранпоездка в Сибирь для нее не первая — до этого она была там в 2017 второй году.

Мы проделали путь из Праги в Киев, оттуда в Иркутск, Якутск, Магадан и обратно. Особенно нас заинтересовывали несколько мест, — уточнила чешка.

Седлачкова на машине пересекла задубевшее озеро Байкал от юго-восточного берега к северо-западному, побывала на полюсе холода в Оймяконе, добралась до Магадана.

По словам путешественницы, сильнее всего ее поразил Байкал.

Однако поездка не обошлась без сложностей — в машине промерзало топливо, густело масло, разряжался аккумулятор, а из-за сильнейших морозов приходилось искать для авто теплый гараж.

В Восточной Сибири из-за морозов у нас несколько раз отказывали стабилизаторы и даже сломались два задних амортизатора, — поделилась Седлачкова.

При этом она считает, что, учитывая климат, дорожники в Сибири прекрасно справляются со своей работой. Но все равно магистрали остаются достаточно опасными из-за плотного слоя накатанного льда, из-за чего водители рискуют съехать в кювет. Во время загранпоездки однажды чешка попала в аварию.

На Урале в нас въехал один русский, который не посмотрел в зеркало и не заприметил, что мы его обгоняем, — рассказала путешественница.

Седлачкову поразила подледная рыбалка в России.

Седлачкова изложила о встрече с россиянами, которые попросили сделать с ней фотографию, так как никогда до этого не встречали иноплеменников. Кроме них она поведала о серебряном дорожнике, который уже 25 лет строит и ремонтирует Колымский тракт, и научном сотруднике Ирине Ивановой, которая уже 34 года живет в глухой деревне Давша на Байкале.

Летом в деревню можно добраться за несколько часов на лодке, а зимой туда довольно долго можно доехать по льду, — добавила она.

По словам чешки, она может рассказывать о десятках интересных судеб и людей, повстречавшихся ей в поездке по России. За это путешествие Седлачкова преодолела 36 тысяч километров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать