четверг, 25 апреля 2024

Чешский журналист рассказал, чем его поразила Россия



Чешский журналист рассказал, чем его поразила Россия

8 Августа 2021

МОСКВА, 8 августа - Журналист богемского издания Reflex Мирослав Ружичка посетил Дальний Восток и поделился с читателями впечатлениями от поездки.

Автор провел несколько дней на Байкале, после чего полетел в Петропавловск-Камчатский, где сначала пробыл недельку, а затем еще две колесил по полуострову с передатчиком.

В один из дней Ружичка сходил на морскую прогулку по Авачинскому заливу — она принесла ему самые первые впечатления от Камчатки. Автор обратил внимание на скалистые берега и обитателей бухты — около 30 видов рыб, морских львов, тюленей и дельфинов с касатками.

Мы объявились из порта, окруженного невзрачными панельными домами, в восьмом часу утра при пасмурной жаре. Вскоре небо прояснилось, и выглянуло солнце, — рассказал Ружичка.

В море было спокойно, судно проследовало мимо русской военной базы, множества рыбачьих судов и даже субмарины. Затем путники приступили к рыбная ловле.

Приманкой стали куски осьминога. Первый улов не заставил себя ждать. Нам попались великолепные многоцветные рыбы, — написал автор.

После этого супруга владельца корабля подготовила обед.

Возвращаясь вечером в порт, мы любовались прекрасным видом на Петропавловск, расположенный у подножий огромных вулканов, — привосокупил путешественник.

Еще одним событием для писателя стал сплав по реке Быстрая. На пути из городка к реке путникам встретились медведиха с двумя медвежатами.

Просто невероятно вкушать негласных хозяев Камчатки с расстояния в несколько метров! — признался чех.

Следующим пунктом в программе сталвертолетный тур на Курильское озеро, входящее в список ЮНЕСКО.

Виды меня заворожили: девственная, красочная природа, вулканы, долины, леса, реки, болота и заснеженные поля, — написал Ружичка.

Вертолет сел на базе у озера, расположенного у подножия вулкана Ильинский, откуда путешественники на лодке отправились на дальний берег.

Медведи, выходившие из густых прибрежных зарослей, устроили нам буквально дефиле. Вид самца, бродящего по берегу, произвел на нас потрясающее впечатление, — продолжил репортер.

Следующим событием стала поездка в Долину гейзеров. Добраться туда можно только по фону. Там путешественники совершили двухчасовую прогулку с проводником. Далее по маршруту была кальдера Узон.

Она известна сильными выделениями концентрированного сероводорода и серными испарениями, которые достигают максимальной концентрации на выси полутора метров, и поэтому там гибнут мелкие, а также крупные виды животных, — рассказал Ружичка.

После кальдеры автор отправился к Налычевским термальным корням.

Отдельно он отметил поездку на озеро Толмачева, где живет большее число медведей. Проводник подготовил лакомство на берегу водоема — копченный лосось, икру, рыбные салаты и овощи.

После однодневных экскурсий чешский журналист отправился в двухнедельную экспедицию на грузовике ЗИЛ. Путники выехали на юг полуострова и посетили каньон реки Вулканная и кратер Мутновского вулкана.

Его самобытность — пестрые фумарольные поля, грязевые и термальные котлы с кипящей водой и суровые климатизационные условия зимой, — привосокупил Ружичка.

Он восхитился видами в тех местах — цветные кратеры, потрескавшийся ледник, клубы двойка и выбросы серы.

Вторым направлением исполнилась вершина сопки Горелой, виды с которой журналист назвал сказочными.

Поездка завершилась на берегу Тихого титана. Путешественники посетили горный массив Вачкажец, поднялись на Авачинскую сопку.

Потом мы еще ненадолго забежали на петропавловский рынок, где продают в основном самые разные виды лосося, тунца и других сортов рыбы свежей, копченой и сушеной по очень разумным ценам, — сказал Ружичка.

В заключение он добавил, что лучше рыбы, чем на Камчатке, не ел никогда.

Полный текст статьи читайте на специальный сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать