среда, 24 апреля 2024

Чувствительный процесс : Киев, ДНР и ЛНР договорились об обмене пленными



 Чувствительный процесс : Киев, ДНР и ЛНР договорились об обмене пленными

25 Декабря 2017

МОСКВА, 25 декабря В Кремле прокомментировали сообщения об обмене пленными между Киевом, ДНР и ЛНР. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил веру, что договоренности будут реализованы.


Чувствительный процесс

Я сейчас точно не могу ответить на этот вопрос и не буду данного делать. Это очень чувствительный процесс. Вы знаете, что, когда Медведчук заехал в Ново-Иерусалимском монастыре к главе государства и к патриарху, он получил поддержку этой инициативы. И сейчас она прорабатывается, сказал он.



Горячая надежда

Ранее патриарх Кирилл рассказал о согласовании всех тонкостей по обмену пленными в Донбассе.

Это заявление он сделал после встречи с лидерами самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также главой общественного движения Украинский выбор право народа Виктором Медведчуком.

Он подчеркнул, что вопросы обмена пленными и мирного разрешения конфликта очень важны для Русской православной церкви.

И там, и там наши люди. Кто еще так скорбит, как скорбит Русская церковь в отношении всего того, что происходит, когда брат поднимает руку на брата? добавил Кирилл.

Он поблагодарил все стороны за конструктивные переговоры, отдельно отметив роль Украинской православной церкви и митрополита Онуфрия.


Детали соглашения

Как рассказал глава ДНР Александр Захарченко, Киев передаст ратникам 306 человек, Украине поправят 74. Обмен должен произойти 27 декабря.

CC BY-SA 2. 0 / Ministry of Defense of Ukraine / СБУ заявила о боеготовности к компромиссам по обмену пленниками в Донбассе Надеюсь, что украинская сторона будет придерживаться обещаний, добавил он.

По словам Медведчука, место и время обмена назовут утром 27 декабря. Пока их не анонсируют из соображений безопасности.

Как отметила посланник Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, для проведения процедуры осталось решить технические детали и логистические вопросы.

Она подтвердила, что Киев готов передать ополченцам 306 человек.

Геращенко подчеркнула, что председатель Украины Петр Порошенко лично контролировал работу всех ведомств, отвечающих за проведение обмена пленными.


Очевидный шаг

По его словам, обмен пленными удалось согласовать при посредничестве патриарха Кирилла и участии Медведчука с украинской стороны, со стороны народных республик помощь оказали Пасечник и Захарченко.

Вместе с тем, по мнению Асафова, пока рано говорить о полном выполнении положения Минских соглашений об обмене по формуле всех на всех, поскольку киевские власти постоянно препятствуют этому процессу.


Выполнение Минских соглашений

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать