среда, 24 апреля 2024

Делегация Госдепа США приехала в Донбасс



Делегация Госдепа США приехала в Донбасс

23 Июля 2017

МОСКВА, 23 июля Официальная делегация госдепа США во главе со спецпредставитель США по Украине Куртом Волкером в воскресенье находится с визитом в Донбассе.

В Минобороны Украины оповестили, что члены делегации подробно ознакомились со спецификой управления военными образованиями при ведении боевых действий и структурой и организацией военным управлением. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег, заявили в ведомстве.



Цена опасно высока

На пресс-конференции в Краматорске Волкер сообщил, что в ближайшие дни проектирует встречи с представителями нормандской четверки, Евросоюза, НАТО, ОБСЕ и представителями Британии по ситуации в Донбассе.

Но перед тем я хотел бы приехать на Украину, встретиться не только с правительством в Киеве, но также именно здесь заметить глаза людей, услышать их истории, как этот конфликт повлиял на них, сказал он.

Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать, что это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина цветущее государство… Наша главная задача восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока человеческие жизни, цитирует Волкера штаб военной операции в Facebook.

Мы хотим, чтобы США были более задействованы (в вопросе разрешения конфликта в Донбассе ред. )… Мы хотим выработать основное понимание этого конфликта, чтобы была возможность двигаться далее, восстановить территорию, сказал он.

Российское Минобороны ранее неоднократно говорило, что не поставляет ратникам военной техники, боеприпасов и другой помощи. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям в Донбассе и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.


Обстрел фильтровальной станции

Как украинские силовики, так и ополченцы в воскресенье заявили о продолжающихся обстрелах. В том числе, в субботу снова была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

По его словам, цель этого обстрела показать Хугу и Волкеру нарушения режима прекращения огня якобы со стороны ДНР.

В своих стремлениях демонизировать Донецкую народную республику в глазах западной общественности украинская сторона умышленно идет на создание гуманитарной катастрофы как на местности республики, так и на временно оккупированных Киевом территориях, добавил Басурин.

Донецкая фильтрационная станция находится в 12 километрах от Донецка на нейтральной местности линии соприкосновения. Она даёт водой Донецк, Авдеевку и ряд других крупных населенных пунктов региона по обе стороны траектории соприкосновения. Станция регулярно подвергается обстрелам.


Нарушение хлебного перемирия

В пятницу Порошенко заявил, что так называемое хлебное перемирие в Донбассе было сорвано ополченцами, за последние два дня погибли восемь украинских военных. В воскресенье украинский лидер написал на своей странице в Facebook, что во время телефонных переговоров в нормандском формате, которые должны пройти в понедельник, будет требовать немедленного обеспечения режима тишины, а в случае недовыполнения пообещал усиление санкций против России.

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР, в свою очередь заявили, что соблюдают режим прекращения огня и возложили вину за попытки срыва договоренностей на Киев. Представитель оперативного командования ДНР подметил, что оно ежедневно фиксирует десятки нарушений со сторону ВСУ с использованием тяжелого вооружения.

Срыв перемирия перспективный только украинской стороне, чтоб оправдать невыполнение минских договоренностей, списать на военные действия невоинственные потери, а также не отводить силы на участке №1 у Станицы Луганской, сказал Марочко. Он добавил, что практически хоть ежедневного разведка ЛНР фиксирует гибель солдат ВСУ по разным причинам, не относящимся к боевым выполнениям.

В Кремле считают абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.


Выполнение Минских соглашений

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать