четверг, 18 апреля 2024

Дело не в Крыме: Delta объяснила высадку россиянина из самолета



Дело не в Крыме: Delta объяснила высадку россиянина из самолета

26 Июля 2017

МОСКВА, 26 июля Россиянин Андрей Еремин обвинил Delta Air Lines в том, что его сняли с рейса в США из-за оккупации Крыма. В самой авиакомпании упрочивают, что мужчина нарушил правила безопасности полетов.

Штаб-квартира компании расположена в города Атланта (штат Джорджия). Главный хаб Delta Air Lines находится в Международном аэропорту Хартсфилда-Джексона.



Суть скандала

По словам россиянина, путешественник с соседнего места отказался сидеть с ним рядом.

Соседний пассажир отрёкся лететь со мной, потому что, как он говорит, я оккупант Крыма, как и все остальные русские граждане… Delta поддержала его. В результате мне подошло лететь другим рейсом гораздо позднее, пожаловался Еремин.

Боже, благослови Америку. Пора ехать домой после 22 лет жизни тут, добавил автор заметки.

На пост россиянина практически сразу откликнулось российское посольство в США. Сотрудники дипмиссии перепечатали его сообщение в соцсети, сопроводив заметка фразой: Разбираемся. Delta, any comments? (есть комментарии? — Прим. ред. ).


Реакция Delta

Параллельно Delta начала проверку по факту иеремиады российского гражданина.

В то время как рейс 1588 из Сиэтла в Атланту, отправлявшийся 24 июля, готовился к взлету, прибывший с опозданием пассажир проходил через закрытую дверь на выходе на посадку и тем самым вызвал срабатывание сигнализации, говорится в заявлении, которое авиакомпания позднее предоставила.

В Delta отметили, что клиента допросила полиция, а затем ему перенесли бронирование на более поздний рейс в Атланту.


Дело дойдет до суда

После этого Еремин высказал, что готов отстаивать свои права в суде.

По его понятиям, внятных разъяснений он от авиакомпании не получил.

Авиакомпания не сказала ничего. Они сказали, что у них пассажир, американский гражданин, неуютно испытывает лететь с российским гражданином, с оккупантом Крыма, сказал мужчина.


Скандалы с Delta Air Lines

Delta неоднократно оказывалась в центре скандала. Последний громкий инцидент произошел в начале июля, когда бортпроводник компании разбил бутылку вина об голову буйного путешественника.

В ответ бортпроводник взял две бутылки спиртного и обрушил их на голову буйного пассажира, при этом одна из них расквасилась. Дебошир не получил ощутимых увечий, начав угрожать выезду и кричать: Да вы знаете, кто я?

В следу пилоты приняли решение вернуться в Сиэтл и передать Худека полиции. Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы или штраф в размере 250 тысяч долларов.

Delta Air Lines также не раз попадала в центре внимания после дебаркаций пассажиров из-за нехватки мест. Так, в начале мая бортпроводники высадили семью с двумя малолетними детьми.

Сотрудник авиакомпании попросил уступить отданное место другому пассажиру. После отказа пару сняли с рейса.

Позднее Delta Air Lines признала ошибку своих сотрудников и извинилась перед клиентами.

Мы сожалеем о неудачном опыте наших клиентов на борту Delta и мы связались с ними, чтобы оплатить расходы на авиабилеты и предоставить дополнительную компенсацию, говорилось в заявлении на официальном сайте авиационная компании.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать