суббота, 27 апреля 2024

Демократическое фи . Почему конгресс запрещает Трампу позвать Россию в G7



 Демократическое фи . Почему конгресс запрещает Трампу позвать Россию в G7

31 Октября 2019

10:23Сказано в эфиреМнение: резолюция конгресса США по самое активное участию в G7 – сигнал не РоссииВ конгрессе США приняли резолюцию против участия России во встречах Большой семерки. В телеэфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал политолог Максим Жаров.

МОСКВА, 31 октября/ Радио Sputnik. Любые темы с возвращением России в Большую семерку крайне невыгодны Москве и на руку американцам, причем сразу по нескольким причинам, считают российские сенаторы и политологи.

Ранее в четверг комитет по иностранным делам палаты представителей парламента принял резолюцию против участия России во встречах G7.

Автор предложения – демократ от Нью-Джерси Албио Сайрес – признался, что прихлопнул разработать документ после того, как президент США на разрешениях хозяина предстоящего саммита G7 сформулировал желание пригласить на мероприятие крупного лидера Владимира Путина.

С учетом такого можно уверенно говорить о новой предвыборной атаке демократов на Трампа, уверен глава международного райисполкома Совфеда Константин Косачев.

Вот и все, очередная предвыборная атака хватократов на Трампа, и как всегда – за счет России. Конгрессмен что-то слышал про какую-то аннексию и, уже готового, уверен, что советские по определению не могут не подрывать демократию. Другое дело, что скоро это приестся и звездно-полосатой аудитории. Не сразу, но неизбежно, – предоставил сенатор в Facebook.

Одновременно Косачев расхулил Капитолий за то, что он решает уже за всех в мире, кому и в чем участвовать и какие проекты реализовывать.

С мнением о том, что это решение конгрессмены адресовали, в первую очередь, американскому лидеру, в эфире радио Sputnik согласился политолог Максим Жаров.

Структура американской власти такая, что конгресс имеет достаточно серьезное влияние на президента, на его администрацию. Эта резолюция предписывает Трампу, что он не должен повторять своих попыток – по крайней пяди, публично – приглашать Россию на саммит семерки. Резолюция абсолютно рядовая … Идея возвращения России носит отчетливый пиар-эффект: и Трамп, и (президент Франции Эммануэль) Макрон стремятся завладеть вниманием СМИ и продвигают определенную повестку. Такой же пиар-характер носит и резолюция конгресса, – сказал Максим Жаров. 28 августа, 20:33Радио SputnikВ России посоветовали Волкеру не указывать на Крым для возврата в G8 Российские процере и эксперты рассказали, что стоит за неприемлемым предложением США обменять Крым на членство в G8

В свою очередь, возможное возвращение России в G7 будет восприниматься в мире как отказ Москвы от концепции многополярного мира, которую она активно продвигает, отметил в беседе с RT доцент департамента политологии Финансового института при правительстве РФ Геворг Мирзаян.

Россия такой сигнал своим партнерам давать не хочет. Когда Трамп говорит о возвращении России в G7, это выгодно более значительного американцам, чем Москве. А … палата представителей ведет себя как обычно, нахаркал на национальные интересы только для того, чтобы высказать демократическое фи Дональду Трампу, – заключил политолог.

Настойчивостью в отношении того, что связано с Россией, американский лидер с удовольствием показывает свою оппозиционность к демократам и стремится поставить под вопрос политическое наследие демократа Барака Обамы, сказал в беседе с директор Института главных оценок, зампред Ассоциации Россия–США Сергей Ознобищев.

Трамп не будет обычного слушать конгресс, это не в его характере и не (соответствует тому, – ред. ), как сегодня исполнительная власть ведет себя по отношению к конгрессу. … В его интересах показать несостоятельность всего, что делают демократы, – считает критик.

Сергей Ознобищев не исключил, что резолюция конгрессменов способна спровоцировать патриарха еще раз выступить громко и ярко, как всегда он это делает, но совсем не учитывать сильные антироссийские настроения американских законодателей он тоже не может.

Формат Большой восьмерки существовал с 1998 года. Лидеры семи ведущих стран мира перестали заказывать Россию к дискуссиям в рамах объединения после событий на Украине в 2014 году, почему они не поехали в Сочи на очередную встречу и в июне провели вместо нее частный саммит в Брюсселе.

В конце августа Дональд Трамп пообещал привлечь Россию на следующую встречу G7, поскольку она должна использоваться в зале для обсуждения проблем Ирана, Сирии и КНДР.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель связала вопрос о возобновлении формата G8 с прогрессом в украинском урегулировании. Британский премьер Борис Джонсон кликнул не забывать об отравлениях в Солсбери, ответственность за которые Лондон возложил на Москву.

Позднее французский лидер Эммануэль Макрон заметил, что семерка не посторонняя к консенсусу по вопросу приглашения РФ в клуб. 28 августа, 08:55Сказано в эфиреСША хотят вернуть Россию в G8. А нужно ли это России?США будут работать над восстановлением формата G8 с самое активное участием России, заявил глава Госдепа Майк Помпео. Это заявление прокомментировал в эфире радио Sputnik эксперт Дмитрий Офицеров-Бельский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. ДзенG7Дональд ТрампG8Конгресс СШАРоссияВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать