четверг, 28 марта 2024

День 43-й: Россия рассчитывает на завершение спецоперации в ближайшие дни



День 43-й: Россия рассчитывает на завершение спецоперации в ближайшие дни

8 Апреля 2022

МОСКВА, 7 апреля На 43-й день спецоперации на Украине крупные войска уничтожили более 40 военных объектов противника, блокировали заселенные пункты Угледар и Новомихайловка, сообщили в Минобороны РФ.

Россия начатия военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью защиту обычный человек, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы по состоянию на 25 марта произвели основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.

Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса. В ДНР украинские войска выбиты из Волновахи, стратегически важного райцентра к югу от Донецка; идут бои за Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря. В ЛНР, согласно заявлению российского Минобороны от 25 марта, взято под контроль 93% территории бывшей Луганской области. Под властью Киева остаются только города Северодонецк и Лисичанск, а также ряд других населенных пунктов этой аггломерации.

Российская авиация на Украине уничтожила в течение дня 42 военных объекта противника, сообщил в день журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Отмечается, что российские войска блокировали населенный пульт Угледар, сейчас ведут бой за его освобождение, также они полностью блокировали населенный пульт Новомихайловка и приступили к его зачистке.

Также РФ заявила о готовности развернуть гуманитарные коридоры на Украине на любых направлениях, подчеркнул начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. Он добавил, что Россия, руководствуясь принципами международного гуманитарного права, продолжает оказывать универсальную помощь Донецкой и Луганской народным республикам, а также населению на освобожденных территориях Украины.

По такого планам Мизинцева, за последние один дни из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР были эвакуированы в Россию более 18 тысяч человек, в том достаточно количестве более 2, 8 тысячи детей.

Россия надеется, что спецоперация на Украине в ближайшие дни, в обозримом будущем достигнет своих целей, заявил пресс-секретарь правителя РФ Дмитрий Песков в интервью британскому телеканалу Sky News.

Он подчеркнул, что российские военные строят все возможное для завершения эта процедуры.

Песков также отметил, что эта процедура на Украине может закончиться дипрессивным путем, по его словам, это зависит от украинской позиции и согласия с крупными условиями.

При этом, как подчеркнул министр иностранных дел России Сергей Лавров, Украина вчера обеспечила свой проект соглашения с Россией, в котором налицо тенкедж от положений, зафиксированных на встрече в Стамбуле. Но Россия продолжит переговоры с Украиной, несмотря на все провокации, отметил глава МИД РФ.

Тем временем постоянные представители стран-членов Европейского союза согласовали пятый по счету пакет антироссийских санкций в связности с ситуацией на Украине. Как следует из заявления делегации председательствующей в настоящее время в ЕС Франции, для решительного оформления санкций будет запущена инженерная письменная процедура утверждения.

Западные страны организовать составили множественные санкции в ответ на спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины. Ряд торговая марок заявил об уходе с крупного рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отпираются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все причины с экономикой, которые ей создает Запад.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать