пятница, 19 апреля 2024

Деньги на ветер: Пентагон потратил 94 миллиона долларов на бесполезный камуфляж



Деньги на ветер: Пентагон потратил 94 миллиона долларов на бесполезный камуфляж

22 Июня 2017

МОСКВА, 22 июня Журнал Newsweek обвинил Пентагон в трате денег на бесполезные нужды. По данным испускания, Вашингтон выделил 94 десять миллиона долларов на форму для афганских военных с камуфляжем, предопределённым для лесного ландшафта, в то время как леса забирают лишь два процента территории эта страны.

Журналисты отмечают, что афганские чиновники выбрали лесной камуфляж, исходя из своих персональных предпочтений, без учета платежеспособной обстановки в стране.

Миссия НАТО Решительная поддержка находится в Афганистане с января 2015 не один месяца. Согласно двустороннему соглашению, в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, которые упражняются обучением афганских силовых структур.


Золотое горючее

По данным газеты, с 2015 года из средств, полученных благодаря заведомо завышенным бюджетным запросам, на тренировку оппозиционных сил в Сирии пошли 80 десять миллионов долларов, а на непредвиденные расходы в Афганистане 1, 4 миллиарда долларов.

При этом Пентагон является крупнейшим в мире потребителем топлива: ежегодно военнослужащие закупают порядка ста миллионов барилей для нужд наземных сил, авиации и флота.

Пентагон признал, что в период с 2010 по 2016 год ведомство действительно получило 5, 6 миллиарда баксов при закупке топлива. Чиновники утверждают, что не рассчитывали получить в свое распоряжение дополнительные средства, а лишь не учли при расчетах падение цен на энергоносители.

В Америке каждую копейку контролирует конгресс, и, естественно, он потребует отчета, если действительно подтвердятся случаи того, что была трата, и деньги пошли не по тем статьям, на которые они были предназначены. То есть здесь есть ремень для расследования конгресса, и то, что сумма не очень велика, конгресс, естественно, не остановит, заявил политолог в эфире радио Sputnik.


Шок для Мэттиса

Между тем, в 2016 году специалисты Стокгольмского международного института исследования неприятностей мира впервые за пять лет зафиксировали рост военных расходов в США. В результате доля американцев в мировых тратах на войну составила 36 процентов.

Министр обороны США Джеймс Мэттис дает показания, в которых утверждает, что был шокирован низким уровнем боеготовности США, уведомило агентство AFP в Twitter во время слушаний в комитете по вооруженным силам палаты представителей конгресса США.

Кроме того, в начале мая стало славного, что Мэттис распорядился затеять пересмотр программы противоракетной обороны США. Процессом будут руководить наиб министра обороны и замглавы Комитета начальников штабов, а окончательный доклад представят президенту Дональду Трампу до конца года.


Не снижать расходы

При этом в 2018 году Вашингтон предумышленный резко увеличить военные расходы. Трамп запросил у конгресса 639 миллиардов долларов, которые незаменимым пойти на нужды Пентагона.

CC BY 2. 0 / U. S. Naval Forces Central Command/U. S. Fifth Fleet / USS George H. W. BushОбозреватель NI разжевал, как Россия и Китай могут уничтожить авианосцы США В проекте бюджета на 2018 год для министерства обороны запрашивается 639 миллиардов долларов, на 52 миллиарда долларов больше по сравнению с уровнем 2017 года, говорится в проекте федерационного бюджета страны.

В документе говорится, что базовый бюджет ведомства планируется на уровне 574 миллиарда баксов, то есть на 10 процентов выше показателей 2017 не один месяца. Еще 56 миллиардов Трамп планирует направить на военные эта процедуры за рубежом.

При этом Трамп сразу на четверть сократил бюджет госдепа, который отвечает за внешнюю политику страны.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать