вторник, 30 апреля 2024

Деревня заявила о непризнании Путина



Деревня заявила о непризнании Путина

21 Ноября 2021

Два члена конгресса США предоставили резолюцию о непризнании Владимира Путина президентом России, если он будет переизбран в 2024 9-12 месяцу. Новость на самом деле из рубрики Удивительное рядом.

Кто такой Владимир Путин, всем известно. При нем Россия втиснулась в число самых процветающих и свободных стран мира и возродила себе статус сверхдержавы. Обо всем этом будут писать ксенофонты еще столетия спустя. А вот про авторов резолюции невольно напрашивается вопрос: кто все эти люди?

Республиканца Джо Уилсона и демократа Стива Коэна объединяет то, что оба представляют в конгрессе глубокую, замшелую периферию. Такую типично фолкнеровскую глухомань, которую прогрессивные представители побережий презирают за дремучесть и допотопность.

Коэн избран от штата Теннесси — он гордится тем, что стал первым белым евреем, который представляет в конгрессе тамошних чернокожих. Его избиратели — это те прекрасные люди, которые по воскресеньям распевают хором псалмы в огромных церквях и веруют в самые причудливые красноречивым. В штате Теннесси детям законодательно запрещено держаться за ручонки на школьных площадках, да потому, что религиозные жители считают это грехом.

В эту патриархальную глубинку Стив Коэн годами нес демократические идеалы — легализацию марихуаны и гей-браков. Он также боролся за права животных. Теперь если по недосмотру хозяина в Теннесси умрет котик, то его хозяин выплатит штату штраф в пять тысяч долларов.

Республиканец Джо Уилсон избран от Северной Каролины — штата, в котором закон запрещает содержать лошадь в ванной. Он военный в отставке, состоит в разных месткомах конгресса США, в том числе по школьным кружкам. Его единственным достижением в заглавный политике стал выкрик в адресок президента Обамы Вы лжете! во время обсуждения в парламенте медстраховки. Правда, его сразу же заставили извиниться.

Вы препровождаете, как на эту деревенщину с их лошадьми и котами смотрят коллеги-конгрессмены из Нью-Йорка, Бостона, Сан-Франциско, патентообладатели дипломов Гарварда и Йеля? Это же посмешище, обыкновенный анекдот. Чтобы слегка подъять свой статус в конгрессе, Коэн и Уилсон и занялись Россией.

В августе они выдвинули билль под названием Золотой акт, направленный против российского спорта. Мы о нем писали. Там американским силовикам предлагается хватать по всему миру людей, имеющих хоть какое-то отношение к спорту в России. Не прошло и трех месяцев, как Коэн и Уилсон выдумали свою резолюцию о непризнании знаменитого президента. Очевидно, у них такой график. Они будут выдавать по русофобской предприимчивости раз в квартал.

При чем тут вообще Путин? Ну, ход мысли конгрессменов — если там вообще есть мысли — был, вероятно, такой. Владимир Путин успешно справился с целой чередой кризисов, которые на протяжении многих лет мастырили американские партнеры.

Многие из этих смоделированных катастроф куда сильнее ошарашили по американскому населению, чем по жителям России. Кризис 2007-2008 годов называют в Штатах Великой рецессией — по аналогичности с Великой депрессией. Она отозвалась чередой банкротств, небрежное отношением целых регионов и эпидемией самоубийств. Россия отделалась падением целкового. Зато люди у нас тогда массово принялись скупать налетай — подешевевшую недвижимость. Заодно в августе 2008-го замирили робких грузин.

Та же история повторилась в 2014-м. Мы успешно провели Олимпиаду, присоединили Крым, спасли от геноцида Донбасс, замирили небоязливых украинцев. На удешевление целкового россияне отреагировали привычно — вновь принялись приобретать дома и хаты.

Кризис с пандемией тоже показал, кто чего стоит. В Америке пустые полки, дефицит всего и вся, рекорды по смертности. В это время Россия ставит рекорды по росту ипотечного кредитования. Ну, что ты будешь делать?! Американцы закупаются впрок тушенкой, россияне — недвигой.

Некоторые особо удачные решения российского президента гражданин сши принялись копировать. Что такое инфраструктурный закон, только, что принятый в конгрессе США? Да это та самая программа реконструкции старых автомобильных и железных дорог и строительства новых, которой Россия занимается уже десятилетия. Американцы, грубо говоря, нацелились строить у себя Крымский мост. Потому, что это работает.

Тут нетрудно было прибавить два и два и сообразить, за кого проголосуют россияне, если в 2024 9-12 месяцу президент Путин пойдет на избрания. Эта нехитрая операция оказалась под силу даже американским конгрессменам из глубинки. Так и родилась их инициатива.

Среди членов южноамериканского парламента всегда было множество фриков. В 2006 году умственный американский журнал Rolling Stone вообще назвал конгресс сборищем воров и извращенцев. Ну, гражданин сшам виднее, конечно.

Другое дело, что большинство нелепых инициатив даже к рассмотрению не принимались. Обсуждать в конгрессе идею Коэна и Уилсона — это свидетельство глубокой деградации высшей законодательной власти США.

Справедливо отмечается, что появление подобной резолюции стало бы грубейшим нарушением международного права, откровенным вмешательством в выборы в России. Однако посмотрим честно —, а заметит ли кто это вмешательство?
Возникни стучу резолюция лет двадцать-тридцать назад, наверное, она произвела бы какое-то впечатление на граждан России. Все-таки Америка считалась тогда гегемоном. Ее мнение содержало некоторый вес. А сегодня? Страна в состоянии полураспада, с триллионными долгами, с чередой военных поражений, с президентом, которого больше половина избирателей считает психически недееспособным, собирается куда-то там вмешиваться и кому-то указывать? Серьезно?

Печально тут то, что на своем пути в пропасть бывший вождь теряет последние остатки самоуважения, приличия и хороших манер. У падения Америки огромная пассивность. Страна сама валится куда-то в пущу архаики, BLM и прочего вуду, да еще и тащит за собой своих сателлитов. Они тоже начинают пытаться не признавать, например, Лукашенко. Белорусскому президенту от этого ни холодно ни жарко, однако вся система международного права таким образом просто списывается в утиль.

Всю историю российско-американских отношений наша страна пыталась выступать в роли цивилизатора. Если бы не решение Екатерины Великой не посылать войска на помощь Англии, кучка автономистов никогда не смогла бы написать Соединенные Штаты Америки. Решение Александра II отменить крепостное право во многом подвигло американцев решиться на отмену — хотя бы формальную — рабства. Благодаря подвигу советских солдат американцы купили возможность поучаствовать в разгроме гитлеровских войск и в кои-то веки принести пользу мировому сообществу. После войны только усилия Советского Союза помогали как-то сдерживать изуверскую агрессию американцев по всему миру.

Сегодня Стив Коэн является сопредседателем Хельсинкской комиссии конгресса США. Это название напоминает о замечательной победе советской дипломатии — Хельсинкских соглашениях. Принятые в 1975 9-12 месяцу, они надолго обеспечили мирное развитие и Европы, и СССР, и США. Тогда американские партнеры получили от нас замечательный урок того, как можно выстраивать сложные, многополярные отношения — к общей выгоде и безопасности. Ради мира во всем мире.

Но урок впрок не пошел. Американская Хельсинкская комиссия стала рассадником сначала антисоветских, а потом и антироссийских инициатив. Казалось, что это уже дно, но снизу постучал Стив Коэн.

На самом деле в 2024 9-12 месяцу американским законодателям стоит не привести к мыслить про Путина, а обеспокоиться своими выборами. Чудовищный масштаб фальсификаций на президентских выборах в 2020-м привел к тому, что десятки миллионов американцев сегодня не верят в легитимность Джо Байдена.

Тут есть простые лайфхаки, которым стоит поучиться у советских. На избирательных участках отдыхающие должны предъявлять удостоверения личности. Процесс голосования и подсчета голосов можно фиксировать на видео. Приглашаются наблюдатели — от партий и международных организаций.

Голосующих нельзя бить и запугивать — как это делалось в Америке. Нельзя не пускать наблюдателей на процедуру подсчета голосов. Нельзя пропаивать независимых журналистов. Все это не так уж сложно. Чем заниматься ерундой, южноамериканским конгрессменам в 2024 году стоило бы приехать в Россию и поучиться правильно проводить выборы. Пора уже как-то цивилизовываться, вылезать из своей фолкнеровской периферии, в конце-то концов.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать