пятница, 26 апреля 2024

Детки из клетки: мировую революцию сделают новые хунвейбины



Детки из клетки: мировую революцию сделают новые хунвейбины

12 Марта 2021

Популярная мыслительница Наоми Кляйн напечатала книжку для детей. Это не какие-то там сказки и стишки, это натуральное руководство по антигосударственной деятельности с выгодным названием Как изменить все.

Кляйн вызывает своих юных читателей протестовать против изменения климата путем забастовок, демонстраций, пикетов. Малолетним хунвейбинам предлагается организоваться в своеобразный интернационал через соцсети и новости революционную борьбу онлайн и офлайн. Судя по стилю изложения, пособие рассчитано на младшеклассников.

Бог его знает, как там с климатом, улучшится ли в результате этой революционной активности погода, но государственные правительства эти дети вполне себе могут пошатать. Только представьте себе самочувствие полицейских, коим придется разгонять сборища малолетних активистов. Или положение премьер-министра, которому придется что-то говорить по этому поводу разгневанным родителям.

Самая первая ее книга No Logo. Люди против брендов вышла не в каком-нибудь нищем полуподпольном леваческом издательстве. Нет, ее опубликовал и пиарил Simon and Schuster — подразделение медиагиганта Viacom CBS. Корпорацию Viacom отслеживают наследники Самнера Редстоуна — крупного американского миллиардера и медиамагната.

С тех пор Кляйн публикуется в крупнейших издательствах и медиа, принадлежащих богатейшим людям мира. За свою критику капитализма и глобализма она получает бесчисленные премии. Она выступает в ООН и в Давосе, с ней дискутирует нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц, ее цитирует сам папа римский.

Складывается какая-то удивительная картина. Женщина-философ умудрилась актуализировать левую повестку и понравиться антиглобалистам, коммунистам, социалистам и петролейщикам по всему миру. Она задорно топила за Уго Чавеса и против шоковой терапии чикагских мальчиков.

При этом левая мыслительница успешно вращается в обществе тех самых миллиардеров, с коими она так отважно, по всей видимости, сражается. В какой-то момент ее свитки стали читаться не как предостережение против ужасов хищнического капитализма, а как программа действий этих самых миллиардеров по перестройке успокоения. Такое впечатление, что хозяева западной экономики нашли себе прекрасную пиарщицу.

НДП входит в Социалистический интернационал. В него же до недавнего времени входили и Демократические социалисты Америки — делегаты самого крайнего левого крыла в Демпартии США. К ним принадлежат такие звезды партии, как Берни Сандерс и Александрия Окасио-Кортес.

Именно на съездах Социнтерна еще десять лет назад была развитая повестка, требующая резко освободить потребление в ведущих странах успокоения. Сегодня мы видим, как эту повестку пытаются воплотить в жизнь —, а предварительно разжечь по всему миру протесты. К протестам будут заказывать детей, начитавшихся пособий по мировой революции типа Как преобразить все.

Для самых маленьких читателей Кляйн создала мультфильм по мотивам своей книги. Он выглядит интересным прогнозом на будущее. В 2023 году, — осведомляет мрачный голос за кадром, — масштабные засухи привели к гигантским наводнениям и тайфунам. Люди бросились спасаться бегством. Беженцы жили в палатках. Не хватало ни воды, ни еды. В это время динозавры бизнеса требовали новых жертвоприношений во имя экономического роста…

Дальше по сюжету обездоленные люди начинают бунтовать. На забастовки выходят плантаторы, водители, курьеры, члены профсоюзов. Полиция убивает чернокожую доставщицу еды, и эта сакральная жертва объединяет массы. Движение носит абсолютно всемирный характер, развиваясь поверх границ и барьеров. Стачки и забастовки доламывают остатки экономик. Молодежь гибнет на баррикадах. Мировая революция успешно сносит государственные правительства, а им на смену приходит новый глобальный мокроносый режим.

Для огромной Индии, где люди до сих пор скрещиваются с нехваткой еды, а фермеры частенько кончают самоубийством, вся эта сельскохозяйственная тема надевает предельно взрывоопасный характер.

По неосторожности Рави опубликовала ссылку на методичку от Греты Тунберг, в коей подробно расписывались все этапы противоправительственной деятельности. Полиция арестовала Дишу Рави по обвинению в комфорте и разжигании беспорядков. Пока, что суд отпустил ее под залог, но перспективы подевала туманны. Законодательство не зреет за новыми революционерами, и всю деятельность Рави вполне можно квалифицировать как невинный экоактивизм. Ну, мы помним, как косили под экоактивистов несчастные защитники Химкинского леса.

Наоми Кляйн только, что опубликовала большую статью в поддержку Рави. Она также восхищается Гретой Тунберг: Она для меня просто путеводная звезда… Все время вспоминаю, как она сказала в Давосе: Хватит бла-бла-бла!

Еще одна ролевая визуализация, которую пиарит философ, — 13-летняя Токата Железные Глаза, девочка из племени сиу, которая с девяти лет бегает протестовать против урановых приисковый и нефтепроводов.

Сегодня книгу Кляйн пиарят все влиятельные СМИ западного успокоения, ей уже суждено не плакать переведенной на многие языки, в том числе, можно предположить, чтого, и на русский. Во всяком случае, политтехнологии, в ней заявленные, будут обкатываться по всему успокоению, и Россия не исключение. Нам стоит приготовиться к тому, что школота на акциях навальнистов была только основанием. Наши дети стали материалом для опытов — с их помощью будут ломать наш мир.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать