суббота, 20 апреля 2024

Диагноз для Кима: Трамп назвал лидера КНДР сумасшедшим с ядерным оружием



Диагноз для Кима: Трамп назвал лидера КНДР  сумасшедшим с ядерным оружием

24 Мая 2017

МОСКВА, 24 мая Газета Washington Post сообщила подробности телефонного разговора руководителя США Дональда Трампа со своим филиппинским коллегой Родриго Дутерте. Ссылаясь на расшифровку беседы, которую сделали в Маниле, издание пишет, что звездно-полосатый лидер назвал главу Северной Кореи Ким Чен Ына сумасшедшим с ядерным оружием.

Газета пишет, что Трамп позитивно оценил провал ракетных мучений Пхеньяна, которые состоялись незадолго до переговоров, заявив, что это хорошая новость. В ответ Дутерте якобы не рассказал, что у Ким Чен Ына, который играет со своими бомбами, своими игрушками, проблемы с головой, и однажды он может сойти с ума.

Мы не можем позволить сумасшедшему с ядерным оружием быть на свободе. У нас есть большое количество огневой мощи, больше чем у него, в 20 раз больше но мы не хотим ее использовать, цитирует Washington Post слова Трампа.

Издание отмечает, что человек, передавший пометка беседы двух лидеров, захотел остаться анонимным.


Надежда на Китай

В отказ Трамп выразил надежду, что Китай решит проблему, в противном случае, по его словам, это сделают США.

В понедельник японская газета Асахи сообщила, что Китай попросил у США стодневную отсрочку для экономического действия на Северную Корею. При этом журналисты усомнились в способности Пекина повлиять на Пхеньян.


Трамп концентрирует поддержку

Источник в администрации Трампа заявил Washington Post, что стенограмма двух президентов, которая оказалась в распоряжении журналистов, является дословной. Однако американский чиновник отказался дать комментарии по поводу утечки документа со стороны иностранного государства.

Региональная поддержка чрезвычайно важна. Именно так он пытается предусмотрительно разрешить очень сложную ситуацию, отметил собеседник издания.

Судя по расшифровке беседы разговора двух президентов, Трампу удалось наладить контакт с Дутерте: Washington Post прописывает, что в конце беседы глава Белого дома пригласил своего коллегу в Вашингтон.

Я буду рад принять вас в Овальном кабинете. В любое время. Серьезно, если вы хотите приехать, только дайте нам знать. Берегите себя, а мы подумаем о КНДР, якобы заявил американский лидер.


Что Трамп раньше говорил о Ким Чен Ыне

Так, в середине апреля Трамп уклонился от прямого ответа на вопрос телеведущей Fox Business о психическом состоянии Ким Чен Ына. Американский лидер наметил, что не знаком с северокорейским лидером и не может судить о его состоянии.

В начале мая Трамп удивил журналистов, заявив, что готов субъективного встретиться с Ким Чен Ыном.

Если это будет уместно встретиться с ним, я это сделал бы, заявил Трамп в интервью Bloomberg.


Неполиткорректный Белый дом

Если бы Россия не пошла и не поддержала это животное, проблемы бы не было, подметил Трамп в интервью Fox Business, отвечая на вопрос об Асаде.

В сирийском МИД тогда достаточно резко ответили Трампу.

Если вы сами животное, не надо думать, что все остальные такие же. Башар Асад президент суверенного государства, он был избран народом. И давать ему характеристику надлежащий сирийский народ, а не Трамп, наметил помощник министра Айман Суссан.

Пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер пошел еще удаленнее, сравнив Асада с Гитлером.

После напоминаний о газовых камерах нацистской Германии пресс-секретарь Белого дома извинился за свое описание, назвав его бестактным.

Между тем, слова пресс-секретаря президента раскритиковали даже американские политики. Так, демократы потребовали, чтобы Спайсер покинул свой пост.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать