пятница, 19 апреля 2024

Дистанция или дистанционное обучение: школы США готовятся к неизвестности



Дистанция или дистанционное обучение: школы США готовятся к неизвестности

18 Июня 2020

ВАШИНГТОН, 18 июня –, . В конце июня в США начинаются летние школьные отпуска, этой весной коронавирус подучил всех учиться дома, но какими станут школьные будни осенью, пока остается под вопросом. попыталось разобраться, что ждет более 55 миллионов американских школьников и их родителей в новом учебном году.

Предложенный Белым домом трехэтапный план восстановления от пандемии коронавируса предусматривает изобретение школ уже на втором из них. Сегодня все 50 штатов Америки приступили к постепенному открытию ресторанов, магазинов, храмов, салонов красоты и других общественных заведений и мест общественного пользования. Школы по всей стране за исключением отдельных учебных заведений в нескольких составах (Вайоминг, Монтана и Колорадо), так и не открылись в США в текущем учебном году, и, предупреждают специалисты, изобретение их к следующему учебному году не произойдет одномоментно.

Не будет единого, подходящего для всех решения, когда во всех школах вдруг включат свет, они могут открываться и закрываться в течение нескольких месяцев покуда будут приниматься меры, чтобы обеспечить безопасность каждого, – предупреждает президент Американской федерации учителей (AFT) Рэнди Вайнгартен в посвященном ситуации с предстоящим изобретением школ докладе организации.

По ее словам, для открытия нет волшебного элексира : Меры физического дистанцирования, являясь наиболее эффективными, в то же время – наиболее разрушительны. Существует истинная опасность, что даже после открытия школ могут происходить перекрытия отдельных учебных заведений из-за локальных вспышек заболевания и поэтому, хотя онлайн-обучение не заменит обучения в присутствии учителя и случающейся в школе социализации, школы должны быть готовы к смешанным мерам: в школе и дистанционно, – уверена Вайнгартен.

После 14-ти недель закрытия школьных жилищ и жизни в неизвестности мы готовим планы на 2020-2021 год, и единственное, что мы знаем точно, что ясности нет, – сказала на этой неделе родителям школьников глава Управления образования округа Фредерик штата Мэриленд Терреза Албан.

У отцов более чем пяти десятков пять миллионов американских школьников, перешедших из-за COVID-19 на домашнее обучение, есть надежда, что чуть понятнее ситуация станет к концу лета. Так, учредительные власти штата Мэриленд обязались объявить планы работы школ на будущий учебный год 14 августа, но сейчас, формально углубляюсь на каникулы, никто не знает наверняка – пойдут ли дети в школу в ставший стандартном понимании этого слова.

Семьям и школам нужно, чтобы школы побывальщины готовы к открытию, как только власти в сфере здравоохранения дадут отмашку, что это безопасно. В конце концов, страна вспомнила недавно, насколько в действительности важны школы, – подчеркивают эксперты Американского института предпринимательства, опубликовавшего недавно доклад о подготовке к изобретению школ после коронавируса. Его авторы подчеркивают, что подготовка к возобновлению физической работы школ в коронавирусной действительности потребует больших финансовых и кадровых усилий.

В мае Центр по контролю и предотвращению заболеваний США CDC опубликовал рекомендации, призванные обеспечить безопасность питомцев и учителей и замедлить возникновение коронавируса COVID-19.

Специалисты предложили шкалу, в соответствии с которой наиболее низкий риск распространения нового коронавируса возможен, если обучение продлится дистанционно, тогда как школа в привычном понимании – большой класс, пользование общими обучающими материалами, переход детей из класса в класс для неодинаковых уроков – представляют наиболее определенный риск. Промежуточным вариантом, который не исключит, но ограничит вероятность распространения COVID-19, станет, по предложению профессионалов, обучение маленькими группами, когда одна группа остается вместе, с одним и тем же учителем на протяжении всего дня. Воспитанники держат дистанцию по меньшей мере шесть футов (1, 8 метра) и используют только индивидуальное оборудование, – говорится в рекомендациях. Предполагается, что достичь сокращения количества детей в классах удастся за счет совмещения дистанционного онлайн-обучения и реальной школы или посменного обучения.

Школам придется, судя по рекомендациям CDC, включить изменения в привычный антураж: столы должны, когда это возможно, стоять на междупутье шесть футов друг от друга и быть направлены в одну сторону (до коронавируса в начальной школе в США мебели регулярно передвигаются, чтобы дети могли не только менять друзей, работать группами, а также в течение года воображать свой класс с разных точек). В случае изобретения школ CDC рекомендует закрыть, если возможно, или снизить использование столовых и спортзалов, а также оснастить коридоры школы пометками о соблюдении дистанции и направлении движения, а также установить пластиковые разделители между ракушками в школьных туалетах. В качестве замены столовым Центр оказывает, чтобы школьники обедали в классах.

Обязательным атрибутом школ, если они откроются, будут маски: Маски должны быть на сотрудниках и воспитанниках (особенно старшего возраста) по мере возможности и наиболее необходимы, когда затруднена возможность соблюдения физиологической дистанции, – гласят рекомендации. Необходимо частое напоминание, что маски не нужно осязать руками и необходимо регулярно мыть руки, – отмечают авторы рекомендаций, также указывая на необходимость постоянной дезинфекции и провентилирования учебных помещений и отказа от пользования детьми общими расходными строительный материалами.

CDC оговаривает, что сами школы во взаимодействии с местными управлениями образования и здравоохранения будут считывать, насколько и как выполнять данные им рекомендации. Их реализация должна оцениваться с точки зрения выполнимости и практичности, а также учитывать нужды сообщества, – говорится в рекомендациях, решающее слово в каких отдается местным властям. Между тем сами школы при рассужденье планов по открытию ссылаются на рекомендации Центра.

Планируется, что в середине лета родителям дадут есть возможность высказать свое мнение о плане, который подготовят местные державы для школ, но уже сейчас многие образовательные округа начали рассылать опросники, чтобы являться лучше готовыми к предстоящей анонимности.

Так, большое внимание авторы исследований уделяют техническому оснащению воспитанников вне стен школ: родителей спрашивают о наличии компьютера или смартфона (большинство государственных школ в США еще весной после неожиданного закрытия нашли возможность обеспечить всех воспитанников бесплатными ноутбуками, какие остались в пользовании детей до нового учебного года), а также доступа к интернету (все, у кого не было в момент перекрытия школ интернет-доступа дома, захватили мобильные устройства хот-спот).

Отдельное любопытство в опросах уделяется доставке учеников в школу. По рекомендациям CDC для предотвращения распространения коронавируса автобусы должны не только регулярно дезинфицироваться, но перевозить малое количество детей: посадка незаменимая осуществляться через ряд, по одному ребенку в ряду. Таким образом, посчитали специалисты Управления образования Мэриленда, в рассчитанном на 77 детей темно-желтом автобусе поместятся лишь 13 больной, но, с учетом, что властями штата допущенным собрания не более 10 больной, и того меньше. О том, как школам удастся решить это дилемму в случае открытия, пока неведомого, ведь многие густонаселенные окружность еще до пандемии испытывали причины с переполненными школьными автобусами. Вероятно, пока власти льстятся на помощь родителей: не даром один из вариантов ответа в опросе гласит: Обычно мой ребенок пользуется школьным небольшой автобусом, но я буду вертеть его в школу сам.

Спрашивают отцов и об их предпочтениях на предстоящий год, предлагая ранжировать три возможных варианта по степени предпочтительности. Выбор небогат: полностью дистанционное обучение; смешанное обучение, подразумевающее онлайн-занятия и ограниченное время в школе с учителем в ограниченные часы, дни или недели и, наконец, полностью обучение в школе.

Как бы не начался современный учебный год для каждого ребенка, специалисты предупреждают, что все нововведения могут закрепиться надолго.

Вакцины может не быть еще 18 месяцев, а то и дольше, что означает, что планы касаются не только 2020-2021 учебного года, но и 2021-2022 годов, – предупреждают эксперты Американского института предпринимательства (The American Enterprise Institute).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать