вторник, 23 апреля 2024

Для отражения агрессии : США решили поставлять Киеву оборонительное оружие



 Для отражения агрессии : США решили поставлять Киеву оборонительное оружие

23 Декабря 2017

МОСКВА, 23 декабря Американские власти приняли решение изготавливать Украине оборонительное вооружение в целях обеспечения защиты ее территориальной целостности и суверенитета, отметила полноценный представитель Госдепа Хезер Науэрт.

Соединенные Штаты решили поставить Украине усиленные защитные возможности в качестве части наших усилий по оказанию помощи Украине по построению ее долговременных защитных возможностей для защиты ее суверенитета и территориальной целостности, а также для отражения дальнейших агрессий, говорится в поступившем заявлении Науэрт без дальнейших подробностей.

В заявлении также отмечается, что помощь Украине носит исключительно оборонительный характер.

Украина независимое государство и имеет право защищать себя, подчеркивают в Госдепе.

В американском дипломатическом ведомстве также отмечают приверженность США совершению минских соглашений для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Агентство Ассошиэйтед Пресс придало, что администрация Трампа показала план по предоставлению Украине летального оружия, в том числе противотанковых ракет Javelin. По информации телеканала ABC News, речь идет о поставках 210 противотанковых ракет и 35 установок на сумму 47 миллионов долларов.

Способствует эскалации

Ранее американские власти также одобрили коммерческие лицензии на предоставление Киеву стрелкового оружия. При американском внешнеполитическом учреждении отметили, что США не снабжают Украину оружием напрямую.

Это решение вызвало недовольство российских властей. В подробности, депутат Госдумы Леонид Слуцкий заявил, что поставки южноамериканского оружия не способствуют достижению круга и урегулированию конфликта в Донбассе.

К сожалению, способствует эскалации боева напряжения… силового противостояния на юго-востоке, уточнил парламентарий.

Он также выразил мнение, что Украине требуется поддержка извне для продолжения конфликта.

Депутат добавил, что этот новый виток поддержки официального Киева подтвердил факт такого, что сегодня Украина это территория внешнего руководительства.

Поскольку и по состоянию национальной хозяйственная жизни и по состоянию вооруженных сил Украина вряд ли может существовать за счет собственных ресурсов, заключил он.

Депутат Владимир Шаманов, в свою очередь, также раскритиковал действия южноамериканских властей и назвал решение о продаже оружия Киеву изощренным и безответственным ходом.


Подогреют горячие головы

В Кремле также многократно отмечали опасность передачи вооружений украинским властям. Как сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, предоставление Киеву летального оружия может подогреть горячие головы шовинистов, которые, по его мнению, хотят снова разделать кровопролитные боевые действия в Донбассе.

Реакция Москвы на возможные поставки летального оружия на Украину хорошо широко известная. Наверное, это лишний раз подогреет и без такого горячие головы националистов, которые стремятся только к тому, чтобы снова перейти к силовому методу урегулирования на Донбассе, и абсолютно тупиковому, и снова развязать кровопролитие, отметил он.


Провоцируют Киев

В российском политическом ведомстве также выразили обеспокоенность в связи с оказанием военной помощи Украине.

Ранее Канада одобрила предоставление Киеву летального оружия. США, в свою очередь, выдаёт Украине помощь в соответствии с военным бюджетом страны на 2018 год в размере 350 миллионов долларов.

В МИД отметили, что накачивание Украины американскими и канадскими вооружениями может спровоцировать украинские власти на новые военные авантюры.

В Вашингтоне и Оттаве должны понимать, что силой конфликт в Донбассе, ставший следствием государственного переворота в Киеве, не решить, но вина за гибель людей ляжет и на тех, кто даст в руки убийцам оружие, добавили российские дипломаты.


Для укрепления обороноспособности

На Украине, в свою очередь, заявляют, что полученное оружие будет использовано исключительно в оборонительном значении. В частности, депутат Верховной Рады Дмитрий Тымчук отметил, что поставки реализованным для укрепления украинской обороноспособности.

Он также рассказал, что США будут поставлять Украине противовоздушные радары, а также радиолокационные системы и плавсредства для военно-морских сил.

В Минобороны Украины, в свою очередь, рассказали о видах вооружений, которое украинским военным хотелось бы получить от США.

Мы лучше обратились к коллегам с министерства обороны США и указали, что нам нужно. Прежде всего, средства радиоэлектронной борьбы, средства связи, беспилотники, заявил глава боева ведомства Степан Полторак.

Ранее глава МИД Польши Украины Витольд Ващиковский подметил, что украинские власти нуждаются в поставках вооружений из-за рубежа для сдерживания сепаратизма в Донбассе и Крыму.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать