среда, 24 апреля 2024

Дмитрий Чистяков: из-за коронавируса пришлось переносить свадьбу



Дмитрий Чистяков: из-за коронавируса пришлось переносить свадьбу

11 Апреля 2020



- Сейчас все сидят в самоизоляции. Как вы убиваете промежуток время на карантине?

- Слава богу, у нас есть собаки! Пару раз в день мы с ними выходим на улицу. А так заказали домой тренажеры: всякие резинки, велик. Тренируемся дома, смотрим с девушкой кино - как и все.

- В Ростове можно совершать долгие прогулки с собаками?

- Меня ни разу не останавливали. На днях амурился с собаками, меня повидали полицейские, но подходить не стали, а сзади шел парнишка - его остановили. Моя девушка Марика говорит, что полиции очень много - почти всех тормозят, спрашивают, зачем вышел из дома. С собаками в таком плане попроще.

- Как выглядит сейчас ваша типичная тренировка? Занимаетесь по видеосвязи?

- Видеосвязи нет, но есть рекомендации от наставника по физподготовке. Он заранее разработал план и скинул его в командный чат. Там ежедневные кардио на велосипеде, потом резинки, планки, стабилизация. Думаю, что-то такое есть у каждой команды. Мы работаем по своей программе. Кардио, чтобы сжигать жиры, а потом - растяжка с резинками.

- Но ведь игровые тренировки все это не заменит?

- 100%! Никакой велик не заменит игровые тренировки. Но это лучше, чем ничто.

- Говорят, перед возобновлением чемпионата командам дадут 2 недели, чтобы привести себя в форму. Этого тянуть времени хватит?

- Мне кажется, не хватит. Если пауза вытянется на месяц, то и готовиться нужно будет три семидневки или месяц. Как бы ты не тренировался дома, но работа на поле тоже важна. Упражнения, бег - надо набирать физику.

- Как после этого играть по плану через два дня на третий ?

- Скажу за себя - мне такой вариант кажется лучшим. Лучше играть, чем тренироваться (улыбается). График через два дня на третий, через три на четвертый мне нравится. Больше тянуть времени проводишь на поле - это супер! Но к такому надо быть хорошо подготовленным. Поэтому я и говорю, что двух недель тренировок для такого графика мало - могут пойти травмы. Полкоманды в лазарете окажется.

- Еще неделю назад активно обсуждалась идея аннулировать чемпионат и отправить команды в еврокубки по нынешним местам. Ростов тур назад проиграл дома Локомотиву и опустился с третьей строчки, которая дает право на Лигу чемпионов, на четвертое место. Обидно было слушать такие предложения?

- Мне кажется, это было бы несправедливо. Наверху таблицы разница в 2-3 очка. Выиграл один матч - стал вторым. Проиграл - опустился на пятое место. Однозначно надо доигрывать - впереди большая борьба.

- Все идет к тому, что придется играть без зрителей. У Ростова хорошая посещаемость. Сложно будет при пустых трибунах?

- Это будет большой минус для нас. В Ростове почти всегда полный стадион. Но лучше уж играть при пустых ораторах, чем сидеть на карантине и не играть вообще.

- Вам из-за эпидемии пришлось переносить свадьбу. Много финансов и труда вложили в организацию?

- Мы уже все распланировали и оплатили. Купили билеты родственникам. И тут началась эпидемия. Постепенно пришли к мнению, что свадьбу сейчас лучше отменить. Она была назначена на 19 мая. По прогнозам, в мае все может быть еще хуже. Какую-то часть денег потеряем, но что-то нам вернут. Но, что поделать - сыграем в другой раз.

- Вы родом из Пикалево, у вас там задержались родственники. Как люди переносят эпидемию в таком маленьком регионе?

- У меня почти все родичи живут в Пикалево - мать, папа, средний брательник, все друзья. Только старший брат перебрался в Питер. Сейчас там все то же самое, что и везде - все, кто могут сидят по домам. Только в магазин и прошвырнуться с собаками.

- В Instagram Ростова вы рекомендовали болельщикам несколько сериалов и сериалов. Сами, что посмотрели на карантине?

- Однажды ночью - неплохой детективный сериал. Из фильмов - фантастический террорист Бросок кобры. На самом деле почти не запоминаю, что посмотрел. Просто ввожу телевизор и ищу что-то симпатичное - у нас хорошая подписка.

- Бывало, что за подевай посмотрели какой-нибудь сериал целиком?

- Такого пока не было (улыбается). Сейчас досматриваю фильм Как избежать наказания за убийство, но пять серий без разбор выдержать сложно. Одну-две и уже устаешь, надо чем-то другим себя занимать. Когда дома нечего делать - просто сижу на велотренажере и кручу педали.

- Сколько матчей чемпионата Белоруссии вы посмотрели на карантине?

- Пару матчей смотрел, но сейчас даже не вспомню кто играл. Вроде бы Ислочь с кем-то.

- Многие болельщики считают, что это слабая замена солидному футболу.

- Я не вправе так говорить. Так тоже квалифицированные ребята и играли они очень неплохо. Лучше смотреть чемпионат Белоруссии, чем совсем ничего.

- Еще одна проблема самоизоляции - нельзя сходить постричься. Элдор Шомуродов решил ее радикально - побрился наголо. Как вы собираетесь разбираться со стрижкой?

- Хороший вопрос! У меня как раз сейчас такая проблема. Подстригался пару месяцев назад перед вторым сбором. Перед самым началом эпидемии собрался сходить в барбершоп, но постоянно откладывал, а потом все резко завесилось. Просто в один момент. Сейчас хожу лохматым. Раньше стригся у одной девчонки-барбера рядом с домой, но сейчас все закрыто. Пацаны говорят, можно вызвать парикмахера на дом, но я не хочу так делать. Сижу - жду, когда откроется тот барбершоп, в который хожу всегда.

- Для вас чемпионат остановился чуть раньше, чем для всех. Столкновение с Максимом Осипенко в матче с ЦСКА со стороны высмотрело страшно. Вы хоть что-то запомнили? Или просто погас свет?

- Да, со стороны выглядело страшно. Я потом смотрел повторы - действительно, столкновение было жестким. Но на самом деле я даже сознание не потерял. Только если на секунду - в момент удара, когда голова встряхнулась. Вначале даже боли не было - наверное, из-за шока. Упал на задницу, потрогал голову властью - только так понял, что это серьезно.

- Сейчас уже все в порядке?

- Швы еще две недели назад сняли. Все зажило. Может быть пауза мне и на пользу - как следует восстановлюсь. В первые три-четыре дня голова поболела, но сейчас все в порядке.

- Вы проводите солиднейший сезон в карьере, осенью ездили в сборную. Это самое яркое событие в футбольной жизни?

- Надеюсь, лучший сезон впереди (улыбается). Вызов в сборную, это самый впечатляющий момент. Лежал дома, смотрел сериал c девушкой и тут мне пришло смс от агента: Тебя вызывают в сборную! Тут и радость, и страх. Сложно описать эти чувства.

- Кто в сборной удивил все больше всего? Говорят, Артем Дзюба шутит без остановки.

- Не могу сказать, что близко познакомился с Дзюбой, но сразу видно, что он разговорчивый, может приободрить, шутки травит. Он прикольный! А так - все парни адекватные, подходят поздороваться, спрашивают, как дела. Я больше всего общался с Серегой Петровым.

- С Петровым знакомы по Зениту-2 ?

- Мы с ним пересекались еще в интернате, когда он играл за дубль, а я учился в академии Зенита. Там и познакомились.

- Станислав Черчесов следит за игроками вне монтажной? Когда общались с ним в последний раз?

- Думаю, он следит за каждой пьесой - и за новыми спортсменам, и за старыми, и за перспективными. Мне лично он ни разу не звонил, зато поздравил с днем рождения в январе. А серьезное общение было только на сборе.

- Из-за эпидемии отсрочили ЕВРО. Для вас это плюс? Больше шансов угодить в состав на чемпионат.

- Для меня это плюс еще и из-за травмы головы. Сейчас планировался сбор, контрольные матчи - на них бы я точно не поехал. А так впереди целый год - надеюсь, окрепну в премьер-лиге, сыграю больше матчей и покажу себя. Хорошо, что у меня больше тянуть времени.

- Матч за сборную на ЕВРО в Петербурге - главная мечта?

- Думаю, да. Очень хочу сыграть в своем втором родном городе. Люблю Питер и хочу там сыграть. Если выйду за сборную - это будет космос!

- У вас в Instagram есть старое фото с тренировки Зенита - единоборство с Халком. Это самый сильный оппонент, против тот или другого приходилось играть?

- Один из самых крутых! Против Дзюбы тоже было очень тяжело. Данни очень тяжело остановить. Халк - очень резкий, мускулистый. С такими игроками профессиональнее всего.

- Чем крут Элдор Шомуродов?

- Он крут тем, что я даже не могу сказать, какие у него пробела. Очень интеллектуальный футболист, скоростной, быстро принимает разрешения, техничный. Парень в полном порядке!

- В Зените-2 вы работали с Владиславом Радимовым, сейчас ваш главный тренер Валерий Карпин. Они из одного поколения, оба выступали в Испании - это очевидные пророческим. Чем еще они подобным?

- Они оба из того поколения, у которого в первую очередь идет дисциплина. У них нет мелочей в футболе - они оба об таком постоянно говорят.

- Можете представить Радимова в роли тренера команды премьер-лиги?

- А почему нет? Легко! Он квалифицированный тренер. Может быть, у него не так много опыта, но я уверен, что мы увидим его в РПЛ.

- В Испании до сих пор вспоминают Карпина, как очень сильного игрока. Чем он удивляет на тренировках?

- Как раз перед самым карантином Карпин постоянно работал с нами в половая принадлежности. Его футбольный интеллект никуда не пропадает, техника тоже. Видно, что он в полном порядке. Удивит, чем угодно (улыбается).

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать