среда, 24 апреля 2024

До чего же стыдно : что американцы думают о заявлении Байдена



 До чего же стыдно : что американцы думают о заявлении Байдена

19 Марта 2021

Президент Владимир Путин ответил на оскорбление Байдена простым пожеланием здоровья ( Я это без насмешливости говорю ) и готовностью пообщаться с американским руководителем открыто в прямом эфире (предложение уже попыталась как-то погасить собой Джен Псаки, объяснившая, что Байден сильно занят — подчинять победителя выборов такому испытанию в открытого нет намерения).

Впрочем, реакция и самой пресс-службы Белого дома, и внешних наблюдателей (глава Турции Эрдоган назвал путинский ответ шикарным ) показывают, что все всё поняли правильно.

А еще —, что есть мудрым, перед которыми и врачебная наука, и Псаки бессильны. Дальше будет только хуже.

Уже год назад, в разгар президентской кампании, стало понятно, что с кандидатом от хватократов творится что-то не то. Куда делся Байден, Где прячут кандидата в президенты — этими вопросами задавалась отнюдь не враждебная российская, а сугубо патриотическая американская пресса.

Режим локдауна явился просто идеальным для кандидата-невидимки. Байдена практически не выпускали в народ и не давали ему общаться с журналистами. Если же он попадал в телеэфир, то начиналось странное.

То Байден засыпал в разгар мероприятия. То сообщал потрясенному населению, что начал работать в парламенте 180 лет назад. То путал свою жену и сестру. Он регулярно впадал в прострацию, не понимал вопросов и не реагировал на обращения.

На своем выходе к сторонникам в Мичигане Байден ориентировался так худо, что представлявший его Барак Обама был вынужден трижды будить его на сцену. Потом Обама напомнил ему надеть видимость и буквально за ручку свел вниз.

Трамписты коллекционировали эти видеорепортажи и веселились. Им казалось, что человек в таком состоянии не сможет выиграть выборы. Ах, недооценили они новые технологии — те и мертвого способны поднять на ноги и привести в Белый дом.

Еще год назад норвежский психиатр Фред Хегген поставил Байдену диагноз. Врач утверждал, что оговорки, растерянность, забывчивость, агрессивность кандидата свидетельствуют о деменции. По ходу избирательной кампании болезнь прогрессировала ускоренным темпом.

С некоторыми обмолвками этот диагноз подтвердил и Ронни Джексон — видный военный являетесь медицинским работник, несколько лет проработавший собственным врачом президентов в Белом доме. В 2018 году Джексон, под напором общественности, дал пройти когнитивный тест руководителю Трампу. Тот набрал тридцать баллов из тридцати.

В 2020 году Джексон высказывал серьезные опасения по поводу душевного здоровья тогда еще кандидата Байдена. Не хотелось бы произносить слово деменция, но с его умственными талантливостями явно что-то не то… Могу сказать, что он смотрится совершенно дезориентированным… Мне очень неудобного представлять его на посту нашего главнокомандующего.

В прессе не принято говорить об этом, — ныл Джексон журналистам Fox News. — Однако его надо срочно проверять на наличие — или на отсутствие — умственных способностей… Они (демократы. — Прим. авт. ) должны были уже давно взорваться и заставить его пройти этот тест.

Однако эту тему эффективного заболтали. А когда фельетонист спросил самого Джо Байдена, не думает ли он пройти когнитивный тест, тот расплатился ему вопросом на вопрос: А вы наркоман?

После инаугурации нового президента спрятали в Белом доме и ограничили его контакты до минимума. Не было ни традиционной пресс-конференции, ни интервью, ни выходов в тонг. Публику кормили исключительно консервами — заранее отснятыми и установленными видеороликами.

Один раз попробовали было организовать прямое общение Байдена с демократами-конгрессменами по видеосвязи. Вышло очень неловко. Закончив речь по телесуфлеру, президент растерянно посмотрел кругом и сказал: Ну, а теперь я буду везучий ответить на ваши вопросы… если это то, что я должен сделать… Видно было, что он совсем не понимает, что происходит. Прямая трансляция события сразу же прекратилась: Спасибо, что бывальщины с нами.

Вопрос, куда девали Байдена, вновь встал в полный рост. Администрация вынуждена была наконец президента предъявить. Так и возникло это несчастное интервью с Джорджем Стефанопулосом, в ходе которого президент США, отвечая на вопрос считает ли он Путина убийцей, невнятно пробормотал: Хммм… да.

Выход в свет удался, нечего говорить. Теперь ждем пресс-конференцию Байдена, назначенную на 25 марта. Как говорится, запасаемся попкорном, будет много лулзов.

Есть успокоительная теория, что все так и было призадуманного, и теперь Сонный Джо только изображает собой президента ( выполняет священную роль символа президентства, как называют это в демократических изданиях), а на деле страной правит некое политбюро, наспех скомпонованное из ставленников Обамы, протеже Клинтонов и топ-менеджеров big tech.

Собственно, эту теорию только, что утвердил сам Байден, прилюдно выявил Камалу Харрис президентом США. По сути, так оно и есть. Госпожа заместитель президент давно взяла на себя вящую часть его обязанностей. (Впрочем, Байден вряд ли понял, что сказал, в 2019 году он вообще называл президентом США Берни Сандерса. )

Беда, однако, в том, что глубоко престарелый человек с явными признаками душевного нездоровья продолжает официально в глазах всего мира считаться лидером США. На наших глазах персональная деменция становится государственной политикой. Деятельность американского руководства обретает заметные признаки безумия.

Когда в прошлом году Байден заявил, что в случае своей победы на выборах он будет расследовать вмешательство советских в выборы, все улыбались. Казалось, что это просто его очередная оговорка. Ведь если иностранное вмешательство доведённого, тогда результаты выборов отличного отменять.

Но нет, сегодня советским на полном серьезе предъявляют вмешательство в американские выборы, на которых Байден — хотелось бы ему напомнить — так или иначе победил. Доклады разведки, обещания новых санкций, угрозы и оскорбления в открытом эфире — это Белый дом или сумасшедший дом вообще?

Дополнительных пурпур в происходящее добавляет то, что человек с подобным бэкграундом руководит крупнейшей ядерной державой и считается ее главнокомандующим. Смешные ролики с его участием откровенно тревожат американских военных. Вот здесь, например, они напряженно анализируют его очередной прокол в хозяйственном магазине: ну ведь действительно страшновато, когда приказы по армии отдает человечище, настолько дезориентированный в помещенье.

Простые американцы испытывают сегодня чувство аффекта и стыда. Прежде чем обвинять российских журналистов в очернении светлого образа Байдена, южноамериканской администрации стоило бы почитать, что пишут о своем руководителе сами граждане США. По большей части это просто неловкого цитировать.

Ну теперь понятно, почему Байдена не выпускают на пресс-конференцию, — комментируют читатели Fox News новость о том, что Россия требует от США извинений. Почитал я на днях про Альцгеймер… там семь стадий… он, видимо, на третьей… Его агрессивность — тоже звоночек…

До чего же стыдно, что мы выбрали себе руководителем этого сумасшедшего… (дальше совсем грубо. — Прим. авт. ). Каждый раз, когда он раскапывает свой рот, оттуда моросит какой-то мусор. Он шнурки завязать не может, а считается лидером свободного мира.

Это все отнюдь не пропаганда зловредных советских. Это то, что сами американцы думают сегодня о главе своего государства и его громких заявлениях в адрес России.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать