четверг, 25 апреля 2024

До последнего: в Сингапуре дипломаты готовятся к встрече Трампа и Ким Чен Ына



До последнего: в Сингапуре дипломаты готовятся к встрече Трампа и Ким Чен Ына

11 Июня 2018

СИНГАПУР, 11 июня , Михаил Тургиев. Последний день перед будущим 12 июня саммитом лидеров США и КНДР в Сингапуре прошел без сенсаций, но работа над подготовкой этого события продолжалась полным ходом.

Торт заранее

Основным событием дня стала встреча президента США Дональда Трампа с премьер-министром Сингапура Ли Синьлунем. Сначала лидеры контактировали за закрытиями дверями, потом продолжили за обедом. О содержании этих бесед известно бедного.

Министерство иностранных дел Сингапура заявило, что они обсудили события в регионе и мире и подтвердили приверженность отношениям в области экономики, безопасности и обороны. Дискуссия была названа плодотворной.

В официальные заявления не вошло то, как премьер Сингапура приветствовал Трампа с днем рождения, который будет только 14 июня. Это не помешало во время обеда поставить перед ним большой торт с ягодами. Какие слова были при этом сказаны, не сообщается. О самом торте стало известно только благодаря министру иностранных дел Сингапура, который разместил фотографию с мероприятия в своем аккаунте в соцсети Facebook.

После этого Трамп отправился на встречу с сотрудниками посольства США в Сингапуре.


Уникальные гарантии

Начал он с того, что положительно оценил ход разговоров американских и северокорейских дипломатов. Они начались в понедельник в десять утра. По словцам Помпео, в момент его выступления они еще шли. Об их содержании не сообщается.

Делегацию США на этом заседании препровождает посол США на Филиппинах Сун Ким, который в последние дни возглавлял одну из американских групп по подготовке саммита и провел целую серию встреч со своими северокорейскими коллегами. Со стороны КНДР переговоры возглавляет зам министра иностранных дел Чхве Сон Хи.

Выразив надежду на успех этой встречи, Помпео заявил, что завтрашний саммит призван добавить основу для дальнейших более детальных переговоров. По его словцам, США согласятся только на полную и необратимую денуклеаризацию Корейского полуострова как итог переговорного магматизма с КНДР.

Он увидел, что Вашингтон готов выдать Пхеньяну необходимые гарантии безопасности в обмен на денуклеаризацию.

Мы готовы выдать гарантии безопасности, которые уникальны и отличаются от тех, что Америка была готова предоставить ранее, предупредил Помпео.

Госсекретарь США выразил мнение, что саммит покажет, насколько искренней была заявленная КНДР охота пойти на денуклеаризацию, пригрозив увеличением давления на Пхеньян в случае провала переговорного процесса.


Ближний возможный перечень саммита

Два лидера подробно обсудили предписания о том, что отмокало бы явиться успешным результатом встреча в верха США и Северной Кореи в Сингапуре, так описала их содержание администрация лидера Республики Корея.

Мун Чжэ Ин набежал с заявлением, где высказался за параллельный диалог Северной Кореи с Вашингтоном и Сеулом.

Необходимо создать отношения, при которых существует цепная реакция для их укрепления, то есть если чинятся межкорейские отношения, налаживаются и отношения между Северной Кореей и США, а если совершенствуются отношения Северной Кореи и США, то все более растут межкорейские отношения, приводит слова президента администрация Южной Кореи.

Также в понедельник состоялся телефонный разговор Трампа с японским премьером Синдзо Абэ. Содержание и продолжительность разговора не раскрываются, известно лишь, что он был посвящен завтрашнему саммиту.


Где Ким Чен Ын

Между тем южнокорейская газета Чунан Ильбо со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что Ким Чен Ын пригласил Трампа на второй раунд встреча в верха в Пхеньян в июле.

Как сказал источник издания, Северная Корея и США выразили общее вожделение продолжить переговоры на высшем коэффициенте. Приглашение содержится в письме, которое заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль 1 июня передал председателю Трампу, увидел источник.

Подтверждения с американской стороны эта информация пока не получила.


, Инфографика Куда могут долететь ракеты КНДР

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать