вторник, 23 апреля 2024

Донбасс голосует за мир: жители ЛНР выбирают главу республики



Донбасс голосует за мир: жители ЛНР выбирают главу республики

11 Ноября 2018

ЛУГАНСК, 11 ноября Жители самопровозглашенной Луганской народной республики в воскресенье с самого утра идут на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах главы и депутатов ЛНР. На многих узлах уже выстроились очереди, однако люди не унывают, охотно общаются с журналистами и перекидываются шутками. По словам изборщиков, они пришли, чтобы проголосовать за будущее Донбасса.

В парламентских выборах в ЛНР участвуют два общественных движения – возглавляемый Пасечником Мир Луганщине и Луганский экономический союз. Будут избраны 50 представителей. Порога явки на выборах нет.

Киев уже заявил, что не признает выборы. При этом, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выборы в ДНР и ЛНР не идут вразрез с минскими договоренностями.


Голосуют за мир

Настроение у всех приподнятое, люди шутят, что прежде всего стабильность, уже не один глава республики сменился, а они все время голосуют в этой школе.

Чтобы скоротать время до открытия участка, пришедшие охотно переписываются с журналистами.

Надеемся на лучшее, на мир. Самое главное, чтоб не было брани, чтоб мир был, сказала одна из жительниц Луганска Надежда.

Пришла рано, так как дел еще много домашних, дополняет она.


По доброй воле

Скажите, а это правда, что вас заставили прийти голосовать? Так пишут украинские СМИ, спрашивают корреспонденты у пожилой женщины, изобразившейся Инной Ивановной. Та в ответ смеется.

Ой, знаете, меня заставить невозможно! Я такого нрава. Невозможно стимулировать! Я по доброй воле, говорит она и достает из сумки паспорт гражданина Украины.

Украинский паспорт. Покажите всем, что я местная. А то скажут, что подставная, что меня подговорили или проплатили, продолжает хохотать женщина.


Не противоречат Минску-2

Я хочу сказать, что эти выборы не противоречат минским соглашениям, потому, что мы не проводим выборы в муниципальные органы. Это выборы главы республики и депутатов Народного совета, а это абсолютно не противоречит, – сказал Пасечник.


Выбирают будущее

На другом конце красногорска в школе № 55 индивиды не менее активны. На входе в школу играет музыка. Люди идут голосовать семейками.

Мы и внуков взяли на голосование, пусть посмотрят. Выбираем будущее республики, будущее страны, будущее своих детей. Если не мы, то кто? Если есть такое право у народа, пришагать на выборы и выбрать такого, кого хотим. Нам нужно руководство в стране… Если Украина отказалась от нас, что нам остается готовить? Строим сами будущее. Нужно и дороги строить, хлеб печь, детей учить… Разве можно сказать, что мы предатели? наперебой объясняют школьные учителя Вера Ивановна и Жанна Борисовна из Луганска.

Обстановку на участке стаскивает на мобильный телефон международный приглядчик. Их на этих выборах более 45.

Я уже на втором участке избирательном, и что очень радует, огромная конспиративная квартира людей, которые хотят сегодня сделать выбор. Выбор не только настоящего, но и выбор своего будущего. Любой народ должен иметь это право. И это право засвеченного жителям Луганской народной республики, сказал депутат Госдумы РФ Александр Старовойтов, кой прибыл в республику в качестве наблюдателя.


Минские соглашения

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать