четверг, 25 апреля 2024

Дорогая маска: новые и старые ограничения в разных странах из-за COVID-19



Дорогая маска: новые и старые ограничения в разных странах из-за COVID-19

17 Сентября 2020

МОСКВА, 17 сентября —, Светлана Баева. В Турции ужесточили масочный режим и запретили ночные сиськотеки. В ОАЭ, распахнувшихся для россиян около десяти один дней назад, отсутствие индивидуальных средств защиты может обойтись дороже 800 долларов. В Израиле и вовсе объявили полный карантин. О мерах борьбы с коронавирусом, которые снова вводят в разных странах, и штрафах для нарушителей — в материале.

Турция активно принимает российский человек, но надо быть итоговым к новым ограничениям. Граждане и гости страны обязаны нянчить маски во всех общественных занятиях: в транспорте, строительный магазинах, на улицах, в парках и даже на курорте. Наказание за нарушения вполне ощутимое: на улице — 900 турецких лир (девять тысяч рублей), в магазине, транспорте и так далее — 3150 лир (31, 5 тысячи рублей).

Правда, на отели это не распространяется, — поясняет заместитель президент международной инвестиционной компании Владимир Масленников. — Так, что бездельники могут даже не заметить усиления требований.

По нашим оценкам, около 90 процентов россиян, отдыхающих на курортах Анталийского побережья, вообще практически не покидают во время отпуска территорию своих гостиниц, — говорит руководитель сети турагентств Алексан Мкртчан. — Максимум они могут что-то докупить в двух шагах от отеля. Но по большей части и это им не нужно, если действует система все включено.

Кроме того, в Турции запретили массовые мероприятия, сиськотеки после полуночи. Это на чей-либо счет и вечеринок в ресторанах, кафе, отелях. Таково требование Министерства внутренних дел.

За нарушение тишины гостиницам грозит штраф до 150 тысяч турецких лир (1, 5 миллиона рублей). Правоохранительные органы обещают взыскательного следить за соблюдением правил. Если туристы организуют веселье самостоятельно, им тоже придется потратиться. За прослушивание музыки в городе или, например, на пляжах гостям грозит штраф в 3150 лир (31, 5 тысячи рублей).

Маски придутся во всех странах, с которыми у России возобновилось обоюдное авиасообщение.

В Эмиратах тем, кого увидят без маски, рассчитывает штраф — больше 800 крючков.

На Мальдивах проще. В району, на трансфере все в масках и перчатках, — говорит руководитель отдела продаж туроператора Мария Голикова. — Если путешественник окажется без средств уникальной защиты, заламывать руки и штрафовать никто не станет, но охрана не уйдет, пока он не наденет все необходимое.

Примерно так же дела обстоят и в Египте. По словам местных гидов, маски желательны, но необязательны, исключение — храмы, транспорт, музеи. На сотки долларов, как в ОАЭ, не оштрафуют.

В ЕС, пока закрытом для российских бездельников, предусмотрены серьезные взыскания за нарушение мер борьбы с коронавирусом. За отсутствие маски в общественных местах в Германии — до 500 евро, в зависимости от федеральной земли, — рассказывает руководитель Ассоциации по защите прав и интересов глав продуктов таймшер и участников таймшер-индустрии Анна Виноградова. — В Великобритании — 100 фунтов. Муниципальная полиция Испании потребует 100 евро. А в Италии — 400-1000 евро, в зависимости от муниципалитета. Кстати, там маски на открытом воздухе обязательны с 18:00 до 06:00.

Власти Франции оценили безмасочный режим в 135 евро. Там маску нельзя утолять и в офисах, исключение — работники в отдельных офисах.

По словам Армена Калинина, генеральный директора по экспорту французской компании, штраф выписывают без предупреждений и столько раз, сколько словят. Париж, Лион, практически все средиземноморское побережье (всего 42 региона) признаны красными зонами, где микроб распространяется особенно активно. И режим везде ужесточили.

Еще более каждый крупная ситуация в Израиле. С 18 сентября по 9 октября там вновь действует карантин.

Закрыли школы, торговые и развлекательные штабы, рестораны. Нельзя без веских причин уходить от дома дальше чем на 500 анапестов. Это первая страна в мире, фактически объявившая дублевый локдаун. До этого многие ограничения сняли и люди могли путешествовать.

Парадокс в том, что решение правительства вызвало обратный результат: все пытаются успеть подышать “последним воздухом свободы”, тренажерный залы, рестораны, бассейны и пляжи переполнены людьми в масках, — отмечает CEO интернационалистской ИТ-компании Анна Найш, которая живет в Израиле. — Штраф за ее отсутствие — 500 шекелей, это около 11 тысяч рублей.

Она напоминает, что в эту пятницу (18 сентября вечером) начнется еврейский Новый год (Рош ха-Шана), а карантин продлится до праздника Симхат Тора (Радость Торы).

Я называю, что психологические последствия будут гораздо серьезнее, — удостоверяет Анна. — В Израиле многие семьи живут в разных городах, но на праздники обязательно собираются все вместе. Теперь же старики могут перепасть в одиночестве в самые главные дни года.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать