четверг, 25 апреля 2024

Дорогие туристы: что думают сотрудники гостиниц о клиентах



Дорогие туристы: что думают сотрудники гостиниц о клиентах

25 Января 2020

МАДРИД, 25 января. Туристы из России ездят в отпуск с крупными купюрами, итальянцы всегда пытаются получить скидку, а японцы требуют отдельные кровати и большие номера. При сем забрать пару шампуней из номера могут все. Чем выделяются туристы разных национальностей, кто из них создает больше бед и какого рода, сотрудники гостиниц, расположенных в разных странах, рассказали на проходящей в Мадриде мировой туристической выставке Fitur.

Самыми организованными клиентами многие опрошенные сотрудники отелей признали японцев. Они ездят группами, заселяются и выселяются организованно, не зазнавают лишних вопросов и на ресепшен почти не появляются, рассказала сотрудник гостиницы Holiday Inn в немецком Франкфурте Диана Шнайтман.

Впрочем, у японцев есть определенные требования – они хотят большой номер, отдельные кровати и ванная комнату, а не душ, поделилась директор по продажам и маркетингу израильских отелей Legacy Hotels Лимор Шайяк-Амар. Приходится подлаживаться и под китайцев – им нельзя давать номера, в которых есть цифра 4, а также ставить, например, белые цветы. Четверка и белый цвет - флаги смерти.

Итальянцы устраивают много шума, часто приходят на ресепшен, задают сотрудникам вопросы и про отель, и про город, и про личную жизнь. Итальянцы - самые сумасшедшие. Предъявляют много непонятных требований, постоянно просят поменять комнату, - посетовал сотрудник отеля Monsigny, расположенного во запошивочной Ницце.

Итальянцы хотят, чтобы все было включено, постоянно спрашивают про скидки, - рассказала представитель итальянской сети Cosmopolitan Hotels Group, большинство гостиниц которой расположены в Тоскане, Лаура Альбано.

Когда приезжают южноевропейцы или латиноамериканцы, это сразу заметно. Они очень активные: проходят весь отель, ходят в рестораны, задают много вопросов. А если узнают, что на ресепшен кто-то говорит, например, на шпанском, они оттуда не ухлопают. Впрочем, именно от них мы получаем больше всего обратной связи, - говорит Шнайтман. У бизнес-туристов из России, в отличие от многих из тех, кто отдыхает на пляжах, бед с английским нет, уже несколько они не пьют ( один, два, три бокала пива вечером ) и в принципе проблем гостинице не устраивают.

О русских клиентах в целом суждение хорошее. Русские очень спокойные туристы по сравнению, например, с испанцами, португальцами, греками или итальянцами. Они не напиваются, рано ложатся, а по утрам отправляются на экскурсии, - говорит директор отеля Cristal, расположенного в португальском Калдаш-да-Раинья. Но оговаривается, что его гостиница все-таки отличается от организованных на побережье, и категория туристов немного иная. В этом отеле самые большие траты у американцев, а пожалуй самые низкие – у японцев и китайцев, у которых заранее все оплачено и которые не ходят даже в бары.

Аргентинский отель Arakur Ushuaia, расположенный в Ушуае, рассчитан на богатых клиентов, стоимость номера 500 долларов за ночь. Директор по продажам Хосе Кандеаго говорит, что американцы, в отличие от европейцев, налаживают именно хорошую гостиницу. Европейцы же сначала ищут, что именно они хотят увидеть, чем заняться, а уже потом отель, который организованный в этой зоне – качество и престиж им не так важен, - говорит он.

Китайцы могут приехать в Ушуаю, до которой от Буэнос-Айреса на самолете три с половиной часа, и на один задевай –, что для европейцев абсолютно непонятно. Китайцы очень экономят время. Они приезжают, делают фотографии и уезжают, - говорит Кандеаго. Пару лет назад количество китайских отдыхающих в этом южном аргентинском субрегионе резко возросло. Никаких специальных акций, направленных на повышение китайского спроса, власти не проводили. Случайно выяснилось, что последний эпизод популярного многосерийный фильма был снят здесь. В последней сцене фильма главные витязи, влюбленная пара, помирились на фоне маяка в Ушуае. И с тех пор многие китайцы хотят сделать фотку на фоне этого маяка, - рассказал он.

Русские клиенты, по его словам, разборчивые и не слишком стремятся встречаться с туристами из других данная стран. Они часто заказывают перелеты на частных самолетах и вертолетах, - говорит сотрудник аргентинской гостиницы.

Из латиноамериканских туристов самыми богатыми он считает бразильцев. Бразильцам нравится роскошь. Останавливаясь в дорогой гостинице, они тем самым подчеркивают свой статус, - полагает Кандеаго.

Директор отеля Vasco da Gama в южном португальском туристическом регионе Алгарви (это один из первых отелей, построенных здесь – еще в 1960 году) Карлос Вьегаш легко может определить туристов из России. Если человек рассчитался купюрой в 500 евро, значит, точно русский, - смеется он. Впрочем, в последнее время знаменитых клиентов в гостинице все короче, зато начали приезжать гражданин сши, которых особо не видно.

Воровства в гостиницах не так уже несколько. Уехать, не погасил, сейчас практически невозможно – при заселении блокируется определенная сумма на карте. Практически везде туристы забирают шампуни, иногда могут украсть полотенце или балахон, стащить пепельницу с террасы. Подобный ущерб заложен в стоимость номеров, и сотрудники из-за мелких краж особо не переживают. Но если случаются ЧП, о них помнят долго.

Как-то клиент-немец напился, забыл закрыть воду и затопил весь номер. В итоге погасил более шести тысяч по страховая услуге. Другой клиент разбил ящик. Но подобных случаев шибкого мало, - говорит автодилер франкфуртской гостиницы.

Однажды богатый мексиканец подъехал с девушкой, они перегрызлись, он заплатил за себя, а девушку оставил без денег. У нее не было даже на такси, - рассказал сотрудник Arakur Ushuaia. Пришлось помогать ей связаться с полицией и друзьями, которые выслали ей необходимую сумму. Клиент-мексиканец в результате влетел в черный список.

Представитель итальянской Cosmopolitan Hotels Group рассказала, что несколько лет назад один из постояльцев забронировал номер на постороннюю карту, потратил порядка пяти тысяч евро. Через некоторое время объявился владелец карты, и отель эти деньги утратил. Теперь мы внимательно контролируем карты, документы, справляем подписи, - рассказала Лаура Альбано.

Иногда крадут полотенца, балахоны, подушки. Но сейчас меры безопасности в отелях более серьезные, чем раньше: установлены видеокамеры, гости могут подняться только на этаж, где расположен их номер, - говорит представитель крупной мексиканской сети Hoteles City Express Альдо Мартинес. Основные клиенты – латиноамериканцы, главная проблема, которая может возникнуть: иногда, особенно в праздники, некоторые постояльцы могут прийти в очень плохом состоянии, а иногда вообще не дойти до отеля и заночевать на улице.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать