суббота, 20 апреля 2024

Дворцовый переворот по-американски: США расширили санкции против России



Дворцовый переворот по-американски: США расширили санкции против России

6 Апреля 2018

МОСКВА, 6 апреля США вновь расширили санкции в отношении России. На этот раз ограничения, связанные с поведением России в контексте Крыма, Украины, Сирии и кибератак, коснулись 38 расейских бизнесменов, официальных лиц и компаний; в число подвергнутых рестрикциям американского минфина попали посадник МВД Владимир Колокольцев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, менеджеры Олег Дерипаска, Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, посадник Газпрома Алексей Миллер.

ДаИх стащат, но не очень скороСанкции скоро стащатРезультаты

63. 6%

Да

30. 8%

Их стащат, но не очень скоро

5. 6%

Санкции скоро снимутВсе опросыГолосоватьКак отметил один из опрошенных спецев, США таким образом слаживаются организовать в России дворцовый переворот.


За поведение

Санкции, веденные в пятницу против представителей правящей элиты и союзников президента Путина (как их охарактеризовала американская пресса), по словам их авторов, не являются ответом на конкретное событие или проблему. Как пояснили в администрации США, меры предпринимаются в ответ на продолжающиеся и все более бесцеремонные тенденции поведения России по всему миру.

По речениям представителя администрации, нынешние санкции касаются как Крыма и Украины, так и Сирии и кибератак. Но самое простое, поясняют западные партнеры России, новые санкции это реакция на продолжающиеся нападения со стороны России с целью подорвать западные демократические общества.


Бизнес

Вашингтон объяснил вступление ограничений в отношении российских бизнесменов тем, что они пособничали правительству РФ. Как думают в США, бизнесмены получили большие выгоды от работы с российскими властями и играют важную роль в продвижении злонамеренной повестки дня Кремля.

Касаясь персоналий, высокопоставленный представитель американской администрации указал, что, например, Дерипаска действует от имени российского правительства. По его словам, против бизнесмена проводилось расследование за отмывание денег, его обвиняли в угрозах жизни противникам по бизнесу, незаконной прослушке должностного лица и участии в вымогательстве и рэкете.

В санкционный список попали также подконтрольные Дерипаске En+ Group, группа ГАЗ, Русал, Базовый элемент, Евросибэнерго.

Санкции против Керимова вводятся в связи с обвинениями французских охлократий в ввозе в страну сотен миллионов долларов, до 20 миллионов долларов за раз в чемоданах, без декларации орудий перед налоговыми органами. По утверждению чиновника, Керимов якобы не заплатил 400 миллионов крючков налогов.

Под ограничения попала компания Ладога менеджмент, через которую Шамалов владеет 3, 88% акциями Сибура.

Говоря о санкциях против Вексельберга, чиновник уточнил, что под ограничения попал и холдинг бизнесмена Ренова. Основанием послужило то, что к Ренове были претензии у российских властей, в офисах компании проводились осмотры.

В санкционный список США по Сирии вошел Рособоронэкспорт – беспримерный в России государственный посредник по экспорту и импорту всего круга продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Компания реализует государственную политику РФ в сфере военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.

Также в санкционный список включены компании Газпром бурение и NPV Engineering.


Политическая элита

Также ограничения введены против Андрея Акимова, Алексея Дюмина, Олега Говоруна, Станислава Резника, Александра Торшина, Владимира Устинова.


Все ни по чем

Представители охлократии и бизнеса развеяли опасения коллективности, заверив, что санкции не сильно скажутся на них.

Так, советник директора Росгвардии Александр Хинштейн подчеркнул, что ограничения против его руководителя не повлияют на работу ведомства.

CC BY 2. 0 / Mike / United States Department of the TreasuryПолитолог назвал два последствия новых санкций СШАПатрушев, комментируя очередные санкции в отношении него, отреагировал спокойно, заявив, что очередной недобрососедский шаг – это их дело. Я в США бывал, бывал там частого. С учетом того, что они ввели какие-то санкции, это не значит, что мы не будем с ними общаться. Есть и другие страны, где можно общаться, решать эти вопросы, отметил секретарь Совбеза.

По его мнению, подпавшие под санкции США российские бизнесмены смогут найти пути для компенсации наносимого ограничениями ущерба.

В пресс-службе Роскомнадзора заявили, что включение руководителя ведомства в санкционные списки не повлияет на работу структуры. Сам Жаров принимает попадание в списки как высокую оценку работы ведомства.

В Русале изъявили сожаление в связи с включением в санкционный список. Компания анализирует сложившуюся ситуацию, проинформировала алюминиевая компания.

Я убеждённый, никаких счетов у них за границей нет в основном. В основном. Если есть, то они курсировать туда не очень будут, и не очень ездили. Им нет большой нужды в этих поездках. На, что это рассчитано собрать некий пул людей, недовольных нынешним руководством нашей страны. Это безуспешная тактика ведения борьбы с Россией, отметил депутат.

Вице-спикер ГД Петр Толстой разделяет эту позицию и считает, что новый санкционный список США – это забористый и бессмысленный шаг в никуда. По мнению Толстого, этот способ воздействия на Россию никогда не даст результатов, а приведет лишь к ухудшению и без того непростых отношений.


Возможные ответные шаги

Президент и член исполкома российской Ассоциации международного права Анатолий Капустин думает, что теперь необходимо задействовать возможности российской судебной системы для защиты физических и юридических лиц от санкций США. Например, он предлагает обращаться в Конституционный суд РФ, кой может вынести решение и позволить компаниям и частным лицам апеллировать в суды общей юрисдикции, чтобы через них потребовать у США компенсации ущерба.

Нельзя против США обратиться в российский суд без согласия США на рассмотрение данного дела, за исключением одного случая. Никакого согласия США не нужно, если девало будет рассматриваться Конституционным судом. А КС может признать действия любых других властей против наших граждан неконституционными и какие-то меры принять. Пора нашим юрисконсультам задуматься над этой проблемой, с тем, чтобы использовать защитническое сообщество и использовать потенциал нашей правовой системы, чтобы оборонить права наших граждан, сказал юрист.

Подготовка дворцового переворота

Как полагает руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН, профессор кафедры мировой политики НИУ-ВШЭ Владимир Батюк, США расширили санкции против российских политиков и крупных бизнесменов с целью подготовки подобия дворцового переворота. По его размышлению, в американских правящих кругах достаточно долго считалось, что стоит только ввести какие-то экономически-производственные меры против пропутинских олигархов, и они принесут его голову на блюдечке.

Политолог считает, что смысл санкций именно в том, чтобы за счет них обеспечить в России что-то вроде дворцового переворота и добиться новая смены режима в Российской Федерации.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать