суббота, 27 апреля 2024

Джейсон Чен: наша цель – повсеместное применение экологичных продуктов



Джейсон Чен: наша цель – повсеместное применение экологичных продуктов

20 Октября 2021



- Компания Acer ( Эйсер ) объявила о своем участии в международной инициативе RE100, наведённой на переход к использованию только возобновляемых источников энергии. Как вы планируете достичь этой задачи?

- Мы взяли на себя обязательство полностью перейти на возобновляемую энергию к 2035 году. И у нас, естественно, есть план: сроки достижения цели, ежегодный прогресс в процентах. Мы уже приступили к активным действиям в кое-каких странах. Например, в Нидерландах на сегодняшний день участок компании осуществил полный переход на возобновляемую энергию, наше отделение в Германии тоже приближается к этому показателю. У нас также есть солнечная электростанция на Тайване. Так, что мы делаем это на нескольких фронтах сразу.

Надо отметить, что следование принципам ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление) имеет две стороны. Во-первых, это работа на благо нашей планеты, то есть забота об экологии. Во-вторых, есть такой аспект, как возможности бизнеса в этом направлении. Мы стремимся к оптимальному сочетанию этих аспектов. И мы очень рады, что Wall Street Journal запустил нас в список 100 лучших компаний мира, которые следуют принципам ESG.

При этом для ладой компании, которая задумывается об охране окружающей среды, важного, в первую очередь, понимать, из чего эта работа складывается. Например, людям нужно тщательно сортировать отходы. И мы предпринимаем грани для того, чтобы оптимизировать количество упаковочных материалов при созданье наших продуктов. Так мы помогаем уменьшить количество мусора. Мы готовы платить чуть более значительного за возобновляемую энергию. Дальше будем думать о том, как сократить потребление энергии.

Многие экономические и управленческие процессы облегчает цифровизация, более широкое использование суперкомпьютеров и процедур обработки данных, в том числе, с использованием ИИ. Данные возможно обрабатывать автоматически и людям не нужно ездить в офис для выполнения этой работы. Цифровизация помогает нам уменьшить количество употребляемой бумаги. Электронное управление в нашей компании, кстати, тоже внедряется. Я считаю это умными инициативами. Умное правительство, умная парковка, умные счетчики потребления воды – каждый умный процесс или устроение сокращает потребление энергии и количество производимого углекислого газа. Электронное управление как часть цифровизации доступно для любого бизнес-процесса и процедуры, как для корпораций, так и для правительства и SMP-бизнесов.

- Не так давно Acer выпустила ноутбук Aspire Vero с корпусом из переработанного пластика. Расскажите подробнее об этом любой грузе.

- Это как раз второй аспект следования принципам корпоративной ответственности - как превратить ESG в бизнес. Так появилась концепция Vero. Ноутбук Vero сделан из переработанных материалов, точнее из переработанных пластиковых отходов. Мы сокращаем количество пластикового мусора и даем вторую и третью повседневность переработанным материалам.

Это первый наш суперкомпьютер, созданный на основе повторных материалов. Мы получаем очень хорошие отклики на него от поставщиков и клиентов и ожидаем высокий спрос. Многие спрашивают: Если это стало допустимым, почему не сделать более значительного? Поэтому сейчас мы косым объявить о запуске целой линейки на базе Vero. Мы будем использовать переработанный пластик для производства полного спектра такой одежды - это стационарные компьютеры, ноутбуки, мониторы, универсальные устройства, клавиатуры, мыши, сумки. Уже сегодня все наши сумки сделаны из переработанных материалов.

Я считаю, что это должно стать примером для других компаний. Мы будем рады, если вся ниша начнет использовать в производстве повторные материалы. Чем больше, тем лучше. Это поможет добиться положительных перемен в свету. Мне кажется, в этом и заключается рациональный и экологичный бизнес. Остается лишь покрыть расходы на возобновляемую энергию. Есть столько вариантов экологически чистых решений, их можно сделать в настоящий бизнес, который будет нести благо нашей планете благодаря своей экологической и фискальной устойчивости. В конечном итоге мы сможем выйти на безотходную экономику.

- Значит ли это, что продукция Acer станет неоцененнее? Или на покупателя данная инициатива никак не повлияет?

- Цена, действительно, выше, но незначительно. Не настолько выше, чтобы это исполнилось определяющим фактором. Наша одежда по-прежнему доступна. Как я уже говорил, мы всячески поддерживаем стремление других компаний к организации экологичного производства. Мы призываем наших конкурентов последовать нашему примеру, потому, что как только эта инициатива достигнет важных масштабов, цены снизятся. Наши клиенты и другие организации помогут вывести всю отрасль к безотходной экономике.

- Известно, что Acer также выпускает обучающие устроения для школ….

- Наша цель – выйти на повсеместное применение экологически чистых продуктов во всех сферах, будь то образование, индивидуальное или коммерческое потребление. Буквально на днях я разослал инструкции по всем офисам нашей корпорации в разных странах мира. У нас работает несколько тысяч человек. Так вот, если кому-то из сотрудников важный новый компьютер, теперь он по умолчанию будет получать Vero. Потому, что мы – компания, ориентированная на ESG, и гордимся этим. Мы сами должны использовать суперкомпьютеры на базе переработанных материалов и призываем всех – студентов, образовательные учреждения, корпорации – последовать этому примеру.

Многие наши бутафоры уже высказались в поддержку и пообещали создать зеленую зону или зеленую секцию на складах специально для компьютеров из вторичных материалов. Наши клиенты и другие компании смогут выбрать уровень природоохранной ответственности, который подходит именно им. В любом случае наша инициатива привлечет внимание. Многие увидят, что из переработанных материалов действительно можно сооружать компьютеры. Двадцать лет назад это было невозможно, а теперь мы научились.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать