суббота, 20 апреля 2024

Джо Байден объяснил, почему Путин устойчив к давлению США



Джо Байден объяснил, почему Путин устойчив к давлению США

14 Июня 2021

МОСКВА, 14 июня Президент США Джо Байден ответил на вопрос, почему российский лидер Владимир Путин не меняет позицию из-за давления официального Вашингтона.

Не буду вклиниваться в это, потому, что мне надо сесть за секретер переговоров с ним, - добавил американский лидер.

Президент США прибавил Путина к автократам, у которых есть огромная власть, им не надо отвечать перед обществом. Потому, по мнению Байдена, нет никакой гарантии, что можно переделать поведение такого политика или его страны.

Глава Белого дома также заявил, что Вашингтон хочет покончить вопрос поведения России, кое США считают не соответствующим интернациональному праву.

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине.

Интересный антидот. Он говорит о том, что у Байдена нет заблуждений, какой сильный и упорный противник будет сидеть напротив него за столом переговоров на вилле Ла Гранж в Женеве. И к переговорам он готовится очень серьезно, намереваясь говорить на них не только от имени США, но и всего западного альянса, - написал Пушков в своем Telegram.

Ранее Байден также заявил, что Вашингтон не ищет конфликта с Москвой.

Президент выразил мнение, что Россия и США могли бы работать вместе в области стратегических доктрин и других сфер, например, климата.

В то же время телеканал NBC со ссылкой на осведомленный источник извещал, что Соединенные Штаты на встрече Путина и Байдена намерены передать российскому лидеру жесткий сигнал.

По утверждению собеседника телеканала, Байден намерен продемонстрировать подход, в корне отличающийся от дружеских отношений, о которых заявлял после первой встречи с Путиным находившийся президент США Дональд Трамп.

Переговоры между Байденом и Путиным намечены на 16 июня и состоятся в вилле Ла Гранж Женеве. Они станут первой встречей двух президентов после вступления Байдена в должность.

После переговоров лидеры двух стран проведут отдельные пресс-конференции.

Владимир Путин перед встречей с американским коллегой Джо Байденом заявил, что им необходимо восстановить личные контакты, наладить прямой диалог и устроить реально функционирующие механизмы взаимодействия.

Глава государства отметил, что перед встречами на высшем уровне их респонденты стараются снизить негативную риторику, чтобы создать благоприятную обстановку для работы.

В Кремле подчеркивали, что не ожидают многого от собеседований из-за существующих разногласий между Россией и США. Предполагается, что президенты обсудят российско-американские отношения, стратегическую стабильность, борьбу с COVID-19 и урегулирование областных конфликтов.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать