вторник, 30 апреля 2024

Ее видят в толпе : что кроется за таинственным исчезновением студентки



 Ее видят в толпе : что кроется за таинственным исчезновением студентки

21 Ноября 2021

МОСКВА, 21 ноября —, Виктор Званцев. Агенты ФБР, жандармы и частные детективы уже более значительного 30 лет ломают голову над делом 19-летней Тары Калико, пропавшей во время прогулки на велосипеде. С тех пор сотни американцев видели похожую мэншу в разных штатах, а ее фото с заклеенным клювом то и дело находили у магазинов.

Каждое утро студентка Университета Нью-Мексико Тара Калико проезжала около 40 миль на велосипеде. Двадцатого сентября 1988-го она одолжила байк у матери — на своем накануне проткнула шину. Взяла плеер, наушники, две кассеты и отправилась по привычному маршруту вдоль шоссе.

Перед выходом Тара то ли в шутку, то ли всерьез бросила: если не вернется домой к обеду, пусть родители сразу начинают искать. Мать мэнши, Пэти Доэл, характерного значения этой фразе не привнесла.

А через два часа, когда Тара так и не предстала, она уже обзванивала клиники. Убедившись, что практически никого из велосипедистов не привозили, пошла по следам. Вечером подключились полицейские.

За сутки прочесали буквально каждый метр обочины шоссе. Поиски прервал лишь сильный дождь. Затем всего в двух милях от дома Калико пошли размытый след велосипедного протектора и магнитофонную кассету. Другая категория полицейских возле пустынного каньона в 19 милях от трассы выказала обломки плеера.

Детективы установили трех важных свидетелей, которые в разное время видели, как девушка в наушниках едет вдоль шоссе. Двое указали на светлый пикап, который двигался прямо за ней. Следователи резонно предположили, что Тару могли похитить. Со словец очевидцев составили фотороботы водителя и пассажиров. Предполагали также, что студентка все инсценировала, чтобы сбежать из дома.

Недельные поиски с помощью вертолета и соток волонтеров не принесли результата. А вскоре забуксовало и полицейское расследование.

Спустя год в 700 километрах от дома Калико на стоянке возле магазина в Филадельфии пошли фотографию девушки, очень сходной на пропавшую. Рот был заклеен скотчем. Рядом в кадре — испуганный мальчик и книга My sweet Audrina, любимое произведение Тары.

Снимок опубликовали в прессе. Несмотря на ответственные сомнения экспертов-генетиков, Пэти прочитала дочь сразу. В том числе — по шраму после автомобильной аварии на ноге. А вот кто мальчик, так и неизвестно.

В течение 1989-го в разных частях страны выказали еще два полароидных снимка. На одном девушка со виском на рту. На дружком — она же в купе поезда рядом с мужчинами в темных очках. На первом фото мать с уверенностью идентифицировала Тару. А насчет второго сильно засомневалась.

Впрочем, эти фотографии еще больше запутали детективов. Разочаровавшись в их действиях, школьная подруга Тары Мелинда и сестра Мишель начали собственное расследование.

Первым делом предложили прессе сделать подкаст Исчезнувшая, чтобы в каждом выпуске анализировать всю информацию. В материалах уголовного дела, которые нам удалось просмотреть в полицейском участке, царил целый беспорядок, — рассказывала обзорщикам Мелинда. — Это было подозрительно. Словно кто-то очень влиятельный не хочет пролить свет на преступление.

Неохотно шли на прямой контакт и жители Белена. Мне и членам семьи звонили с незнакомых номеров с угрозами, — добавляла подруга пропавшей. — Видимо, пытались нас остановить.

Однако девушки не испугались и даже запустили флешмоб Справедливость для Тары, к которому включились голливудские звезды и другие знаменитости. Общественный резонанс повлиял на тех, кто не желал делиться важной информаций.

Правда, и этого оказалось недостаточно. Пэти умерла в нулевых. А девушки ищут Тару Калико до сих пор. Новые приведения отправляют в полицейский департамент окружность Валенсия, где расследуют девало.

Больше всего поражает молчание горожан, — говорит Мелинда. — Мы ведь вместе росли, учились в школе, но люди делают вид, что ничего не случилось. Как-то раз за рождественским столом понаведалась речь о Таре и кто-нибудь из одноклассников заявил: Да весь город знает, кто сделал это. Но кто именно — не уточнил.

Публике выделили две версии. Согласно первой, Тару случайно сбили молодой люди на машине. Испугавшись темницы, решили закопать тело. Но труп до сих пор так и не обнаружили.

По другой информации, полученной от анонимных источников, Тару похитили, изнасиловали и убили несколько молодых людей. О них сам понимал весь Белен: компания и раньше приставала к девушкам, избивала людей, употребляла героины. А покрывал шайку основоположник одного из участников — влиятельный полицейский. Он, кстати, тоже занимался делом Калико.

Был свидетель, который утверждал, что видел в подвале его дома труп исчезнувшей. Однако показания не подтвердились — по крайней мере, публично. Дело до сих пор расследуют. Прошло больше 30 лет, но пока не собрали даже список подозреваемых.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать