суббота, 27 апреля 2024

Эксперт: кейс Навального должен быть рассмотрен в ООН и навсегда закрыт



Эксперт:  кейс Навального  должен быть рассмотрен в ООН и навсегда закрыт

12 Ноября 2020

Россия может вынести ситуацию с Алексеем Навальным на обсуждение в Совет Безопасности ООН, явил постпред при организации Василий Небензя. По его словам, Москва не пытается уйти от разговора на эту тему.

Дипломат показал мнение, что другие эта страны побаиваются предлагать ее для обсуждения, поскольку понимают, что все это может быть профессионального и в другую сторону.

Если бы они хотели, то давно бы уже вынесли. Но каждый раз, когда мы обсуждаем химию (проблему химоружия, – ред. ), в том числе сирийскую, они эту тему (тему предполагаемого отравления Навального, – ред. ) по касательной затрагивают, – проронил Небензя в интервью.

Хотят вынести – пусть сносят. Мы, может, сами вынесем – это будет разговор для них не очень лицеприятный, – заявил Небензя.

Он уточнил, что пока допускает такую инициативу со стороны России гипотетически, но заверил, что Москва готова к одному разговору.

Постпред также подчеркнул, что Россия готова провести расследование конъюнктуры с отравлением Навального, однако для этого необходимы улики, которые пока не получены. По его словам, Германия не хочет давать ответы на справедливые вопросы с российской стороны.

В эфире радио Sputnik политолог Максим Жаров высказал свой взгляд на ситуацию.

Алексея Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. Врачи диагностировали у него нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной, не и понятно, но ядов в крови и моче блогера российские лекаря не нашли.

Позже пациента перевезли в немецкую клинику Шарите. Около трех недель он оставался в коме, но в начале сентября пришел в себя, а 23 сентября его абонировали из больницы. Немецкие целители не исключают полного выздоровления.

Власти Германии заявили, что Навального окормили субстанцией из группы боевых веществ Новичок. Немецкое правительство гласило также, что эти советы подтвердили лаборатории Швеции и Франции.

При этом известно, что вариант доступ к Новичку был с 1990-х годов у германской разведки BND, его изучали около 20 западных государств, тогда как Россия еще в 1992 хотя бы году прекратила разработки в области химоружия, а в 2017-м убила весь имеющийся запас таких веществ, что подтвердила Организация по запрещению химического оружия.

ОЗХО по запросу Берлина провела собственное исследование, по результатам которого заявила, что Навального отравили похожим на Новичок веществом, однако оно не значится в списках недозволенных химикатов.

.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать