четверг, 25 апреля 2024

Эксперт назвал условие сохранения политических позиций Порошенко



Эксперт назвал условие сохранения политических позиций Порошенко

21 Апреля 2019



МОСКВА, 21 апреля Единственный способ для Петра Порошенко сохранить свои позиции в политическом поле и дать себе безопасность - это живительное участие в парламентской кампании, считает президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.

Второй тур выборов директора Украины прошел в воскресенье. В нем принимали участие актуальный президент Петр Порошенко и глава первого тура Владимир Зеленский, который, как свидетельствуют этот небольшие Национального exit poll-2019 по состоянию на 18. 00 мск, побеждает в выборах. 20:23 Пора собирать чемоданы :, что в России и Украине говорят о выборах

Судя по всему, у Порошенко единственный способ сохранить свою безвредность - это, прежде всего, активно встраиваться в думскую кампанию, - рассказал Абзалов в воскресенье.

По его словам, Зеленский, скорее всего, в ближайшее расписание инициирует антикоррупционную кампанию, а потому, что это единственный способ прочитать необходимые голоса под парламентские избрания для его партии и под муниципальные выборы. Согласно рецензии Абзалова, антикоррупционная кампания Зеленского будет вестись по окружению Порошенко. И, чтобы ему (Порошенко) хоть как-то выдержать свои позиции, ему необходимо будет встраиваться в парламентскую кампанию - в расчете на то, что Зеленский за это время себя дискредитирует, и он сможет собрать голоса на протестной составляющей, прежде всего, - объяснил эксперт.

Абзалов не исключает, что, в случае однозначных рисков, Порошенко попытается дистанцироваться и какое-то расписание будет скрываться на Западе, чтобы потом вернуться в внешнеполитическую игру. 20:53В Раде пересказали, почему украинцы поддержали Зеленского

Для него это крайне важно, а потому, что это условие не банального выживаемости, это условие оставления его личной безопасности и оставления финансовых возможностей. Он может потерять очень большие финансовые хорошая возможности и получить очень большие криминальные дела. С этой точки зрения, вероятно, ему придётся очень активно и достаточно упорно бороться на парламентском направлении, чтобы получить инструмент ига в переговорах с Зеленским, - считает эксперт.

При этом товарищ агентства полагает, что для сохранения статуса в политическом настиле Порошенко в ближайшее время попытается провести наиболее резонансные реформы, которые он запланировал. Но это очень большой риск, считает Абзалов. Фактически, инаугурация будет в мае, соответственно, до этого медли он (Порошенко) может подписать различные документы, например, закон о языке и ещё что-нибудь попытается протащить, чтобы таким образом зафиксировать свои сильные позиции в политическом управлении, - рассказал он.

Второй тур президентских выборов на Украине. Онлайн-репортаж. / Стрингер / 

На Украине в воскресенье проходит второй тур выборов директора.

1 из 13

На Украине в воскресенье проходит второй тур избраний президента.

/ Стрингер / Игорь Маслов / 

Участки открылись в восемь утра по местному времени.

2 из 13

Участки пооткрылись в восемь утра по районному времени.

/ Игорь Маслов AFP 2019 / Sergei Gapon

Украинцам предстоит организовать выбор между двумя кандидатами: лидером первого тура Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко.

3 из 13

Украинцам предстоит сделать выбор между двумя кандидатами: главой первого тура Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко.

AFP 2019 / Sergei Gapon REUTERS / Vasily Fedosenko

Согласно данным соцопросов, Зеленского готовы поддержать куда более 70% жителей Украины, обусловившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

4 из 13

Согласно этот небольшим соцопросов, Зеленского готовы поддержать более 70% жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко - около 25%.

REUTERS / Vasily Fedosenko REUTERS / Vasily Fedosenko

Полиция получила сотни сообщений о нарушениях, возбуждено несколько криминальных дел.

5 из 13

Полиция прочитала сотни сообщений о нарушениях, возбуждено несколько уголовных дел.

REUTERS / Vasily Fedosenko AFP 2019 / Genya Savilov

На избраниях проголосовали оба кандидата на святейший государственный пост. Лидеру первого тура Владимиру Зеленскому выписали штраф за демонстрацию заполненного бюллетеня. Все должны жить по закону! - прокомментировали ситуацию в его штабе.

6 из 13

На выборах проголосовали оба кандидата на высший государственный пост. Лидеру первого тура Владимиру Зеленскому выписали штраф за демонстрацию переполненного бюллетеня. Все должны жить по закону! - прокомментировали ситуацию в его штабе.

AFP 2019 / Genya Savilov REUTERS / Vasily Fedosenko

Второй кандидат - Петр Порошенко - пришел на участок с женщиной Мариной. Он призывал всех приходить на участки в вышиванках, а сам появился в пиджаке. Однако этнические нотки в образе нашли у его жены.

7 из 13

Второй кандидат - Петр Порошенко - пришел на участок с супругой Мариной. Он призывал всех приходить на участки в вышиванках, а сам появился в пиджаке. Однако этнические нотки в образе нашли у его жены.

REUTERS / Vasily Fedosenko. Sergei Grits

На избрания не пустили россиян в качество исполненье наблюдателей. Москва считает, что это ставит под запрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования.

8 из 13

На избрания не пустили россиян в качество исполненье наблюдателей. Москва считает, что это ставит под запрос легитимность всего избирательного процесса, а также возможность признания итогов голосования.

. Sergei Grits REUTERS / Gleb Garanich

Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольных Киеву местностей Донбасса, около десяти десять миллионов украинцев оказались лишены возможности проголосовать.

9 из 13

Кроме того, из-за закрытия участков в России, а также отказа от проведения выборов на неподконтрольных Киеву местностей Донбасса, около десяти десять миллионов украинцев оказались лишены возможности проголосовать.

REUTERS / Gleb Garanich REUTERS / Vyacheslav Madiyevskyy

Украинские пограничники взаимодействуют в усиленном режиме в задевай выборов. Безопасность на участках обеспечивают более 130 тысяч дилеров правоохранительных органов.

10 из 13

Украинские пограничники работают в усиленном режиме в день выборов. Безопасность на участках обеспечивают более 130 тыщ сотрудников правоохранительных органов.

REUTERS / Vyacheslav Madiyevskyy / Стрингер / 

Явка на избраниях ожидается высокая. В штабе Зеленского утверждают, что на некоторых участках утром фиксировали более высокую явку, чем в первом туре.

11 из 13

Явка на выборах ожидается высокая. В штабе Зеленского воцаряют, что на некоторых участках утром фиксировали более высокую конспиративная квартиру, чем в первом быке.

/ Стрингер / Стрингер / 

Первые exit poll появятся после окончания голосования в 20:00 по местному медли.

12 из 13

Первые exit poll появятся после окончания голосования в 20:00 по местному медли.

/ Стрингер / Стрингер / 

Официальные результаты выборов ЦИК объявит не позднее чем на десятый день с даты вотирования — до 1 мая.

13 из 13

Официальные результаты выборов ЦИК обнародует не позднее чем на десятый день с даты голосования — до 1 мая.

/ Стрингер

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать