пятница, 19 апреля 2024

Эксперт назвал возможные причины отказа Трампа от дебатов с Байденом



Эксперт назвал возможные причины отказа Трампа от дебатов с Байденом

9 Октября 2020

ВАШИНГТОН, 9 октября. Отказ главы США Дональда Трампа участвовать в виртуальных дебатах с кандидатом в президенты от демократов Джо Байденом 15 октября может быть и стратегическим ходом, и желанием скрыть состояние здоровья Трампа, считает доцент политологии Университета Западного Миссури Мелинда Ковач.

Накануне комиссия по проведению президентских дебатов сообщила, что намеченные на 15 октября вторые предвыборные дебаты Трампа и Байдена пройдут в виртуальном типе. Трамп отказался от такого формата, его штаб предоставил сдвинуть вторые и третьи дискуссии на неделю. Демократы же отказались менять график, объявил, что дебаты 22 октября тогда будут последними.

Больше всего (от отмены) выиграет штаб Трампа, если на пожалуй самом деле президент Трамп более серьезно болен из-за COVID, чем мы можем понять из той малой информации, которая у нас есть, потому, что это будет способ скрыть нешуточность его болезни, если она действительно серьезна. Поскольку пока президент Трамп больше сам докладывал о своем здоровье, нежели его врачи, мы не можем действительно знать, какова ситуация, - сказала она.

С другой стороны, эксперт не исключила, что отказом от дебатов Трамп хотел лишить своего оппонента возможности подшпилить позиции, которые тот отвоевал на первом раунде, после которого все опросы показали первенство Байдена в дискуссии.

Это возможный единственный ход. Но он тоже может иметь обратный эффект: штаб Байдена обязательно будет подкалывать президента Трампа за нежелание дебатировать. Они обставят это как то, что Трамп не хочет давать Байдену победу во вторых дебатах, - сказала Ковач.

По ее мнению, Байден может даже укрепить позиции в опросах без вторых дебатов, если им удастся разыграть эту карту.

Еще одной причиной отказа Трампа от виртуальных дебатов эксперт счисляет ограничения, которые он кладёт.

Президент Трамп и его сторонники исчислили первые дебаты как успех главы, потому, что ему пошло доминировать на сцене. Виртуальный формат этого не позволяет, - считает она.

Кроме того, сам Трамп заявил ранее, что дебаты в таком случае не будут дебатами, так как пользователи интернета смогут выключить звук у него, привела собеседница агентства.

Его критикам, разумеется, очень нравится кнопка включения звука как способ контролировать наклонность президента перебивать и говорить, когда не его очередь, - добавила Ковач.

При этом она не исключила, что дискуссии 15 октября еще могут произойти.

Не исключено, что президент Трамп поменяет мнение в последний момент и согласится на дебаты 15 октября. Это может быть текущей стратегий, чтобы принудить Байдена оставить подготовку к дискуссиям, а потом получить преимущество, если он окажется не так подготовлен, когда оценит в последний момент, что дебаты в силе, - пояснила она.

А пока штабы Трампа и Байдена будут критиковать возлюбленный друга и возлагать один на другой ответственность за срыв дискуссий, пытаясь извлечь выгоду из ситуации, считает Ковач.

Я полагаю, что штаб Трампа будет утверждать, что Байден банальный и не может выступать в напористом стиле, которым известен Трамп. Полагаю, что штаб Байдена будет говорить, что Трамп отказывается от онлайн-дебатов, потому, что у него тогда не будет возможности оскорблять и перебивать, как он делал на сцене во самое время первых дебатов, - сказала эксперт.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать