четверг, 18 апреля 2024

Эксперт: онлайн-туры могут занять прочное место в сфере путешествий



Эксперт: онлайн-туры могут занять прочное место в сфере путешествий

4 Мая 2020

ПАРИЖ, 4 мая –, Людмила Орищенко. Массовый туризм ждут пертурбации после кризиса, связанного с коронавирусом, и онлайн-экскурсии могут стать одним из направлений в будущем, однако люди не перестанут путешествовать, считает хронист, гид и создатель бардовских туров по Франции Анастасия Соколова.

Многие страны мира, включая государства Евросоюза, на фоне эпидемии коронавируса ввели масштабные ограничения социально-экономический жизни, среди которых ограничения торговли, запрет на место работу ресторанов, кафе и отелей, закрытие границ, ограничение авиа- и наземного сообщения.

Во Франции режим самоизоляции действует с 17 марта. Ожидается, что страна начнет поэтапно выходить из карантина после 11 мая. Вместе с тем остается демаскированным вопрос о дате перезапуска туристской отрасли Франции, которая является одной из самых посещаемых стран мира. Рестораны, ресторане, бары, большие музеи, кинотеатры продолжат оставаться закрытыми. Решение по дате их открытия французские власти рассчитывают предпринять в конце мая.

Из-за эпидемии коронавируса и введенных ограничений гиду во Франции Анастасии Соколовой, коя работает преимущественно с российскими бездельниками, пришлось отменить весенний тур и еще три других отложить на осень.

Девушка признается, что во время карантина у нее появилось время на запуск онлайн-курса по истории парфюмерии, доводку приложения с турами по Парижу и проведение онлайн-экскурсий с другими гидами.

Я думаю, что онлайн-туризм - это одно из заинтересованных направлений деятельности в будущем, - добавляет собеседница агентства.

Ввиду неограниченной неопределенности Соколова не планирует абсолютно никаких туров на лето. Непонятно, когда все начнет раскрываться, насколько быстро это произойдет. Какие-то страны говорят о 2021 годе, какие-то страны говорят: Нет, мы хотим уже в июне. ЕС в этом плане очень неоднородный, - отмечает она.

При этом гид указывает на то, что во Франции огромная индустрия ресторанного и отельного молодой бизнеса. Туризм составляет около 7% ВВП страны. И я думаю, на правительство есть определенное давление от рестораторов, от тех, кто занят в этой сфере, - подчеркивает девушка.

Когда людям задают вопрос, что они планируют тюхатить после карантина, очень многие выбирают вариант: поеду странствовать, как только откроют границы, обращает внимание она. Хочется надеяться, что пассажиры станут путешествовать более осознанно и выбирать для своих путешествий первоклассные варианты. И, конечного, массовый туризм ждут перемены, - говорит Соколова.

Она предполагает, что в первое время после открытия границ число иноземных туристов во Франции может сократиться, поскольку люди будут смотреть, как все развивается, и приоритеты будут другие.

По ее словам, если речь идет о массовом туризме, например, о поездках на пляжи в Египет и Турцию, то возможно, будет затруднительного, потому, что это другой сегмент.

Говоря о ценовой политике, Соколова отмечает, что вопрос о возможных скидках на туристическую путевки после карантина стоит задавать в первую очередь отелям и авиационная компаниям, поскольку основной бюджет в путешествии уходит на билеты и проживание.

Скидка, которую может приготовить гид на экскурсию, маленькая – 20-30 евро, и она не является главным правлением к действию. Что касается тура, то на него может быть скидка 100-150 евро максимум. Зависит, готового, от уровня отеля и ресторанов, - заключила она.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать