пятница, 19 апреля 2024

Эксперт оценил усилия Трампа по выполнению предвыборных обещаний



Эксперт оценил усилия Трампа по выполнению предвыборных обещаний

22 Февраля 2017

МОСКВА, 22 февраля Активные воздействия Дональда Трампа по выполнению предвыборных обещаний свидетельствуют о том, что он не желает медлить с решением актуальных проблем и задач, одной из которых является координация действий с РФ по борьбе с терроризмом, считает директор Института США и Канады РАН Валерий Гарбузов.

Ранее пресс-секретарь президента США Шон Спайсер упомянул журналистам, что Дональд Трамп попытается заключить сделку с РФ по борьбе с терроризмом и экономике.

То, что он (Дональд Трамп – ред. ) намерен бороться с терроризмом, у него во всех его стратегических планах это обозначено как главная угроза, это свидетельствует о том, что его намерение сделать все для того, чтобы чикнуть этот вопрос, оно серьезное. И он готов сотрудничать с Россией для того, чтобы решить эту самую серьезную, на его взгляд, проблему, коя сейчас волнует очень многих и, в общем, пухнет не только по ближневосточному и африканскому региону, сказал Гарбузов.



Согласовать военные действия

По словам эксперта, все заявления о том, что администрация Трампа будет норовить наладить диалог с Россией по этим двум направлениям, сейчас делаются в общем плане.

Что относится координации по борьбе с терроризмом, то, по мнению Гарбузова, пока неясно, каким образом она будет реализоваться. Стоит вопрос, а каким образом, что, создавать какое-то общее командование, либо у каждой страны будут свои какие-то цели, предположил он.

Он отметил, что, прежде всего, по данной проблеме должны взаимодействовать российское и американское военные ведомства. Вся проблема в том, что в Сирии бьются и США, и Россия, но их действия подлинным не согласуются. Кроме всего прочего, там и Турция действует, и Иран. То есть слишком разные страны. Действия этих сторон не согласовывается, таким образом и никакого командования нет, добавил собеседник агентства.

По его словам, сможет ли Трамп решить эту проблему это пока, что очень большой вопрос.


Не нужно ждать быстрого прорыва

Что относится отношений с Россией, то я не думаю, что здесь будет какой-то быстрый прорыв, потому что, например, прежде чем согласовать воздействия в Сирии, должны в переговоры вступить генштабы двух стран, отметил рецензент.

Он также добавил, что эта проблема уже стала застарелой, а это значит, что на переговоры уйдет какое-то время. Затем, после взаимодействия военного решения, по мнению Гарбузова, уже политические конституции должны подключиться к процессу и прислушаться к мнению военных.


Экономическое сотрудничество

Что относится экономики, то это тоже объяснимо, потому что, конечно, Трамп прекрасно увидит, что основой любых контактов является, прежде всего, экономическое сотрудничество. Если бы на этом направлении удалось добиться какого-то прогресса и закрепить этот прогресс, вот это как раз было бы выгодно двум сторонам и американской, и российской, подчеркнул Гарбузов.

Он также обозначил, что на этом бизнес-направленье необходимо действовать без промедления. Это будет полезно не только с точки зрения экономики, но и с точки зрения политики, потому, что южноамериканские бизнесмены, они способны составить многое внутри страны за нас, то, что не можем сделать мы, если у них будет интерес в связях с Россией, экономических, добавил рецензент.


Выполнять обещания сразу

Как отметил эксперт, судя по первым шагам Дональда Трампа, он предпочитает не медлить с выполнением своих предвыборных обещаний и особо не раскачивается. Месяц прошел после его введения в должность, а приняты достаточно такие значительные решения, 12 указов он подписал за это время. Это, в принципе, показатель того, что свои обещания он пытается исполнить сразу и сделать все для того, чтобы начать решать эти проблемы, подчеркнул Гарбузов.

Директор Института США и Канады РАН уличит, что затягивать решение этого вопроса не в интересах нового американского президента, однако нетрадиционность некоторых проблем может потребовать акцессорного времени на проработку. Если он поймет, что этот вопрос можно решить достаточно быстро, то он будет это делать, а если он поймет, что этот момент нуждается в дополнительной проработке, то, конечно, много времени должно уйти на эту проработку, оповестил Гарбузов.

По его словам, промедления могут происходить также из-за стремления тщательно подготовить подобные соглашения, просто так встретиться и ничего не решить смысла нет. То же самое касается и отношений в экономике… Какие-то экономические сделки, ну сейчас это все усложнённого санкциями, но есть надежда, что если пойдет вот эта экономическая линия сотрудничества, то она потянет за собой сразу вопрос об отмене санкций и сразу вопрос о том, какие санкции, прежде всего, надо будет отменять, подчеркнул Гарбузов.


Администрация против Конгресса

По мнению эксперта, именно такой логики должна придерживаться в своих действиях администрация президента США. Однако у конгресса своя логика, добавил Гарбузов. Она (логика конгресса – ред. ) не располагает к тому, чтобы учитывать логику Трампа. Они сейчас все делают для того, чтобы упаковать те антироссийские санкции в законопроект, сказал эксперт.

По его словам, и в Сенате и в Палате представителей на этом поприще сейчас активизируются законодательные группы. Так, что в зависимости от исхода этого внутреннего противостояния и будет складываться ситуация, составил Гарбузов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать