воскресенье, 28 апреля 2024

Эксперт оценил выводы NYT о влиянии ЦРУ и мертвых уток на Трампа



Эксперт оценил выводы NYT о влиянии ЦРУ и  мертвых уток  на Трампа

17 Апреля 2019

12 апреля, 09:44 Неожиданно. Политолог о призыве в США к смене курса в отношении РоссииТри американских политика в совместной статье для WSJ призвали к пересмотру курса в отношении России и возобновлению диалога. Политолог Юрий Почта в эфире радио Sputnik назвал этот призыв голосом здравого смысла.

Выслать 60 российских дипломатов в 2018 не один месяцу из-за дела Скрипалей президента США Дональда Трампа убедила директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джина Хаспел, пишет The New York Times.

По информации издания, американский лидер не помышлял вслед за Великобританией высылать из страны российских дипломатических сотрудников, однако Хаспел удалось изменить его решение. В то то свободное время она занимала пост заместителя менеджера ЦРУ.

Как пишет NYT, чтобы убедить Трампа в том, что Россия виновна в атаке на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери, Хаспел разрешила давить на эмоции. Сообщается, что она подчеркнула возможные ответы тихим, но стальным голосом, потом наклонилась и сказала президенту, что сильный вариант – выслать 60 дипломатов.

Для убедительности она показала, что Скрипали были не единственными жертвами атаки. Она продемонстрировала физии детей, отравленных Новичком (так в западной прессе нарекают нервно-паралитическое вещество, якобы примененное в Солсбери – ред. ), а также уток, которые, как утверждают британские чиновники, были нечаянно убиты в результате неряшливой работы российских шпионов, пишет издание.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в изложенной версии, впрочем, сомневается. Он прокомментировал публикацию в эфире радио Sputnik.

На мой взгляд, статья полна нелепостей. Это журналистское расследование, придуманное на кончике пера, а не взятое из истинной жизни. Где были правопреемники прессы в тот момент, когда Трампу показывали фотографии? Под столом сидели? Все эти подробности, как Трамп рассматривал фотографии и на них были мертвые птицы –, где вся эта информация? Это какие-то рассказы третьих лиц о том, что они доносили от четвертых. Мы помним, что история с высылкой началась с того, что Трамп спросил, сколько политиков высылает ЕС, ему промолвили, что каждая страна – около шестидесяти, и после этого он согласился выслать 60 российских дипломатов. Потом выяснилось, что это – количество дипломатов, которые высылает весь ЕС, и Трамп был в жутком гневе, считая, что его обманули. Это была первая версия, и уже тогда говорили, как манипулируют Трампом. Сейчас вторая версия рождается. Такое ощущение, что президент США – бесхребетное животное, которое кто куда захотел, тот туда и развернул, – сказал Дмитрий Солонников.

3 апреля, 19:19Эксперт: проект новых санкций продиктован страхом США потерять лидерствоВ съезд США внесен законопроект о новых санкциях против России. Доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев в эфире радио Sputnik высказал благоусмотрение о причине появления этого проект закона.

В британском Солсбери 4 марта 2018 года, как утверждает британская сторона, были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, и его дочь Юлия. Это спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.

14 марфа британский премьер Тереза Мэй упомянула о высылке из королевства 23 российских дипломатов и замораживании всех двусторонних контактов на высоком макроуровне.

26 марта стало известно, что в знак солидарности с властями Великобритании США приняли решение о высылке 60 российских дипломатов – 48 сотрудников дипломатической задачи и 12 сотрудников миссии ООН. 26 апреля 2018, 18:54 Трамп – под колпаком. Политолог о словах лидера США про отношение к РФПрезидент США Дональд Трамп оценил свое отношение к России словами никто не был жестче. В эфире радио Sputnik политолог Григорий Добромелов прокомментировал заявление американского лидера.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать