пятница, 29 марта 2024

Эксперт прокомментировал проект о новых санкциях США против России



Эксперт прокомментировал проект о новых санкциях США против России

2 Августа 2018

МОСКВА, 2 августа Новый билль американских сенаторов о введении дополнительных санкций против РФ продиктован стремлением конгрессменов напомнить о себе электорам в преддверии промежуточных выборов, при этом законопроект скорее всего будет одобрен президентом США Дональдом Трампом, заявил директор Института стратегических оценок, заместитель председателя Ассоциации Россия-США Сергей Ознобищев.

Группа американских сенаторов внушила в сенат законопроект, потчующий ввести новые санкции против России, в том числе против нового госдолга РФ, вытекает из текста заявления сенаторов. Проект также предусматривает новые санкции к российским политикам и бизнесменам.

Эксперт заявил, что сенаторы ориентируются на народные массы. Они ловят буквально любой повод, который позволит им выделиться среди другой армии или полка сенаторов или конгрессменов, заявить о себе, чтобы избиратели о них вспомнили, заявил Ознобищев.

Там подхватывают русофобию, нельзя же говорить: в чем дело, вверяйте разберемся, насколько это… Это будет непопулярно, сразу этот человек потеряет избирательные прицелы. Следовать в кильватере душевное состояния и угадывать хорошо, как настроения повернутся завтра-послезавтра – в этом мастерство конгрессмена, отметил эксперт.

По мнению эксперта, необходимо воспользоваться возможностью наладить отношения с США, так как Трамп является человеком, с которым можно иметь дело.

У власти в Америке находятся люди какими бы они ни были но они психически нормальные. Они имеют основания для своих действий правильно они их оценивают или нет, это другой вопрос, отметил Ознобищев.

По его мнению, законопроект будет одобрен Трампом. Президент будет вынужден продолжать доказывать, что он был определённый народом, а не благодаря помощи РФ… Вероятность (одобрения законопроекта президентом. Прим. ред. ), к сожалению, высокая. Трампу нужно выиграть выборы, и республиканцам надо выиграть промежуточные выборы. Если выиграют республиканцы, то картина начнет меняться. Если нет, то тоже будет меняться, но в худшую сторону, заявил эксперт.

Ознобищев высказал мнение, что счет санкциям уже тяжело вести и пора ввести науку санкциеведение полностью о них имеют информацию лишь их фигуранты.

Эксперт не стал строить предположения о возможном эффекте санкций на курс рубля, вспомнив цитату экс-премьер-министра РФ Виктора Черномырдина: Прогнозирование вещь сложная, особенно когда речь идет о будущем.

Промежуточные выборы в Конгресс США пройдут 6 ноября. В ходе них будет полностью переизбрана палата представителей (нижняя палата) и 35 членов сената (верхняя палата), также будут выполняться выборы губернаторов ряда штатов и глав территорий.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей Дональда Трампа с РФ, которые оспаривают в Белом доме и в Кремле, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо вмешательства так и не было названного, несмотря на то, что расследование длится уже более значительного года.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков озвучивал их абсолютно голословными. Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и других странах припёр, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.


ИнфографикаВведение санкций против России и ответные акты

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать