четверг, 28 марта 2024

Эксперт рассказал, к чему могут привести новые антироссийские санкции



Эксперт рассказал, к чему могут привести новые антироссийские санкции

2 Августа 2018

МОСКВА, 2 августа Новые санкции США против России, в случае их принятия, приведут к серьезному дефициту ее бюджета и союзу с Китаем, считает главный редактор сайта Политаналитика Борис Межуев.

Шанс одобрения 50 на 50

По словам Межуева, наиболее серьезными могут оказаться санкции, касающиеся российского госдолга.

Это наиболее болезненные санкции, связанные с госдолгом. То есть это попытка ударить по самым болезненным точкам, по государственному финансированию, сказал эксперт.

Пока проект закон не одобрен, есть шанс, что его можно будет остановить, такие попытки будут предприниматься, отметил Межуев.

Я предполагаю, что это где-то пятьдесят на пятьдесят. Шанс (на утверждение проект закона – ред. ) вполне есть, подчеркнул Межуев.

Люди, которые принимают санкции, не понимают, что ограничительные меры могут вмещать только компенсационное значение, они не могут изменить линию Москвы, сказал эксперт.

По мнению Межуева, новые санкции, в случае их введения, могут првести к социально-экономическим проблемам в стране.

Это приведет к серьезному дефициту российского бюджета, к огромным социальным проблемам, указал советчик.

Падение курса рубля также будет неминучего, добавил он, но, скорее всего, Центробанк сделает все необходимое для укрепления национальной валюты и не допустит оттока капитала.

Ясно, что России потребуются какие-то экстренные меры, чтобы решить эту проблему. К этому надо было готовиться самого начала. Понятно, что Америка будет делать все, чтобы убить Россию, считает политолог.

С другой стороны, ограничения со стороны Вашингтона сделают фатальным союз России и Китая, отметил эксперт, и это может стать аргументом тех, кто выступает против новых антироссийских ограничений.

Главный аргумент тех людей, которые будут пытаться это как-то прекратить , что распространение подобного рода санкций делает ясным неизбежным союз России с Китаем на любом основании. Пытаться оторвать Россию от Китая будет невозможно. Вопрос о выборе между США и Китаем будет снят с повестки дня. Сейчас он еще как-то дебатируется, а в этом варианте ответ будет очевиден, подытожил Межуев.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей президента Дональда Трампа с Россией, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, ведется независимым специальным обвинителем Робертом Мюллером, а также в конгрессе США. При этом доказательств какого-либо вмешательства так и не было приведено, несмотря на то, что расследование длится уже больше года.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь руководителя РФ Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место крупном вмешательстве в выборы в США и других странах заявил, что никаких фактов, доказывающих это, нет. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон также заявил, что получил заверения от российского президента Владимира Путина в том, что Россия не вмешивалась в выборы в Штатах.


ИнфографикаВведение санкций против России и ответные шаги

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать