пятница, 26 апреля 2024

Эксперт рассказал о возможной теме переговоров Путина и Ян Цзечи



Эксперт рассказал о возможной теме переговоров Путина и Ян Цзечи

15 Августа 2018

МОСКВА, 15 августа Президент России Владимир Путин и член политбюро ЦК КПК Ян Цзечи на предстоящей встрече, скорее всего, будут обсуждать действия США против Китая, военное сотрудничество и ситуацию вокруг КНДР, считает руководитель факультета международных отношений Высшей школы хозяйственная жизни Александр Лукин.

Ранее пресс-секретарь главы расейского государства Дмитрий Песков сообщил, что Путин в среду проведет встречу с членом политбюро ЦК КПК, начальником канцелярии заботы ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи.


Ответ на действия США

У России и Китая много тем. У нас комплексное стратегическое партнерство, но я думаю, что сейчас самое актуальное – картина, вызванная действиями США против Китая, я бы молвил некоторые антикитайские экономические меры, сказал Лукин.

Торговая война между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого пригода в силу вступили взаимные завышенные таможенные пошлины между этими государствами.

Лукин отметил, что в Китае уже опасаются некоторых проблем в связи с этим, поэтому Москве и Пекину нужно согласовывать позицию по этому вопросу, в частности, обсудить имеется возможности ухода от долларовой экономики. Эксперт отметил, что все угрозы США основываются на доминировании доллара в мировой экономике.

Я созерцаю, вот это будут обсуждать в основном, считает он.


Военное сотрудничество и КНДР

Ну а что тут обсуждать? Все и так знают, что для США он (Китай ред. ) противник, так же как и Россия. Поэтому обсуждать тут особо нечего. Обсуждать можно непосредственное военное сотрудничество, например, как его углублять. Военное сотрудничество и так ведется, проводятся совместные учения, в частности, в рамках ШОС, Россия продает Китаю новейшее вооружение. Я думаю, про это тоже будут говорить, добавил Лукин.

Эксперт полагает, что еще одной темой, которую могут задеть на переговорах Владимир Путин и Ян Цзечи, является картина вокруг КНДР.

Есть и другие фразы. Например, (связанные) с (Северной) Кореей. Поскольку Китай – основное государство, которое продвигало урегулирование в (Северной) Корее, но в координации с Россией тоже, значит, нужно это учитывать. Это будет обсуждаться, наверное, молвил Лукин.

Президент США Дональд Трамп удостоверил в понедельник оборонный бюджет страны на 2019 финансовый год в объеме около 716 миллиардов долларов, что на 3% (20 миллиардов) больше, чем в бюджете-2018. В принятом законе США наряду с Ираном, Россией и КНДР назвали Китай одним из своих противников, в том числе в киберсфере.

В ответ на это официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что Китай выражает решительное недовольство в связи с тем, что США, не обращая внимания на протест Китая, приняли и подписали закон об обороне, в котором есть негативное существо в отношении Китая. Минобороны КНР заявило, что Пекин считает новый оборонный бюджет США вмешательством во внутренние дела КНР, а также утверждает, что Вашингтон преувеличивает уровень конфронтации двух стран.


Выше министра иностранных дел

В Китае такая структура. Он бывший министр иностранных дел. Есть еще должность участника Госсовета, это нечто между министром и вице-премьером, участник правительства, ответственный за внешнюю политику. Он этим лицом и является, поэтому это выше министра иностранных дел, можно сказать, добавил Лукин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать