пятница, 29 марта 2024

Эксперт считает, что усиленное сдерживание КНДР со стороны США неизбежно



Эксперт считает, что  усиленное сдерживание  КНДР со стороны США неизбежно

22 Сентября 2017

МОСКВА, 22 сентября В определившейся ситуации на Корейском полуострове неизбежен вариант так называемого усиленного сдерживания КНДР со стороны США, это значит, что гражданин сши продолжат наращивать свое военное наличествие в Южной Корее, что вызовет крайне негативную реакцию со стороны заинтересованных государств, в том числе России и Китая, считает профессор сеульского университета Кукмин Андрей Ланьков. Однако это лишь один вероятный градиент развития ситуации в регионе, помимо которого существует еще ряд гипотетических ситуаций.

В западных СМИ постоянно звучат различные экспертные мнения, прогнозирующие всевозможные пути развития конфликта, вплоть до полномасштабного южноамериканского вторжения в КНДР и ликвидации самого Ким Чен Ына. В беседе с эксперт пояснил, почему прочие варианты, по его мнению, бессмысленны или относятся к области фантастики.


Усиленное сдерживание

По словам эксперта, вариант усиленного сдерживания КНДР со стороны США на данный момент представляется наиболее вероятным и даже практически неизбежным.

По его словам, никакие протесты других стран, в том большое количестве России и Китая, никакого влияния на позицию Южной Кореи не окажут.

Создалась история, при которой это неизбежно и, честно говоря, с точки зрения государственных огромный интересов России, это, как ни парадоксально, имеет наименьшее зло. Любые изменения будут не нам на пользу, но эти изменения будут наименее неприятными, разъяснил эксперт.


Точечные удары

Пограничным вариантом развития ситуации консультант назвал возможность точечных ударов по ядерным объектам КНДР с помощью ракет Tomahawk и невидимых для радаров бомбардировщиков B-2. По мнению Ланькова, данный из всех вариант все-таки не попадает в область полной фантастики, вариант этот постоянно обсуждается с момента приезда Трампа к власти, хотя он, в общем, все-таки тоже не является вероятным.

Однако ни Южной Корее, ни Японии при всей их крайней обеспокоенности северокорейскими ядерными программами, война в Корее не нужна, а шансы, что точечные удары не приведут к эскалации конфликта до уровня полномасштабной наземной войны, крайне малы, добавил Ланьков.


Массовое вторжение

Говоря о гипотетическом варианте полномасштабного вторжения США в КНДР, эксперт подчеркнул, что это относится к области фантастики, потому, что это политическое самоубийство мистера Трампа и абсолютно безумная акция.

По его словам, такая кампания станет геополитической катастрофой для США, так как пошатнет их авторитет как гаранта международной защищенности. Он пояснил, что в этом случае союзники США могут решить, что Америка не является надежным гарантом надежности, ибо в состоянии ускорить совершенно ненужную им войну в том или ином регионе из каких-то своих политических соображений.

По его словам, китайская сторона уже совершенно четко сказала, что если Северная Корея подвергнется нападению, она получит поддержку, но если она нападет сама, то таковой поддержки она не получит.

В настоящее время северокорейская ядерная программа преследует исключительно оборонительные цели, это не означает, что она со временем не превратиться в агрессивно-наступательную, но на данный момент она оборонительная, добавил Ланьков.


Устранение Ким Чен Ына

Самым трудно исполнимым и практически бессмысленным эксперт назвал из всех вариант возможной ликвидации Ким Чен Ына.

По его словам, северокорейское правительство, во главе которого в таком случае поднимется, скорее всего, либо его сестра Ким Ё Чен, либо его брат Ким Чен Чхоль, либо кто-то из генералов, будет продолжать ту же политику, кою он проводил, даже в еще более жестком варианте.

Устранение Ким Чен Ына политический деятелю Северной Кореи не изменит, по той простой причине, что решение о разработке ядерного оружия принято в общих струнах в качестве проекта еще на рубеже 60-70-х годов прошлого бытия, отражает реальные стратегические огромный интересы КНДР, во-первых, и правящей там полунаследственной элиты, во-вторых. Любой ответственный северокорейский руководитель будет проводить схожую политику, подчеркнул Ланьков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать