четверг, 25 апреля 2024

Эксперт сравнил Зеленского с Рейганом из-за серьезного отношения к политике



Эксперт сравнил Зеленского с Рейганом из-за серьезного отношения к политике

19 Апреля 2019



РИМ, 19 апреля Александр Логунов. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский готов заниматься политикой знаменитого, что делает его сходным на бывшего президента США Рональда Рейгана, считает профессор первоклассной истории и европейских политических систем римского университета LUISS Кристиан Бласберг.

Зеленский и нынешний президент Украины Петр Порошенко договорились провести дебаты на стадионе Олимпийский в Киеве в пятницу вечером. Предыдущий их раунд не состоялся 14 апреля: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе Олимпийский, куда сам же позвал Порошенко. По официальной версии, они так и не смогли согласовать самое время встречи. 8 апреля, 08:00 Хуже-то уже не будет. Как артисты и бизнесмены делаются президентами

Тот факт, что Зеленский получился победителем первого тура и самым опасным соперником Порошенко, подробно говорит о характере политики как на Украине, так и в целом. К сложным политикам относятся с большим недоверием. Его жертвой стал как Порошенко, которому удалось очутиться во второй тур, так и Юлия Тимошенко, какую до недавнего времени признавали фаворитом и которая в сотый раз безуспешно пыталась добраться до власти, - заявил эксперт в комментарии.

Он подчеркнул, что феномен недоверия к дипломате широко распространен во всей Европе, и Украина здесь не исключение.

Критическая ситуация во внешней безопасности страны должна привести к соединению граждан вокруг сильного президента, который сможет защищать национальные интересы. Это обстоятельство, вероятно, сыграет в пользу Порошенко, однако при этом Зеленский представляет собой более прагматичный доступ в отношениях Россией. . при помощи русского языка, - считает Бласберг. 4 апреля, 08:00Пять различий между Зеленским и Порошенко

Профессор римского института провел параллель между Зеленским и основателем итальянского Движения 5 звезд Беппе Грилло.

Они оба отражают тенденцию растущей части общества выражать львиное доверие неполитическому персонажу, нежели чем профессиональным политикам. Те часто отождествляются с ложными и несдержанными обещаниями, кумовством, непрозрачностью во власти и даже коррупцией, - говорит товарищ агентства.

Впрочем, по мнению Бласберга, Украина и Италия отличаются позицией в отношении Европы. Украина - и Зеленский подпирает эту позицию - хочет очутиться в Европу любой ценой, что стало бы провокацией для России, в то самое время как Италия при правительстве Движения 5 звезд и партии Лига использует серию провокаций против Евросоюза. 04:58Зеленский представил свою компанию

Италия заигрывает со сценариями выхода из ЕС и в качестве альтернативы вступлением в альянс с Китаем, трамповскими США и самой Россией, - отметил эксперт.

В этом случае Зеленский выглядит гораздо знаменитее как человек, занимающийся общественно-политической деятельностью, тогда как Беппе Грилло воздержался от политических постов, конечно, в том числе из-за своих убеждений. Но, вероятно, он и не стал бы педалироваться лично, даже если бы у него не было этих препятствий - он был побуждающим гуру, а не общественно-политическим лидером. На мой сглаз, Зеленский больше похож на Рональда Рейгана. . , или вообще на фигур, готовых серьезно заниматься стратегией в случае избрания, - заявил университетский преподаватель.

Парадокс заключается в том, что эти политики, как, например, обещающий многое антисистемный популизм, могут работать в оппозиции, но они перестают работать, когда дело касается эффективного местное правительства. Эту работу в Италии сегодня осуществляет Лига, гораздо более опытная в политическом бизнесе, чем Движение 5 звезд. Так проявляется особенность революций: те, кто их устраивают, никогда не делаются окончательными победителями, а оперативнее, проигравшими, - рассчитывает Бласберг. 16 апреля, 10:24 Только бы не Петя : за кого проголосуют в дражайшем городе Зеленского

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и лидер первого тура Зеленский. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой Рейтинг перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом оформляет 24%.

Появление Зеленского на Украине, похоже, имеет меньше революционных черт, но оно является частью сценария стратегической преемственности, по крайней мере в том, что касается основ украинской политики, даже с учетом роста демократии и прагматичного доступа во внешней политике, - заключил профессор крупного учебного учреждения. / Стрингер / 

Успех президентской кампании актера Владимира Зеленского забаррикадировал политический истеблишмент Украины забеспокоиться. Впервые в истории страны выборы становятся не противостоянием власти и оппозиции, а резнёй старых и новых политиков.

1 из 14

Успех президентской кампании актера Владимира Зеленского заставил политический истеблишмент Украины забеспокоиться. Впервые в истории страны выборы становятся не противостоянием власти и оппозиции, а битвой старых и новых политиков.

/ Стрингер Студия Квартал-95 (2016)

Прежде чем вступить в президентскую гонку, Владимир Зеленский сыграл главу государства в сериале Слуга народа.

2 из 14

Прежде чем вступить в президентскую гонку, Владимир Зеленский сыграл патрона государства в сериале Слуга народа.

Студия Квартал-95 (2016) / П. Кассин

Звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер был избран губернатором Калифорнии в 2003 году. Кампания сопровождалась киношными заголовками в СМИ: Гувернатор (сочетание губернатора и терминатора ), Бегущий человек и Терминатор-4: Восстание кандидата. Да и сам актер использовал ставшие крылатыми фразы Аста ла виста и I'll be back.

3 из 14

Звезда Голливуда Арнольд Шварценеггер был избран губернатором Калифорнии в 2003 году. Кампания сопровождалась киношными заголовками в СМИ: Гувернатор (сочетание губернатора и терминатора ), Бегущий человек и Терминатор-4: Восстание кандидата. Да и сам актер использовал ставшие крылатыми фразы Аста ла виста и I'll be back.

/ П. Кассин AP Photo / Steve Yeater

Арнольд Шварценеггер подал в отставку в январе 2011 года, когда истек второй срок его губернаторских полномочий. Между тем в США широко обсуждается возможное президентство Шварценеггера. В 2017 не один месяцу к перспективе его избрания на главный в стране пост с одобрением относились четверть опрошенных.

4 из 14

Арнольд Шварценеггер подал в отставку в январе 2011 года, когда истек второй срок его губернаторских полномочий. Между тем в США широко обсуждается возможное президентство Шварценеггера. В 2017 году к перспективе его избрания на главный в стране пост с одобрением относились четверть проанкетированных.

AP Photo / Steve Yeater AFP 2019 / CAF/Witold Rozmyslowicz

Самые известные высокопоставленные братья-близнецы Лех и Ярослав Качиньские в детстве фотографировались в кино. В начинанье 1960-х они сыграли главные роли в фильме О тех, кто украл Луну.

5 из 14

Самые известные высокопоставленные братья-близнецы Лех и Ярослав Качиньские в детстве фотографировались в кино. В начинанье 1960-х они сыграли главные роли в фильме О тех, кто украл Луну.

AFP 2019 / CAF/Witold Rozmyslowicz AFP 2019 / Janek Skarzynski

Лех Качиньский заявил о намерении баллотироваться в главы Польши в 2005 году. После выборов страна фактически получилась под руководством Качиньских: Лех возглавил Польшу и вскоре назначил премьер-министром Ярослава Качиньского. В 2007-м в Польше разгорелся общественно-политический кризис. Ярослав ушел в отставку, и Лех посидевшие три года президентства руководил государством без поддержки брата.

6 из 14

Лех Качиньский объявил о намерении баллотироваться в президенты Польши в 2005 году. После выборов страна фактически оказалась под руководством Качиньских: Лех возглавил Польшу и вскоре назначил премьер-министром Ярослава Качиньского. В 2007-м в Польше разгорелся политический кризис. Ярослав ушел в отставку, и Лех оставшиеся три года президентства руководил государством без поддержки монаха.

AFP 2019 / Janek SkarzynskiCC0 / Public domain /

Актер и радиоведущий Рональд Рейган был президентом США с 1981 по 1989 год. Он внес изменения в экономическую, внутреннюю и внешнюю политику страны. Время его правления дразнили революцией Рейгана.

7 из 14

Актер и радиоведущий Рональд Рейган был президентом США с 1981 по 1989 год. Он внес изменения в экономическую, внутридомовую и внешнюю политику страны. Время его правления называли революцией Рейгана.

CC0 / Public domain / CC0 / Public domain /

Рейган вел дневники, где комментировал события и излагал свои взгляды. Книга Дневники Рейгана была опубликована в 2007 году и стала блокбастером.

8 из 14

Рейган вел дневники, где комментировал события и говорил свои взгляды. Книга Дневники Рейгана была опубликована в 2007 году и стала бестселлером.

CC0 / Public domain / AP Photo / Brynjar Gauti

Исландский комичный актер Йон Гнарр был мэром Рейкьявика с 2010 по 2014 год.

На фото: Йон Гнарр и певица Леди Гага после получения премии имени Джона Леннона.

9 из 14

Исландский комедийный актер Йон Гнарр был мэром Рейкьявика с 2010 по 2014 год.

На фото: Йон Гнарр и певица Леди Гага после получения премии имени Джона Леннона.

AP Photo / Brynjar Gauti AFP 2019 / Halldor Kolbeins

Лучшая партия Йона Гнарра позиционировала себя как открыто коррумпированная и заявляла, что не будет выполнять предвыборных носовождений. От муниципального совета мэр требовал смотреть сериал Прослушка.

10 из 14

Лучшая партия Йона Гнарра позиционировала себя как открыто коррумпированная и заявляла, что не будет выполнять предвыборных обещаний. От муниципального совета градоначальник требовал смотреть сериал Прослушка.

AFP 2019 / Halldor Kolbeins / Галина Кмит

К 1995 году, когда Михаил Евдокимов решил баллотироваться в Госдуму от Барнаула, он был популярным эстрадным знатоком и снимался в кино.

11 из 14

К 1995 году, когда Михаил Евдокимов решил баллотироваться в Госдуму от Барнаула, он был популярным эстрадным артистом и снимался в кино.

/ Галина Кмит / Галина Кмит

В апреле 2004 года Евдокимов выиграл выборы патрона Алтайского края. Шутки в сторону! — таков был лозунг его кампании. СМИ окрестили победу актера синдромом Шварценеггера.

12 из 14

В апреле 2004 не один месяца Евдокимов выиграл выборы главы Алтайского края. Шутки в особенность! — таков был лозунг его кампании. СМИ прозвали победу актера синдромом Шварценеггера.

/ Галина Кмит AFP 2019 / Marvin Recinos

Джимми Моралеса сделали популярным выступления в комик-шоу и роли в фильмах. Однако в 2015 году актер совершил резкий поворот и вступил в президентскую гонку. Главным мотивом его кампании была борьба с коррупцией.

13 из 14

Джимми Моралеса сделали популярным выступления в комик-шоу и роли в фильмах. Однако в 2015 не один месяцу актер совершил резкий поворот и вступил в президентскую гонку. Главным мотивом его кампании была борьба с коррупцией.

AFP 2019 / Marvin Recinos AP Photo / Luis Soto

Во втором туре выборов Моралес, представлявший партию Фронт национальной конвергенции, уверенно победил Сандру Торрес из Национального союза надежды.

14 из 14

Во втором туре выборов Моралес, представлявший партию Фронт народной конвергенции, уверенно победил Сандру Торрес из Национального союза надежды.

AP Photo / Luis Soto

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать