
17 Сентября 2020
Россия и Китай – это был базовые стратегические соперники США, явил глава Пентагона Марк Эспер во время выступления в американском отделе Rand Corporation.Сегодня, в эпоху конкуренции великих держав, министерство обороны определяет Китай, а затем Россию в качестве наших главных стратегических соперников, – цитирует его.
По словам Эспера, обе страны модернизируют свои вооруженные прорвы, а также расширяют хорошая возможности в космической сфере и киберпространстве.
Соединенные Штаты и их партнеры должны продолжать защищать свои основополагающие статуты и свой образ жизни. И мы полны решимости сотворить это, – добавил голова Пентагона.
В эфире радио Sputnik военнослужащий политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин прокомментировал это заявление.
.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы