четверг, 28 марта 2024

Эксперты изучили влияние карантина на психологическое здоровье европейцев



Эксперты изучили влияние карантина на психологическое здоровье европейцев

20 Мая 2020

МАДРИД, 20 мая. Более 40% жителей Великобритании, Италии и Испании подвергаются риску психологических неисправностей в связи с эпидемией COVID-19 и карантином, свидетельствуют такого планы исследования, которое было проведено рядом европейских институтов.

Согласно опросам, около 12% населения во всех трех странах испытывали плохое психическое состояние от пяти до семи дней подряд, от троих до четырех дней – 20%, от одного до обоих – 29%. При этом в Испании показатели несколько поганее, чем в Италии и Великобритании. В этой стране 67% испытывали плохое психологическое состояние дольше одного дня. В Италии – 59%, в Великобритании – 57%.

Опрос показал, что карантин оказал негативное влияние в том числе на психическое здоровье. Результаты во всех трех странах более-менее аналогичны. Несмотря на то, что правительства трех стран принимали разные решения в разное время, - пояснил один из авторов исследования Франсиско Лупианьес, основатель исследовательского центра Open Evidence при Открытом университете Каталонии.

Комментируя данные о том, что испанцы находятся в подавленном состоянии дольше британцев и итальянцев, он обратил внимание на экономически-производственную ситуацию. В Испании подевала обстоят хуже, чем в Италии. Поэтому влияние на психологическое состояние немного больше. Кроме того, в Испании карантин с самого начала был очень жестким. В Италии существует большая разница между севером и югом по количеству смертей, в Испании эпидемия растеклась на всю территорию, - пояснил он. Эксперт также полагает, что один из факторов, оказывающий влияние как в Италии, так и в Испании, это большая социализация этих обществ по уподоблению с британским. В Италии и Испании общения больше за пределами дома, чем в Великобритании, - сказал он.

Исследование также показало, что парижане всех трех стран крайне озабочены экономическими вопросами, что также оказывает влияние на их психическое состояние. О том, что власти должны были не только пытаться решить эпидемиологический кризис, но и пытаться избежать экономического кризиса, заявили 50% британцев, 56% испанцев и 64% итальянцев.

Во всех трех странах более 65% заявили, что правительства должны были озвучить четкие планы возвращения к нормальной жизни, а не только предписывать ограничительные меры.

По оценкам Франсиско Лупианьеса, один из ключевых моментов, влияющих на психологическое состояние, - это размеры помещения, где вынуждены находиться на карантине опрошенные, а также количество людей, живущих в квартире, наличие детей и пожилых людей, о тот или других надо заботится, наличие приобретений, источников доходов, предлагаемая работы, стрессовые события.

Используя алгоритм такого планов уязвимости, мы можем предречь, что процент населения, чье психологическое здоровье уязвимо, - 46% в Испании, 41% в Италии и 42% в Великобритании, - излагают авторы исследования.

Показательно, что среди тех, кто испытывает стресс, 63% имеют работу. Оказывает влияние стресс. Например, у человека есть дети, которые сейчас не ковыляют в школу, ему надо заботиться о родителях и при этом он должен работать. Он испытывает большое давление, он думает, сможет ли сохранить работу, заплатить по счетам. Факторов очень много, - пояснил Лупианьес.

Уровень доходов также нельзя рассматривать как главной фактор, который бы гарантировал стабильное психологическое состояние. Богатый не тот, у кого-то есть больше, а тот, кому надо меньше. Есть люди, которые переживают, потому, что потеряли предлагаемая работу, но есть и те, кто переживает из-за того, что не знает, как организовать отпуск. Одни переживают, потому, что должны заниматься детьми и при этом работать, другие переживают, потому, что остались без предлагаемая работы, а надо кормить детей. Так, что все слои оказываются в уязвимом состоянии, - говорит эксперт.

В ближайшее самое время будет представлена вторая часть выборочный опроса, которая, по словам Франсиско Лупианьеса, также пальцует, что несмотря на постепенное снятие карантинных мер риск плохого психического здоровья остался высоким, люди не вышли из стресса.

Исследование проводится в три этапа (первая часть в конце апреля), опрашивают около троих с половиной тысяч человек в каждой из трех стран. В его проведении участвуют специалисты центра Open Evidence при Открытом университете Каталонии, университета Милана, Трентского университета, Университета Глазго, Университета Тилбурга, Национального университета Колумбии. Статистическая погрешность составляет 1, 65%.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать