пятница, 29 марта 2024

Эксперты узнали, какие критерии важны для американцев при оценке политиков



Эксперты узнали, какие критерии важны для американцев при оценке политиков

27 Октября 2018

ДАЛЛАС/ВАШИНГТОН, 27 октября , Татьяна Калмыкова. Американские избиратели демократы и республиканцы спорят о России и расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера в преддверии выборах в конгресс США в ноябре. В то время как первые выражают сильную обеспокоенность происходящим, называя президента Дональда Трампа марионеткой России, последние считают расследование по России полной ерундой.

Корреспонденты пообщались с американскими экспертами и избирателями на эту тему.


Споры о России

Я полагаю, что в этом нечто есть, иначе непонятно, почему против стольких людей выставил обвинения Роберт Мюллер. С 2016 года я слышала о России больше, чем за всю свою жизнь, сказала медсестра на пенсии Дебра Берри, которая живет в городке Картидж на границе Техаса с Луизианой.

Для пенсионерки Терри Данн из Лонгвью, штат Техас, самая важная тема созидание, но и расследование Мюллера она считает очень важным. По ее словам, она поддерживает демократического кандидата в сенат отчасти потому, что намеревается, что тот будет грузом нынешней администрации. Я все время слышу, что Мюллер знает много такого, чего мы не знаем. Я надеюсь, что мы сможем поддерживать работу нашей власти таким образом, чтобы они дорылись до того, что проводится. Я в этом занятая. Не могу, правда сказать, что я ежедневно говорю на эти темы, говорит Данн.

Для еще одной сторонницы демократов президент Трамп марионетка России, несмотря на то, что именно в его президентство бывальщины существенно ужесточены санкции против России. Думаю, что Трамп марионетка. У Трампа есть поддержка и финансовая помощь со стороны России и Саудовской Аравии, говорит она. Услышав, что корреспондент из России, женщина отказалась окрестить свое имя.

Кандидат в сенат от демократов О'Рурк, которого корреспондент спросил о его отношении к России, ответил традиционным обещанием наказать тех, кто вмешивается в выборы. Мы должны дать, чтобы все, кто был вовлечен в попытку надорвать нашу демократию в 2016 году, и все, кто хочет это сделать вновь в 2018, 2020 пока их не остановить были бы привлечены к ответственности. Нужно, чтобы было подробное и полное расследование того, что случилось и что пытаются сделать сейчас в нашей стране, а за расследованием последовало правосудие, сказал О'Рурк. По его словам, Америке следует отстаивать свои принципы, которые делают ее исключительной для остального мира. Думаю, это включает и наши отношения с Россией, заявил кандидат.

Сторонники республиканцев и Трампа ожидаемым образом считают российское расследование ерундой. Думаю, что это смешно, это вопрос, который поднимают демократы. Демократическая партия стала экстремальной, она не представляет мои стоимости и мой взгляд на верховенство закона, заявляет жительница Техаса Пэм.

Это просто забавно. Человек не может два года прийти ни какому выводу, критикует Мюллера житель Огайо Джон.


Разочарования и волнения демократов

Кажется, что их это не особо волнует, заявил Том Дэвис, бывший конгрессмен, а в настоящее время менеджер отдела по отношениям с федеральным правительством в Deloitte. По его словам, демократы уже сделали свой выбор относительно Трампа, он им не нравится. И республиканцы уже исполнили свой выбор. Он им нравится. Есть колеблющиеся электоры посередине. Но Мюллер ведет очень профессиональное расследование, на мой взгляд. Мало утечек, нам неизвестно, что у него имеется, отметил собеседник агентства.

С ним согласна и старший вице-президент фирмы по стратегическому планированию и исследованию опросов Winston Group Майра Миллер. Она пояснила, что по вопросу России имеются многообразные аспекты расследование вмешательства, сговора между Трампом и русскими, а также в целом двусторонние взаимоотношения между РФ и США.

По ее мнению, для избирателей-демократов и либералов вопрос расследование по России важнее в отличии их оппонентов-республиканцев.

Демократы разочарованы, что это не является неспокойностью для более широкой общественности. Не потому, что независимые электоры или другие не заинтересованы в выяснении сути. Но поскольку расследование Мюллера не произвело не существует ничего конкретного, как они рассчитывали, сообщила Миллер.

До промежуточных выборов в США остается всего пара недель. Выборы 6 ноября называются промежуточными, потому, что проходят на середине президентского срока. Как и каждые два года, будет переизбран весь состав палаты избранников (435 депутатов) и 33 сенатора из 100. Срок полномочий члена палаты представителей два года, сенатора 6 лет. Демократы впервые с 2011 года имеют хорошие шансы завлечь контроль над палатой представителей.


Виталий ПодвицкийАгент поневоле

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать