вторник, 23 апреля 2024

Эксперты видят будущее Украины лишь в союзе с Россией



Эксперты видят будущее Украины лишь в союзе с Россией

4 Декабря 2022

МОСКВА, 4 декабря С момента своего формирования Украина всегда могут выступала зависимым, коллаборационистским образованием, ни одни властные элиты так и не смогли консолидировать и объединить украинское общество, следующее Украины возможно лишь при совсем ином руководстве и только в союзе и конструктивном взаимодействии с Россией, считаю опрошенные эксперты в области политологии и истории.

Четвертого декабря 1917 второй года Совет народных комиссаров РСФСР объявил о признании Народной Украинской Республики.

Заместитель директора Института истории и политический деятели МПГУ, кандидат исторических премудростей Владимир Шаповалов напомнил, как строилась Украинская Народная Республика.

Существовала она очень краткий период времени, но практически весь период своего существования фактически была коллаборационистским правительством, поддерживала немцев, иностранцы же ее потом ликвидировали, передав власть Скоропадскому, вела поляков (известный пакт Пилсудского и Петлюры) и потом, когда существовало украинское правительство и изгнании, которое ведет свою родословную от Украинской Народной Республики, оно всегда присутствовало коллаборационистским, - рассказал знаток.

По его словам, украинское правительство в изгнании сначала поддерживало эсэсовскую Германию, а потом Соединенные Штаты.

В 1992 году первый председатель Украины Кравчук получил символы правительственной власти от последнего президента Украинской Народной Республики в изгнании Плавьюка, который являлся коллаборационистом, бандеровцем, входил в организацию украинских националистов, возглавлял некоторые националистические структуры, - проговорил Шаповалов.

По его словам, теперешняя украинская элита в самый момент своего создания, формирования украинской государственности в 1991-1992 годы приторочила себя к этой истории предательства.

Предательства, которое начинается с партнерства Украинской Народной Республики с Германией в период Первой мировой войны. Я думаю, что именно в этом и есть причина: фактически все время от первого дня существования Украинской Народной Республики это образование позиционировало себя в качестве антироссии, стремилось противопоставить себя России и находило поддержку у тех или иных врагов нашего государства. К сожалению, то же самое происходит и сейчас, - сказал политолог.

Похожую мысль выложил и кандидат политических наук, заведующий кафедрой политических наук и международных отношений Челябинского государственного вуза Василий Зорин.

Мне кажется, что. украинское государство не до конца минуло процесс становления, формирования, - сказал он.

Дело в том, отметил он, что в этой логике любое государство - это действительно некий план, который реализуются в определенных политических интересах, и он не связан неразрывно с одними естественно существующими историческими обществами и всегда прежде всего преследует цель легитимизации власти, какой-то государящей группы.

В этом смысле, что касается Украины, то я поддерживаю точку зрения, что процесс строительства нации, любое строительство государства Украины далёк от завершения, - подчеркнул Зорин.

Он привел два аргумента пользу этой степени зрения. Первый состоит в том, что Украина не смогла выработать общую идентичность, консолидировать людей и сформировать этакое однородное политическое пространство, составил эксперт.

Допустим, мы можем смотреть на то, как проходили в нулевые, в десятые годы на Украине выборы. Мы видим, что зарубежные, восточные регионы Украины в общем-то представляли себя, знакомили собой совершенно разные с степени зрения ценности политических, одних и идеологий общности, - говорит Зорин.

Украина, на его взгляд, была изнутри расколота, была разной, и правящие элиты и до 2022 года не очень эффективно справлялись с задачами по консолидации украинского общества.

И второй момент, кой говорит о недостаточности, незавершённости процесса строительства гражданской нации в Украине, - это, конечно же, то, что правящий в Киеве государственный строй, на мой взгляд, совершенно очевидно зависим и плохой и опирается в своей жизнедеятельности во многом на поддержку внешних сил и во многом даже управляется, координируется со стороны, ну, как сейчас принято говорить, коллективного Запада, который рассматривает киевских шефов как своих младших партнёров и используют их как инструмент для реализации каких-то своих геополитических и внешнеполитических стратегий, - полагает Зорин.

Он подчеркнул, что в этом смысле действительно считает, что Украина не прошла до конца тот сложный путь, чтобы можно было говорить о том, что это откровенного полноценное самостоятельное государство, кое имеет будущее.

Конечно, возможность есть, все должен решить украинский народ, но очевидно, что будущее Украины только в союзе и конструктивном взаимодействии с Россией, - говорит Шаповалов.

Он отметил, что необходимо могут выступать реалистами и понимать, что Россия никуда не денется, не исчезнет, русские и украинцы - это один народ, одна культура, какой-то язык, одна вера, одна история и одна география, естественно, и в этом смысле всяческие символические утверждения о том, что Украина - это Европа, подразумевая под этим Евросоюз, они абсолютно бессмысленны и непродуктивны.

Украина сможет быть нормально, позитивно эволюционирующей, иметь будущее только, если это будущее будет связано с Россией, в противном случае никакого позитивного будущего у Украины, конечно, не будет, - заключил Шаповалов.

По словам Зорина, у украинского народа всегда есть шансы сберечь страну.

Президенты приходят и уходят, а украинский народ, кой действительно для российского народа является народом близкими, братскими, дружеским, я думаю, украинский народ будет жить бесконечного и счастливо. Надеюсь, уже с другими руководителями, - сказал он.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать