четверг, 25 апреля 2024

ЕС будет выполнять климатическое соглашение, но выход США навредит планете



ЕС будет выполнять климатическое соглашение, но выход США навредит планете

2 Июня 2017

БРЮССЕЛЬ, 2 июня . Евросоюз продолжит выполнять Парижское соглашение климату, однако выход из него США может напакостить планете, такие заявления нарисованным в ЕС после решения председателя Соединенных Штатов Дональда Трампа о выводе страны из этого соглашения.

Свое решение Трамп объяснил тем, что соглашение было крайне нечестным по отношению к США, могло надуть ущерб их экономическим интересам, которые он ставит на первое место, и обогащало бы другие страны, такие как Индия и Китай. Вместо Парижского президент предложил заключить новое соглашение, которое, по его словам, будет более справедливым по отношению к первой экономике мира.

Парижское соглашение по климату уже вступило в силу. Оно определяет современный план действий, необходимых для того, чтобы избежать опасного изменения климата путем сдерживания глобального потепления. Соглашение не предполагает отказа от ископаемого топлива и ограничения выбросов углекислого газа. Однако все стороны должны заложить национальные цели снижения выбросов, технологического перевооружения и адаптации к изменению климата.


Реакция ЕС

Однако, как заявил глава Европарламента Антонию Таяни, Парижское соглашение живо, и Евросоюз будет выполнять его с участием или без участия администрации США.

Мальтийское президенство в Совете ЕС также уточнило, что Евросоюз полностью склонный имплементации этого договора.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что соглашение не будет пересматриваться из-за выхода США, сообщило агентство Рейтер


Нерадужные перспективы

В свою очередь, министр охраны окружающей среды Италии Джан Лука Галлетти назвал опасным это решение Вашингтона, да просто потому, что оно серьезно усложняет борьбу с глобальным потеплением и тем ущербом, который оно надувает планете.

Чтобы следовать старым представлениям прошедшего, Америка сегодня освобождается от моральной ответственности, но останавливает лишь саму себя, а не Парижское соглашение, считает министр.

Мы сожалеем о решении президента Трампа, какое означает серьезное препятствие для глобальных усилий по защите нашего биоклимата. Ослабление обязательств США, крупнейшей экономики, на которую приходится 14% глобальных выбросов, вызывает серьезный вопрос о способности мира избежать изменения климата, говорится в заявлении генерального директора ассоциации BusinessEurope Маркуса Бейрера.

Глава BusinessEurope выразил надежду, что решение президента США не повлияет на обязательства других стран, в особенности, солиднейших экономик мира.


Не идти за США

Франция призывает все утвердившие соглашение страны остаться в рамках Парижского соглашения, придерживаться своих обязательств и не отказываться от них. Не нужно обманываться, по климату нет плана Б, потому, что нет планеты Б, заявил, в свою последовательность, Макрон после оглашения выполнения.

Обязательства остальных стран теперь должны жить еще более решительными при ином лидерстве Европы и Китая, сказал министр охраны окружающей среды Италии Галлетти.

Однако в BusinessEurope считают, что Евросоюз, который заводит наиболее амбициозные в мире усилия по сокращению выбросов, не может взять на себя обещания других крупных стран. Поэтому глава ассоциации призывает руководство Евросоюза как можно быстрее войти в диалог с бизнес-сообществом ЕС для оценки последствий решения США. Общение с Соединенными Штатами по вопросам энергетики и климата также должно продолжаться и нужно нанять другие формы сотрудничества, вычислят в организации.


Но это еще не все

Мы глубоко сожалеем об этом решении и надеемся, что это лишь до скорого, а не прощайте со стороны наших американских друзей… США по-прежнему разделяют с нами нашу планету, и мы имеем право надеяться, что, помимо решения лишь одного человека, даже если он является президентом США, Америка в конце концов вновь перейдет на нашу сторону в борьбе против изменения климата, заявила глава комитета.

Еврокомиссар по энергетике и климату Каньете, в свою очередь, с ходу верит в участие в партнерстве по борьбе с изменением климата представителей бизнеса США.

Евросоюз усилит существующее взаимовыгодное сотрудничество и будет искать новых браков от крупнейших экономик мира до самых уязвимых островных государств. Это партнерство, конечно же, будет включать в себя многих граждан, представителей бизнеса и сообществ США, какие высказали свою поддержку Парижу и предпринимают амбициозные действий в области климата, подчеркнул еврокомиссар.

Макрон даже призвал американских ученых и исследователей приехать на работу во Францию, чтобы бороться с изменением климата.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать